центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Сообщение Скворцова » 29 фев 2012, 21:00

Я уже вышла на работу на пол дня. От груди еще даже не пробывала отучать. Мне как то не в тягость. За ночь один раз под утро попросит и все. Хотя понимаю надо уже бросать. Но мне жалко сыночку. :)
Изображение
Аватара пользователя
Скворцова
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 7
Сердце (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Скворцов Кирилл


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Misstika » 29 фев 2012, 21:14

Скворцова,мне бы так,я бы и не бросала еще долго :)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Marmeladka » 29 фев 2012, 22:32

Я специально не хотела конечно отучать от груди,но так получилось что доча в 9,5 мес заболела,температура была,и как я ни старалась грудь она больше не взяла.Сейчас ей год бывает дурачится,смотрит тити мои,я ей дам,она плюваться начинает! :) Так смешно! :)
Аватара пользователя
Marmeladka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька Светлана


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 01 мар 2012, 00:49

читаю и думаю - консультантов на вас нет грамотных! :-) :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение НатальяЗаяц » 01 мар 2012, 07:09

Девочки, многие пишут, что только на ночь или днем давали (уменьшали кормление). А ребеночек не просил раньше положенного?
Не знаю. Я честно говоря устала уже. Сын из меня все соки высасывает уже. Пробовала сокращать кормление, так такие истерики :krik:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение nates » 01 мар 2012, 08:21

НатальяЗаяц писал(а):Девочки, многие пишут, что только на ночь или днем давали (уменьшали кормление). А ребеночек не просил раньше положенного?
Не знаю. Я честно говоря устала уже. Сын из меня все соки высасывает уже. Пробовала сокращать кормление, так такие истерики :krik:

Просил конечно,но всегда переводила внимание его на что-то другое или печеньку дашь,сок, водичку или займешь чем-то, а потом когда приучился днем сам засыпать без тити, так и вообще забывал о ней до ночного сна,вот там отрывался,прям будто ждал когда ляжем спать и вуаля мама достанет самое сокровенное :Crai_zi: так продолжалось месяц все не могли решиться,как пережить это,но потом как то собрались и завершили это дело 2 ночи не ночевала с ребенком,не спала все думала как он там? очень сильно переживала даже сердце болело :a_g_a: ,на третью ушла в другую комнату(хотя муж говорил уходи так проще ему будет), сын орал конечно :krik: ,порывы были все бросить это отучение и дать ему вновь грудь,НО муж твердо сказал: "нечего тогда было начанать, так что иди спи в другую комнату я сам справлюсь" за это я ему конечно благодарна если бы не он сама бы я не справилась :pro_tiv: На четвертую ночь малыш просыпался только попить водички 1 или 2 раза, а потом и вовсе стал спать всю ночь,когда убрали памперсы,стал просыпаться чтоб посикать на горшок,но это не всегда,бывает и всю ночь проспит и на горшок только утром сходит :)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Olga » 01 мар 2012, 08:43

Где то читала, что если много прикладывается ночью, то ребенку жарко, но правда ли? Старший сперва по ночам ел каждый час по пол часа на груди :Crai_zi: пока не стали спать вместе, не высыпалась и была сильно злой :smuschenie: Постарше сам водичку из бутылочки агуша пил ночью помимо 1-2 кормлений. С младшим вообще отдыхаю сразу спим вместе (а не 3 месяца зомби жизни) за ночь 2-3 прикладывания до 9 утра :) отдыхаю....
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Как отучали от груди?

Сообщение МиЛен » 01 мар 2012, 08:53

nates А что с грудью делали? молоко не прибывало?
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение nates » 01 мар 2012, 11:14

МиЛен писал(а):nates А что с грудью делали? молоко не прибывало?

Я не перетягивалась, сначала когда убрала все кормления до сна грудь переполнялась,но я не сцеживала :pro_tiv: ,а вечером ребенок все высасывал на второй или третий день стало невмогуту вплане много сильно молока и побоялась застоя сцедила,потом в течении всего месяца ни разу не сцежевала как-то терпимо было,хотя грудь полнющая была и раздувало ее при моем 4-5 размере до 7-8 размера :s_h_ok: ,потом когда решились совсем прекратить и я уходила то первую ночь не сцеживала, перед второй ночью немного сцедила, а потом все постепенно стало убывать и в течение недели все прекратилось :a_g_a: Грудь стала мягкой день на 5-6 :)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Squaw » 01 мар 2012, 11:20

Не буду повторяться - т.к. уже писала, и не раз .просто процитирую:
Squaw писал(а):ТАК! Всем строй-ся! :-)
Вы что ,какие перевязывания!!! Какие таблетки!? какие бутылки, наконец!?
Мамочки ,а вы поведение деток у груди хоть как-то корректируете? Должна же быть этика кормления грудью,что ли...
Уже не раз писала, ребенок ближе к полутора и после - если увидит ,что мама сидит на диване за телеком, болтает по телефону, тусит у компа, - то это нормально ,что подходит и виснет на тите - мама-то ведь не занята ничем, она СВОБОДНА! Найдите себе занятие, что ли... готовка\уборка\ рукоделие\совместное наведение порядка (пусть видимое). Варианты отвлечение ребенка:
-сейчас давай с тобой поиграем ,а потом титя...
- ой, а давай я сейчас вот супчик сварю, поедим ,а потом...
- давай папе сюрприз приготовим...
и так можно до бесконечности. Конечно, ребенок не всегда долго вытерпит, но если вы сами не войдете в этот процесс, то если для вас отлучение пройдет более ли менее безболезненно, то для ребенка будет психологическая, эмоциональная, а то и физическая травма (нередко отлучают ребенка во время болезни или он заболевает в течение недели.)
ПОСТЕПЕННО малыш начнет забывать о тите, подражая маминой занятости, увлекаясь процессами вместе с нею.
Родных не то, чтобы МОЖНО задействовать, даже НУЖНО!
Если вы не практиковали уход из дома на 1-3 часа, а то и на полдня - делайте это смело, но постепенно, причем ребенка по приходу надо успокоить грудью, дать ему уверенность в маме, но после полутора-двух уже можно переключать внимание.

Другое дело - если ребенок недомогает\режутся зубы - тут остается только потерпеть.. Поверьте, ему хуже, чем вам!

По поводу "не слышала, чтобы ребенок сам бросил".
Я не скажу, чтобы у меня прямо так сам бросил, но следую правилам формирования поведения между малышом и мамой я добилась того, что остались только ночные кормления, дневным он предпочитал обычную еду. Но через- месяц-два мы и с ночными справились (без особых усилий), не без помощи папы, конечно. Вставал, поил, кормил, уговаривал.
Ребенок через 1-1,5 недели смеялся и убегал прочь от меня, когда титьку предлагала.

И еще - если ребенок ушибся\поранился - то в возрасте до 1,5-2 лет не стоит лишать утешения грудью. Постепенно мы пеершли на "иди сюда, поцелую...", "у киски боли"

Может, сумбурно получилось написать, но все это действенно.

И еще - милые мамочки, ну, почитайте вы про инволюцию. ;)

Ну ,и гляньте ссылочку на саамой первой странице на тест по готовности ребенка и мамы к отлучению ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber