мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько вы кормили грудью???

до скольки вы были на ГВ и почему перестали кормится

Модератор: Squaw

Сообщение АнастасияSema » 19 фев 2013, 21:00

Для меня вообще ситуация, когда родственники вмешиваются в столь интимные вещи, кажется странной. :s_h_ok: Это касается только меня, мужа и детей! Никогда не позволяю влезать со своими нравоучениями в нашу семью. :pro_tiv: Но, видимо, мне очень повезло, в этом вопросе мы единодушны. Все только за :super:
Лена, попробуй мягко, но настойчиво объяснить любимой родне, что такие и подобные вопросы ты будешь решать сама, а советоваться намерена с драгоценным мужем. Удачи тебе! Скажи, что за твоей спиной поддержка не одной сотни активных форумчанок :D
Аватара пользователя
АнастасияSema
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Мои ангелочки


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Шалунья » 19 фев 2013, 21:05

Девочки, я объяснила. Сказали, что моё дело, сама решай. Но периодически этот вопрос поднимается и не только родственниками, но и просто знакомыми которые узнают, что мы еще сосем. Отшить я их отшиваю, без проблем, но мне больше интересно: кто до скольки кормил, и почему перестали кормить? Много ли нас таких "помешанных" на ГВ, кто кормил долго. И интересны причины почему отказывались, когда малышу около года например, или 1,5. Какие были причины столь раннего отказа?
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение фруттис » 19 фев 2013, 21:09

А мы почти до 2х на титьке висели.А сейчас нет да залезет под ковту.иногда стыдно .Нам уже почти 5 лет.Вроде кормила до талого.Чего не хватает не знаю
Живу и наслаждаюсь!
Аватара пользователя
фруттис
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Алинушка любимушка


Сообщение alena111 » 19 фев 2013, 21:19

фруттис писал(а):А мы почти до 2х на титьке висели.А сейчас нет да залезет под ковту.иногда стыдно .Нам уже почти 5 лет.Вроде кормила до талого.Чего не хватает не знаю

Может, настойчивости мамы? ;) Объяснить, что так не надо :ne_znau:
Кстати, тут случай был. День рождения сына. Провожаем крестного (он помоложе, только второе дите родили). Рассказывает, возмущаясь, что знакомая в 2 года еще кормит. Я говорю, крестник твой тоже наяривает. Он: "Да? Ну какие молодцы! Вот я ей и говорю, ты что, совсем одурела, до двух лет кормить???" Занавес :D Если нафлудила, удалите
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Martovskaya » 19 фев 2013, 21:27

Я кормила старшего до 1,8. Хотела до двух лет, но пришлось завязывать пораньше, потому что второй раз была беременна. Ну а младшего заранее запланировала в год отлучить от груди, потому что перерыв между отлучением старшего и возобновлением кормления уже с младшим был очень маленький, месяца четыре, не успела я отдохнуть от молока. Вот и кушали молочко мамино до года, а на следующий день после первого дня рождения легко обошлись без груди, и ночь тоже прошла хорошо. В обоих случаях отлучения от груди прошло тихо и гладко.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Блистательная Белль » 19 фев 2013, 21:30

Мне кажется тут не в настойчивости дело,просто есть действительно "титишники".Всех детей в роддоме прикармливали и нормально,одна моя орала до изнеможения,ни как из бутылочки есть не хотела,так ее мне по требованию носили,а не по расписанию :D Так сами нянички говорили,что она у меня "титишница" :D До года в рот вообще ни чего не брала,даже свое молоко в бутылочку сцеживала,а она все равно орала и не пила :Crai_zi:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение iris-ka » 19 фев 2013, 21:33

lenochiko кормила сына до 2лет, прекратили по причине сильной болезненности груди вследствие второй Б. :smuschenie: Мне прямо интересно, как тандемом кормят без прекращения, такие у нас есть мамочки-нет? ;)
Народ вроде пытался что-то советовать, но я всегда отвечала, что ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет МИНИМУМ, против их мнения как-то никто не возражал :ta_n_cor:
Дочь буду кормить до 2 точно, а дальше как пойдет :) В долгом кормлении, по-моему, нужно просто этот процесс правильно организовать, чтобы не воспринималась титя единственным источником питания, а лишь дополнением, постепенно сходящим на нет.
Последний раз редактировалось iris-ka 19 фев 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение mamatina » 19 фев 2013, 21:33

Планирую до 2-х лет точно кормить. Сейчас в основном титю сосет только для сна. Весной в садик пойдет, оставим только ночное кормление, а к лету и его уберем. читала, что наиболее благоприятно отлучать от груди весной и осенью (т.к летом кишечных инфекций много, а зимой тоже заразы много хватает). Я бы может и еще покормила, но молока уже очень мало, да и садик, работа. придется взрослеть.
А окружающих вообще стараюсь не слушать. тоже хватает знакомых и родственников, которые с таким ужасов восклицают: "Ты еще кормишь?!!!" И это уже на протяжении года длится. Это мое дело, мое и ребенка, а никак ни их.
Еще врачи бесят, которые негативно реагируют, что я грудью кормлю до сих пор. Недавно пришлось с терапевтом таким столкнуться. Прям глаза на меня выпучила: "Вы что?!!! Надо бросать!!!!" Откуда такой негатив?
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Лора » 19 фев 2013, 21:35

У меня моя доча ближе к году сама отказалась , зато потом стала палец сосать как будто я у неё отбирала.(И за кружку сразу схватилась)Вот.Детки все разные видимо. :devocka:
Изображение
Друг - это тот, который в большой, шумной компании заметил, что ты ушел.
Аватара пользователя
Лора
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Черногорск, Загс
Медали: 8
Мама девочки (1) 5-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Любимая София


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Шалунья » 19 фев 2013, 22:17

Ой, девочки, ну хоть не одна я такая (не считая наших консультантв по ГВ ;) - Оля, это я любя) "тронутая", что титя это лучше, чем все остальное. Иногда прям накатит, думаю может все советчики и правы, а на сына гляну и дальше сосим. Да еще и наглаживает титю, улыбается ей. Смотрю на него, и прям забываешь обо всем. :Klevo:
p.s. Муж ржет - типа успокоилась, титишников вишь сколько, наш ни чем не лучше :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber