мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько вы кормили грудью???

до скольки вы были на ГВ и почему перестали кормится

Модератор: Squaw

Сообщение Любовь Гец » 19 фев 2013, 22:24

А мой в 3 года если видит что переодеваюсь заглядывает так чтоб грудь увидеть и хохочет стоит...титя..хаха...говорю ты же пил молочко из тити..а он мне молочко не из тити а из коровки.Вот :s_h_ok:
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Иллюзия » 19 фев 2013, 22:29

Отлучила в 1,3 как и планировала, можно было и в год, но было лето решила подождать до осени. Причина: стал сосать всю ночь, вытаскиваешь грудь просыпается. У меня был хронический недосып, я ждала когда же можно его отучить с нетерпением. Да и вообще он мне казался уже большим, прибежит, пососет стоя и убежит. Сразу стал спать всю ночь, и кушал лучше. Второго тоже планирую осенью отлучать, если к тому времени не передумаю.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение умочка » 20 фев 2013, 01:06

Нам 1,3, кормимся, планирую до 2 точно :) правда поддержки никакой, только мама моя говорит не слушай никого, муж и свекровь настаивают заканчивать ГВ, устала объяснять, говорят: "Спасибо потом не скажет", надоело это слышать без конца :durdom: А нам с сынишкой комфортно, так приятно видеть, как моя ляля насасывает, прям забываю обо всем :)
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение mamatina » 20 фев 2013, 01:18

Почитала несколько статей о ГВ. Оптимально кормить до самоотлучения (которое обычно происходит к 3-4 годам). Полезно знать, что ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2х лет.
В грудном молоке содержатся успокаивающие вещества, опиаты, например, а также жирные аминокислоты, позволяющие строить здоровую психику.
Продолжая кормить кроху грудью после года вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.
Длительное кормление грудью способствует полноценному вызреванию желудочно-кишечного тракта.
Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.
Нормальное вызревание всех отделов головного мозга возможно при продолжительном грудном вскармливании.
Чем дольше кроха кормится из груди, тем легче проходит его социальная адаптация во взрослом мире.
Продолжительное грудное вскармливание позволяет сформировать устойчивую психоэмоциональную связь малыша с мамой!
(Кому интересно, подробнее http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html)
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Ання » 20 фев 2013, 08:19

Я так понимаю, идея, что после года кормить детей грудью не нужно, возникла в середине прошлого века, в связи с индустриализацией и борьбой женщин за равноправие и возможность ходить на работу поскорее, как-то так. Плюс смеси же тогда появились, я где-то читала их преподносили, как превосходящее по всем параметрам перед женским молоком, питание. Вот и появился в то время стереотип, что кормить грудью долго - это фууу. Максимум до полутора лет. Стереотип процветает до сих пор.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Шалунья » 20 фев 2013, 09:32

Девчат, спасибо за поддержку и совeты. Но я это все уже читала и изучала, и знаю рекомендации ВОЗ, и перелопатила не мало сама литературы (когда возвращались на грудь после отказа), и низкий поклон Оле-Squaw (она частенько подсказывает :bravo: ). Я все-таки создавала темку с целью узнать сколько нас таких, чтоб понять только мне так с окружением повезло, что все не кормили после года, или правда мало кто кормит так долго. Понимаю, что таких не мало, вот и хотелось узнать, кто до скольки и причины (если не самоотлучение было). Я всем благодарна за поддержку, девочки, но у нас уже получается пошла инфа из темы грудное вскармливание :smuschenie: Нас сейчас за флуд модератор погонит ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Natallia » 20 фев 2013, 10:36

Мы тоже кушали мамино молочко до 1,4...Хотела по-дольше... Но глядя на сына подумала,что процесс отлучения будет длинный и начала подготавливать заранее. Сказала: "Прости, но тити больше нет..." На удивление он так серьёзно на меня посмотрел и всё... С этого дня даже ни разу не попросил. :s_h_ok: Просто подойдёт бывало, руку на грудь положит, поддержит немного и уходит :-_( Я, если честно, сама не ожидала от своего малыша такой реакции :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: А знакомая моя до 3,5 лет кормила сыночка. Они уже в садик ходили, а он всё по вечерам сосал титю))) В общем кто как. Но дочку планирую кормить как минимум до 2х :ta_n_cor:
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение ninel2408 » 20 фев 2013, 10:53

Старшего кормила до 1,3. Младшего до года последние несколько месяцев до года спали в обнимку с грудью во рту устала я и муж от совместной кровати и без сна ночами и отлучили малого спит теперь всю ночь сам и днем крепчее сон стал.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Ляксандра » 20 фев 2013, 11:10

мы до двух кормились. и дальше бы кормились, но в садик засобирались , поэтому стали плавненько отказываться. до сих пор когда грустно подходит и в тити утыкается :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение helen » 20 фев 2013, 11:19

старшего кормила до 1,2 молока хватало, но на работу выла и было очень тяжело, зато малой до 2,5 дудонил :D перед садом у педиатра справку брали, она спрашивает до скольки кормили, я ответила, она на меня как дурочку посмотрела и сказала что у меня должны быть проблемы с грудью :Crai_zi:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber