Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

Сообщение Катёвна » 11 ноя 2012, 23:20

У нас тоже есть опыт долгого кормления- старшего сына кормила почти до 3 лет. Со стороны родственников и знакомых очень часто видела недоумение-зачем, для чего???. Тоже говорили, что к юбке привязала,что в садик не пойдет.Я никого не слушала. А вот педиатр поддерживала меня двумя руками и хвалила, так как ребенок был слабенький, с неврологией. Честно скажу, после 2 лет мне уже было в тягость кормить, сынуля просто не давал ночами спать. В 2.5 года у нас грудь осталась только на ночь, т.к. я вышла на работу, молока почти совсем не стало, постепенно сошли на нет и ночные кормления. Что касается здоровья детишек, которые находятся долго на грудном вскармливании- даже и не знаю.... тоже думала, что такие детки крепче и здоровее, именно поэтому и кормила так долго. Но, наверное, это просто не наш случай. Мы настолько часто болеющие.... Младшему скоро год, вот и в раздумьях и сомнениях, стоит ли кормить до 2-3 лет???
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Re: Кормление грудью после года

Сообщение TRINITY » 12 ноя 2012, 09:23

Катёвна, мой ребёнок болел пока один раз за свой годик. Но я связываю это не только с ГВ. С самого рождения стараюсь особо не кутать. Дома ходим босиком, купаемся в прохладной водичке. Спит голышом. А в ГВ считаю главным нашу эмоциональную связь. Хочу, чтобы мой сынок воспринимал меня как мощный тыл, мог мне доверять.

Вот, кстати, пара хороших статей в поддержку ГВ после года:

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

http://akev.ru/content/view/296/52/

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение alena111 » 12 ноя 2012, 11:39

TRINITY писал(а):Катёвна, мой ребёнок болел пока один раз за свой годик. Но я связываю это не только с ГВ. С самого рождения стараюсь особо не кутать. Дома ходим босиком, купаемся в прохладной водичке. Спит голышом. А в ГВ считаю главным нашу эмоциональную связь. Хочу, чтобы мой сынок воспринимал меня как мощный тыл, мог мне доверять.

Вот, кстати, пара хороших статей в поддержку ГВ после года:

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

http://akev.ru/content/view/296/52/

Молодец, что не сдаетесь и придерживаетесь собственного мнения :bravo:

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Кормление грудью после года

Сообщение TRINITY » 12 ноя 2012, 12:57

alena111, сегодня ради интереса спросила нашего педиатра, что она думает о ГВ после года. Как ни странно, поддержала меня. Хотя в самом начале такие вредные советы давала: водичкой с месяца допаивать, по часам кормить и т. д.

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение alena111 » 06 апр 2013, 08:10

Мы уже отлучились от ГВ. Но хочу сказать: по моему опыту, ГВ не защищает абсолютно от всяческих простуд. Как говорит наш педиатр, ребенок должен заразиться, если рядом есть зараза. Хотя он же говорит, что ряд имунных веществ поступает только из материнского молока и обеими руками за продолжительное ГВ. Просто это не панацея. Как только дочь из школы что принесет, то и сын заболевал. Дочь почти не болела до садика, но и заражаться сильно не от кого было :ne_znau: А вот кормить, конечно, после года надо. Ранних отлучений в полгода и год без видимых причин не понимаю :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Елка » 06 авг 2013, 22:50

Хочу поделиться своей историей по ГВ. Три месяца назад отлучила дочу от груди, кормила до 2г 8 месяцев. В 2года постепенно отучила от ночного кормления, да пару ночек потерпела :) .Она просит титю, а я ей водичку в кружечке предлагаю, но пить то она не хочет, ей просто пососать надо. И с этого периода сосала она только днем утром и вечером. В 2г и 4 месяца отучила от утреннего кормления, она титу просит, а я ей чай с конфеткой предлагаю, от конфетки не отказывалась, через недельку утром проснется и зовет меня чай пить :) . Оставили мы только вечернее кормление. А в 2г и 8 месяцев резко в один день вечером не дала, сказала, что она большая и ест много других вкусностей (мороженое, тортики). Без скандалов все поняла, просила еще месяц, но просто спросит, я ей откажу и все :) . Вот такие мы сосуньи :D .

Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Oksimy » 10 авг 2013, 21:22

Елка, да вы просто героиня, до 2 и 8 кормили :Klevo: :Klevo: :Klevo:

нам годик, мы на ГВ и кроме мяса и фруктов ничего кушать не хотим! меня вот ГВ не напрягает нисколько, наоборот :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Mozaika » 10 дек 2013, 23:11

Сейчас доне 2,6. На гв. Уже боюсь отвечать на вопрос- "ещё сосёте?" Как шпиён какой, ей богу :-)
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Re: Кормление грудью после года

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 10 дек 2013, 23:47

Мы отлучились в 2,4 года, просто напрягать уже стало :Crai_zi: в один день утром не дала - обошлось без скандала и истерик, днём доча " титю дай" а я на проулку идём, самое страшное был вечер,, но и там всё гладко прошло! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
А сколько выслушала от близких, родных и просто знакомых :Crai_zi: и ртов открытых - вы ещё с титей?!? :s_h_ok: да ты над ребёнком издеваешься, голодная ходит, разговаривать не будет, кормить до школы потом будешь, шепелявая будет!
В общем словами не передать :s_h_ok:
Считаю пока оба психологически и морально готовы к отлучению не будут и мама, и малыш, прекращать ГВ не надо !
89135440203

Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение Елка » 11 дек 2013, 11:02

Mozaika писал(а):Сейчас доне 2,6. На гв. Уже боюсь отвечать на вопрос- "ещё сосёте?" Как шпиён какой, ей богу :-)

:D , я думала мы одни такие шпиёны (были). :flower: :sun: :p_r_ivet:
Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber