Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Татьяна Косторная » 14 апр 2014, 00:42

М-дя...И что все такие нервные... :ne_znau:
Беременные ходят нервные, рожают-с недовольствами,кормить титькой начинают с напрягами , потом убраться/постираться/приготовитькогдакаквсёуспеть ведь муж на работе....И при таких нервных перегрузах ещё потом и удивляются-чего это дети не спят/болеют/капризничают и т.д. и т.п. :D
Дети всё чувствуют, даже не видят/слышат/понимают, просто чувствуют. :) У мамы хорошее настроение-и у детей тоже.
Спокойствия вам и нам всем!!!И всё будет хорошо!
П.С. И когда надо тоже... ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Dgylia » 14 апр 2014, 01:03

Лена79 писал(а):
Ання писал(а):А без ГВ не надо кушать "правильные" продукты что ли?

Просто нам иногда хочется чего-то вкусненького, например суши. Или мы купили в магазине продукт с перебитой датой срока годности. и траванулись. У нас это закончится как минимум туалетом, извините за подробности. а ребёнок?

насмешили :D суши , ну и что с месяца моей малышки их ем!!!!! и ни чего, любитель я суши. Ну вот травануться млжно, но если кидать в корзину все и есть тоже все, смотреть то надо что берешь!
Я за ГВ это классно, первый тоже на ИВ был и я жалею об этом!
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Сообщение Dgylia » 14 апр 2014, 01:05

Леди Юля писал(а):
Пиончик! писал(а):но я могу быть инициатором отказа от груди!

а я нет. у меня не получается, я вообще не представляю, как отучать буду :Crai_zi:

блин Юль и я незнаю как , хоть и кушает она все, но титя это святое, :) как отучать просто не представляю :Crai_zi:
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Сообщение angel_ann_85 » 14 апр 2014, 07:19

Татьяна Косторная писал(а):М-дя...И что все такие нервные... :ne_znau:
Беременные ходят нервные, рожают-с недовольствами,кормить титькой начинают с напрягами , потом убраться/постираться/приготовитькогдакаквсёуспеть ведь муж на работе....И при таких нервных перегрузах ещё потом и удивляются-чего это дети не спят/болеют/капризничают и т.д. и т.п. :D
Дети всё чувствуют, даже не видят/слышат/понимают, просто чувствуют. :) У мамы хорошее настроение-и у детей тоже.
Спокойствия вам и нам всем!!!И всё будет хорошо!
П.С. И когда надо тоже... ;)


точно!!!!! даже сейчас, вроде сын уже большой, и все равно, если у меня псих, то и у сына тоже :-_(
я всю Б ходила вообще без нервов, была такая вся легкая и эйфоричная :D правда рожать пошла после нервного срыва, но зато легко и быстро, девки в палате гундели все 5 дней что домой хотят, а я даже и не заметила пребывания в рд, такое счастье ведь рядом :smuschenie:
успевала я все, кроме как самой поесть :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение angel_ann_85 » 14 апр 2014, 07:21

Dgylia думаю Вам стоит подождать пока сама не бросит
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Nadejda » 14 апр 2014, 07:57

Что тут спорить- полезно, не полезно. Самое главное - это близость мамы и ребенка, такой тесной не будет больше никогда.
Третьего ребенка кормила до почти 2.5 лет, отучала со слезами на глазах. Как вспомнишь эти глазки, смотрящие на тебя, когда она сосет грудь, не знаю повторится такое чувство ещё раз у меня или нет.

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Леди Юля » 14 апр 2014, 08:47

Вот наверно еще один минус ГВ - болезненное отлучение от груди. Всех послушаешь, все со слезами отучают. При ИВ таких проблем нет

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 14 апр 2014, 08:54

Леди Юля писал(а):Вот наверно еще один минус ГВ - болезненное отлучение от груди. Всех послушаешь, все со слезами отучают. При ИВ таких проблем нет

И при ГВ нет :a_g_a: , у меня Даша сама бросила. Сначала днем, потом и ночью. Кормились до 8 мес. Полине было проще она сцеженным питалась 8 мес.)))А как послушаешь рассказы, да посмотришь на родню (у меня золовка кормила до 2,5 ) как истерят дети, дак еще и не знаешь что лучше.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 14 апр 2014, 08:58

Я так понимаю, чем старше ребенок, тем сложней растается с титькой!? Моя наверно до школы будет сосать))) она кроме титьки и воды ниче не хочет пить
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nadejda » 14 апр 2014, 08:58

Леди Юля писал(а):Вот наверно еще один минус ГВ - болезненное отлучение от груди. Всех послушаешь, все со слезами отучают. При ИВ таких проблем нет

слезы были у меня :) , я не думаю что это минус
Истерик кстати не было у дочи, тут зависит от того как поведешь себя с самого начала, дашь слабину и все ребенок потом будет каждые полчаса клянчить, я старалась соблюдать режим. Но к этому пришла уже с третьим ребенком, вот первый, да, истерил бывало сильно, и от груди пришлось отрывать в 1.3 года.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber