центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 01 мар 2012, 11:24

viewtopic.php?f=125&t=349&start=70 - вот тут еще отличная цитата статьи ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tonya » 07 мар 2012, 08:21

девочки сегодня 2 день как отучаю, грудь колом, какую таблетку съесть для згорания и сцеживать или нет подскажите :(
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение nates » 07 мар 2012, 08:48

Tonya писал(а):девочки сегодня 2 день как отучаю, грудь колом, какую таблетку съесть для згорания и сцеживать или нет подскажите :(

Тоня я пила травку шалфей незнаю помогала ли она,но я ПРОТИВ всяких таблеток!!!Я сцеживала,но буквально 1 раз сколько могла все выцедила,когда не в моготу было!

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Елена Май » 07 мар 2012, 08:59

Tonya писал(а):девочки сегодня 2 день как отучаю, грудь колом, какую таблетку съесть для згорания и сцеживать или нет подскажите :(

я пила достинекс и шалфей,сцеживалась до облегчения груди не чаще 1 раза в день,всего на отучение у меня ушло 10 дней))))))))

Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 861
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение Olya123 » 07 мар 2012, 09:25

nates писал(а):
Tonya писал(а):девочки сегодня 2 день как отучаю, грудь колом, какую таблетку съесть для згорания и сцеживать или нет подскажите :(

Тоня я пила травку шалфей незнаю помогала ли она,но я ПРОТИВ всяких таблеток!!!Я сцеживала,но буквально 1 раз сколько могла все выцедила,когда не в моготу было!

Присоединяюсь, я тоже против таблеток, тем более без консультации врача! Мне в свое время очень помогли капустные листы, прямо прикладывала к груди и на мой взгляд все прошло достаточно безболезненно.

Аватара пользователя
Olya123
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Невеличка » 27 мар 2012, 14:48

Вот и мы без тити уже 5 дней живем. Думала, будем кормиться до школы - доча очень титю любила, спала только с ней весь дневной сон и ночью прикладывалась сколько ей хотелось. ближе к 1,3 оставила только кормление на сон-во время сна и после сна. Но последний месяц меня измучил - то прививка, то зубы, то болезнь - приходилось давать чаще. Если не давала на сон - были жуткие истерики :krik: и вот решила по-экспериментировать - сказала, что титя заболела, пошли вместе с дочкой, заклеяли титю пластырем. Думала, если истерики повторятся - отклею :smuschenie: Но Варя очень серьезно восприняла ситуацию (первые дни всем показывала жестами как заклеивали титю :smuschenie:) Пару раз попросила, посмотрела на перемотанную титю, чуток похныкала для порядку :Crai_zi: Дневной сон сдвинулся по времени, пришлось укачивать, но зато проспала 2 часа (для меня это необычно,т.к.днем больше часа никогда не спала), на ночь тоже улеглась позже с качаниями, 5 раз просыпалась :Crai_zi: , но титю не просила - просила качать, петь песенки, раз даже пластилин попросила :s_h_ok: Следующие дни были еще легче :ya_hoo_oo: Видать все-таки готова была к отучению. Грудь первые дни была каменная - сцеживала по чуть-чуть 1 раз вдень, пью шалфей, сейчас есть еще дискомфорт, но уже легче. Бывало грустно, особенно, когда пару раз дочка после сна мыталась пальцы сосать :-_( но все заканчивается, главное позитивный настрой! Пока, конечно, не провоцирую, не переодеваюсь при ребенке, а вчера даже в бюстгалтере мыться пришлось :smuschenie: , но все оказалось намного проще, чем я думала. Слава Богу!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Ksyunya » 27 мар 2012, 15:30

Swetta молодцы,спокойных вам ночей ;)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять

Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Блистательная Белль » 27 мар 2012, 16:17

Ох я тоже была против таблеток,но когда в первую ночь у меня грудь стала комом и весь следующий день я путем не могла сцедить так как молока было ооочень много,то на второй день я пошла за таблетками и стало легче,прошло уже 1-2 месяца а из груди до сих пор молоко можно сцедить :s_h_ok:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Сакура » 14 апр 2012, 21:07

Девочкиииии :krik:.У меня сынок тоже титю любит и я думала,что до 1.5 кормить точно буду,но после года поняла,что устала и больше не могу,днем сынок сосет редко,а вот ночью кажется по пол ночи,да еще и другой рукой сосок свободный крутит!!!утром встаеш,состояние опустошенное и грудь как синяк болит :krik: долго настраивалась-жалко сыночка было,он когда сосет-такой сладкий-сладкий,читала вашу переписку настраивала себя,пробовала,потом опять его желела , а недавно утром встала и поняла,что все-больше нет сил,начинается психоз :Crai_zi: заклеяла соски пластырем(соседка подсказала) и вот уже сутки как мы без тити-днем еще ничего-сына попросит,я ему-Титя вава,тити нет-,он проверит,с сожалением вздохнет,печально на меня посмотрит и соглашается на водичку или что-нибудь еще,а вот ночью не выдержала и дала после продолжительной истерики-сердце не выдержало :krik: может конечно и не правильно,но решила сначала от дня отучу потом от ночных кормлений,а главное думала не поймет,что "титя вава",а он так понимающе на меня смотрит и не настаивает,погладит и все,С дочей все намного проще было,стала давать вместо груди бутылку,а потом на стакан перешли и она даже не сопротивлялась,а этот ничего больше в рот не берет,кроме стакана и то псле еды днем,а ночью не заставиш :krik:
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение kaapusik » 16 апр 2012, 20:45

Я вот никак не могу решиться отлучить, но терпеть уже не могу. Доче 1,3 мес и она мне обе тити прокусывает зубом. При каждом кормлении адская боль, аж зубы стискиваю. НО так жаль дочку, она без тити вообще не может, если не дашь, такие истерики закатыват и засыпает только с ней. Даже не представляю, что делать :(
Жизнь дается человеку одни раз и прожить ее надо так, чтобы там на верху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Аватара пользователя
kaapusik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber