Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Сероглазая » 06 янв 2013, 21:16

Ання, уморила :-) :-) :-)
Misstika, у меня по утрам обнимает, целует, а тут стих придумала: "сисючка-вонючка" и угорает :D Иногда по ночам скулит и успокаивается, когда нащупает своих родимых. Когда сильно жарко или вот сейчас сопли у нас-беспокойно спит.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4626 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Епифанцева Людмила » 08 янв 2013, 21:44

Вот и мы в процессе отлучения. Уже недели две.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение dmitrievka » 15 янв 2013, 03:58

все, моя полностью отучилась!! за неделю один раз спросила- молочко у тебя хоть есть???...я говорю- нет!!! закончилось!!! и она,вздохнув, отстала с этим вопросом... :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Епифанцева Людмила » 19 янв 2013, 12:43

Вот и мы не сосем больше... Даже иногда грустно, поняла, что даже не помню, как он приложился к груди в первый, и в последний разы.
А так отлучение прошло хорошо, но мы продержались 3года 1 месяц, может поэтому так все неплохо прошло.
А так я была уже согласна кормить и дольше, но случился цистит и таблетки, не совместимые с ГВ. А через неделю я поняла, что это хороший предлог для отлучения!!!!
Сейчас не просит грудь сосать, только полежать на тите или просто посмотреть :Crai_zi:
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Оксана24 » 19 янв 2013, 23:07

Я от груди отлучила, когда сыну был годик :smuschenie: Но у нас не было бессонных ночей и истерик :ta_n_cor: . Зато мы теперь всю ночь спим не просыпаясь :ya_hoo_oo: .
Аватара пользователя
Оксана24
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан район Таможни
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сыночек Андрей


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Сероглазая » 20 янв 2013, 00:48

Епифанцева Людмила, ты такая молодец! Я тоже очень скучаю по этому и кормящим аж завидую белой завистью :smuschenie:
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4626 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение Holly_Sh » 20 янв 2013, 00:51

девочки, у меня ребенок сам перестал днем прикладываться вообще :s_h_ok: теперь только на ночь..а до этого на титьке висел сутками просто! я планировала кормления сокращать начать,чтоб плавно отлучить, он это почувствовал что ли? :-)
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 20 янв 2013, 01:47

Holly_Sh, взрослеет дитятко ;) А ночью как? И тебе самой-то комфортно?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Holly_Sh » 20 янв 2013, 02:13

Squaw, мне... странно, что ли :-) но я сама забываю про это, и никакого дискомфорта не чувствую :a_g_a: то есть я два дня вообще не замечала что он не прикладывается днем, мне мама на это указала :Crai_zi: ночью прикладывается 2-3 раза,не просыпаясь
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Алуся » 20 янв 2013, 10:28

Мы уже совсем отучились! Уже 2 месяца почти не едим титю ни днем, ни ночью (последний раз 2 декабря по-моему, и то помню, потому что молоко сильно вдруг пришло). Я уже ловлю себя на мысли, что и не помню, как это - смотрю на дочку, кажется такая большая она уже, ну как ее титей кормить. :D Доча тоже нормально сейчас, не пытается приложиться, как поначалу. Вообще, отучение у нас прошло достаточно безболезненно и мягко, без истерик, обманов, и пряток (титю под майкой-водолазкой я не прятала, и дочу к бабушкам не отсылала). По ночам хныкала немного, а сейчас спит, и не просыпается, почти всгда. Особенно если спит с мамой с папой. ))) Но если увидит маму без одежду, улыбается, кричит "Тииии!", и показывает на грудь. Я у нее спрашиваю, "Ты тити мамины ела?" говорит "Да". Я говорю - молочко вкусное было? она - да! Я спрашиваю - а сейчас хочешь? Доча мне - нет. :) Но подержаться за тити любит, потрогать и пощипать (сильно причем так), это ей нравится.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber