Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Сообщение alena111 » 23 сен 2013, 13:41

ЛенаМамаВани писал(а):
Истерика!=) писал(а):а засыпаем только поцеловав титьку и скрутив пальчиками сосок) так с рукой в лифчике и засыпает)

:D

Мне это смешным не кажется. Нужно регулировать поведение у груди. Поверьте, двоих отучала. И обоих около двух лет. Не стоит допускать такого поведения
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Olga » 23 сен 2013, 14:01

Да уж точно не смешно, у меня старший сын уже больше 2 лет уши всем крутит когда волнуется и перед сном, иногда просто так...правда сейчас меньше чем в первый год. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Как отучали от груди?

Сообщение ЛенаМамаВани » 23 сен 2013, 14:18

alena111, Olga, я Ване тоже не разрешаю так делать, хотя при каждом кормления он пытается к соску второй груди залезть.
Ссори, если обидела кого-то :flower:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Удача 333 » 23 сен 2013, 14:36

Ну а что слушать как она орет? мне от этого хуже не становится, да и ей, думаю тоже!) мы только отучились от груди, да и маленькие еще... так что считаю в этом ничего плохо нет))) я ее руку пробовала убрать... она орать) а как потрогает, так сраз глазки закрывает, улыбается, и так засыпает)))
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение iLena » 03 окт 2013, 00:47

Ну вот и мы больше не грудные :) Старшую в 2г3мес отучила легко, младшую в 2г5мес тоже без проблем. Хотя попробовала в июне (ей было 2,2), у нас не получилось - молока много, ребенок засыпать смог только с укачиваниями, в результате страдали обе. Промучавшись почти неделю, решила возобновить и ждать лучшего момента. Лучшим моментом (как и в случае со старшей дочкой) оказалось резкое уменьшение выработки молока. Видимо грудь свое отслужила и сама засобиралась на покой))) Ребенок прикладываясь, бросает, берет другую, потом опять меняет и каждый раз говорит:"Мам, пусто тут!" ))) После нескольких дней таких как-то утром я сказала: "Всё! Титя стала старенькой, молочка в ней мало и то испорченное, от него животик уже болеть будет. Лучше мы из красивой кружечки с принцессой будем молочко пить". На удивление легко согласилась и весь первый день прошел без проблем. Я боялась ночи. Мужа попросила помочь мне если что - покачать там или просто меня заменить, чтоб ребенок на грудь не натыкался даже. Ага! Как только Соня сквозь сон затребовала свое привычное, папа вместе с одеялом слинял в другую комнату и дверь прикрыл поплотнее! Так и спал на полу помощник. Минут 25 погоревав об утраченном, деть заснул уже до утра. Первые два дня еще переспрашивала подходила про грудь, но я ,конечно, уже не сдавалась. Ночью мы спим вместе, но я ложилась так, чтобы на кровати мы с ней не встретились )))) Сейчас уже 2,5 недели прошло - грудь как и была ДО Б., т.е. абсолютно никаких уплотнений, неприятных ощущений нет и не было. При надавливании в первые дни выделялось по неск.капель молока, сейчас полупрозрачной жидкости неск.капель. Ребенок уже и не просит, ночью спит нормально, кушает как и раньше, только молока стала , конечно, больше пить.
Мой совет: девочки, никого не слушайте, кормите подольше - до естесственного завершения. Поверьте, вы этот момент точно не пропустите ))
8 983 19шесть 50 десять

Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение iLena » 03 окт 2013, 01:09

Сейчас немного нафлужу тут :smuschenie:
Меня мама в год от груди отучала (по рекомендации врачей - кормить до года). Дак я хорошо помню и само пребывание у груди - какое это блаженство! и отлучение - какая невыразимая тоска! Я была послушным ребенком, гладила титю и тихо страдала, а мама мне говорила тоже самое что и я сейчас младшей своей дочке говорила )) И вот, наглаживая свою драгоценную кормилицу, я и сама как-то не заметила как она очутилась у меня во рту, мама попыталась вытащить, а у нас бабушка гостила (мамина мама), у которой видимо сердце не выдержало и она, видя эту картину, сказала маме:"Ну что тебе жалко чтоли? Ну пусть маленечко хоть еще пососет. Ну в последний разочек". Мама уступила. Счастью моему не было предела!И тогда я поняла, что бабушка - мой самый лучший на свете друг!!! Конечно, это был последний разочек, после я не просила даже потрогать)
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение IrinaSkrinsk1959 » 04 окт 2013, 17:18

Абсолютно согласна, что кормить лучше как можно дольше по возможности! Минимум 2 года. Тогда и проблем с отлучением не будет. А что рекомендации врачей кормить до года, так это все брехня. Их рекомендации из года в год меняются.
Аватара пользователя
IrinaSkrinsk1959
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Я - мама в кубе


Сообщение Vladimirovna » 07 окт 2013, 08:46

Поддерживаю, у меня старший в год и семь стал обходится без груди, сам, абсолютно спокойно.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Анна Зуева » 23 окт 2013, 08:58

Правду говорят что нужно отучать от груди с наступлением холодов осенью или до зеленой травки весной? Мне кто-то сказал, уже хочу пробовать отучать, нам полтора года через 2 дня исполнится, лезет везде да так настойчиво требует, вынь и подай и всё тут!!! Я думала резко отнять, а тут столько советов, что постепенно лучше. Что делать ума не приложу :Crai_zi: Старший у меня сам отказался, когда бутылочку ему дали попробовать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Анна Зуева
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Фёдор и Григорий


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 23 окт 2013, 18:04

Анна Зуева, конечно, плавное отлучение безболезненнее и полезнее для здоровья как мамы , так и малыша. По поводу времени года - лучше смотреть по ребенку ,чтобы не болел + чтоб мог гулять вволю. Почему летом не отлучают? - ГВ - профилактика кишечных заболеваний, а в сезон фруктов- овощей с грядки это очень актуально. Зимой - сезон простуд. Но, по логике, весной - авитаминозы.. Лучше прислушивайтесь к своему сердцу и здоровью малютки :)
На бутылочку заменять н икв коем случае не стоит ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber