центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 13 фев 2012, 22:29

Тютелька, а что знакомая-то? Очень часто долгокормящие мамочки охают перед другими, а их самих это вполне устраивает. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Тютелька » 14 фев 2012, 14:21

Squaw писал(а):Тютелька, а что знакомая-то? Очень часто долгокормящие мамочки охают перед другими, а их самих это вполне устраивает. ;)

Да нет, она и таблетки купила, что бы молоко перегорело, да пить боится, противопоказаний много. Ну конечно, чужая душа потемки. Хочет на пару дней бабушке отдать сына. Я говорю, что толку ни какого :ne_znau:
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Как отучали от груди?

Сообщение МиЛен » 29 фев 2012, 12:09

Вот и я решилась отучать от груди 2 недели кормила только 1 раз днем перед дневным сном ну и конечно вечером когда на ночь укладываю и всю ночь, каждые полтора часа :Crai_zi:
Сегодня первый день, когда не дала грудь днем, а вот потом, когда на ночью буду отучать, тоже постепенно ночные кормления убирать или как? :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Любанька » 29 фев 2012, 13:13

МиЛен чего так рано решили отучатся? Может на ночь поплотнее покормить, потом заснуть с грудью. реже ночью будет прикладываться. Под утро попросит приложится. Таким образом и грудное кормление сохранится и ночью высыпаться будете.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Как отучали от груди?

Сообщение МиЛен » 29 фев 2012, 13:20

Любанька просто я уже устала, а уставшая мама это не дело :( , тем более он не сколько есть хочет, сколько ему просто побаловаться надо, а кормлю и так плотненько не только на ночь :Crai_zi:
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Как отучали от груди?

Сообщение IRMA_WILLER » 29 фев 2012, 13:24

Я тоже сначала в год хотела дочу отучить, а она как услышала про это, так вообще от меня не отходила. Дотянули до полутора лет и более-менее нормально завершили это дело. :ya_hoo_oo: Думала хуже будет.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Misstika » 29 фев 2012, 13:27

а я всё пытаюсь,но безуспешно,пила бромкамфору,но мне так плохо от нее было :Crai_zi: так и сосем раза 3-4 за день и бесконечно ночью :krik: а мне на работу срочно надо выходить :-_(
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Любанька » 29 фев 2012, 13:42

В этом возрасте у них активное познание мира (часто самостоятельное, без мамы), потому много энергии расходуют. компенсируют в ночи и энергией и вниманием мамы.
У вас конечно будет возможность ещё вторых покормить. А вот со вторыми пытаемся продлить подольше, насладится всеми прелестями материнства. Как подрастут не даются на такое продолжительное время в объятья :D
Терпения всем решившимся!
Советую почитать http://www.akev.ru/content/view/439/31
Особенно почитайте о выходе на работу - это не требует завершения, только переход на другой режим.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Как отучали от груди?

Сообщение nates » 29 фев 2012, 14:26

Нам тоже не помогало поплотнее на ночь покормится,ночи напролет проходили без сна когда здесь читала,что девочки которые отучили спят спокойно,не верила сначала думала не про нас,но оказывается это чистая правда,сил никаких не было как зомби ходишь потом,организм должен отдыхать, каждый для себя решает когда ему завершить,ведь дети разные :ne_znau: И теперь когда подружки говорят что хотят отучить по-раньше в год или после я говорю и правильно,потому что все они жалуются,что не спят ночами и днем покоя нет :pro_tiv: Дак зачем себя мучить и нервничать (что ты устала,тебе надоело это кормление ведь он все чувствует)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Тютелька » 29 фев 2012, 18:19

МиЛен писал(а):Вот и я решилась отучать от груди 2 недели кормила только 1 раз днем перед дневным сном ну и конечно вечером когда на ночь укладываю и всю ночь, каждые полтора часа :Crai_zi:
Сегодня первый день, когда не дала грудь днем, а вот потом, когда на ночью буду отучать, тоже постепенно ночные кормления убирать или как? :ne_znau:

Я в полтора отучила...сначала дня три, давала только днем, потом и ночью перестала. Всё прошло легко, думала хуже будет...удачи!
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber