центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Сообщение zaynastya » 26 янв 2012, 20:21

я сына в 1,2 отняла от груди, ночью спать не давал, да и днем на тите висел. Пробовала горчицей, солью мазать - не помогло, уезжать от ребенка для меня тоже был не вариант. Мазала левомицетином грудь, он один раз попробовал долго плевался, потом как-то еще раз попросил - не понравилось, в итоге дня за 3 отвык немного так и отчуили. В общем вывод я сделала, что как кормили наши мамы нас по расписанию, а не по требованию все-таки лучше... это я себе на будующее
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Любанька » 26 янв 2012, 20:22

Согласна с Олей. Попробуйте перевести постепенно на кормление перед сном. А при выходе на работу, сможете укладывать на ночь с грудью. Вы ещё не готовы к завершению, дочь это чувствует (а устами младенца...), тогда останьтесь посерединке и вам спокойно, что ребёнок продолжает получать полезное молочко и ребёнок будет спокоен.
Постепенное, это с отвлечением от функции кормления, то есть вы в случае востребованности ребенком: играете в отвлекающие игры, катаетесь по полу, изображаете лошадку; либо обещаете после выполнения какой либо "работы" дать титю (определите время и без обмана). В дальнейшем увеличиваете промежутки до тити.
Молоко пока будет востребовано ребёнком, будет выделяется у мамы (порой при мыслях о ребёнке). Приливы с годовалым ребёнком уже будут редки.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Элеонора 85 » 26 янв 2012, 22:30

Любанька - я сама уже ссссиииильно устала от ночных кормлений. они меня больше всего убивают - это бывает от 2 до 4-5 раз за ночь. То есть только уснёшь - нужно просыпаться. Пробовала заменять водой - ничего не получается. Молоко у меня прибывает после 2-5 минут сосания ребёнком. Днём не засыпает без тити вообще -ужасные истерики устраивает.
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА
Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Любанька » 26 янв 2012, 22:34

Элеонора 85 попробуй на дневной сон укачивать на руках, а ночной оставляй. возможно будут изменения в ночи.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Misstika » 27 янв 2012, 09:09

Любанька писал(а):Элеонора 85 попробуй на дневной сон укачивать на руках, а ночной оставляй. возможно будут изменения в ночи.

Мы три дня продержались,укладывались на качеле в машине и пр.,т.е днем ни разу не прикладывался,пила шалфей (не знаю,помог ли лактацию уменьшить :D ),зато ночью потом вместо 10 раз стал 15 просыпаться и сосать-сосать-сосать не отрываясь :-) :Crai_zi: :-) ,а потом всё,он перестал воспринимать другие методы укладывания и титя вернулась и на дневной сон. Теперь 8 раз за ночь просыпаемся (дневник веду ночных пробуждений повремени,начитавшись Элизабет Пейнтли). Поэтому,для себя решила,что пока не научу самого засыпать,то и грудь не бросить никак :ne_znau:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Elena Prekrasnaia » 29 янв 2012, 12:26

А я в раздумьях- весной отучать или уже до осени кормить.........!? ведь летом так удобно путешествовать без особых переживаний чем накормить или напоить ребёнка. :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaia
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Фото: 0
Откуда: Черногорск р-он "Дом быта"
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Elena
Мои детки: Сынок и доченька- мои сердце и душа...


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Настик » 29 янв 2012, 12:32

Elena Prekrasnaia, да, конечно, кормите подольше в своё удовольствие, это действительно мегаудобно! Если не надо на работу, то кормите пока вам обоим это доставляет удовольствие и есть необходимость! И не слушайте никого, кто говорит, ой, какой большой малыш, а ещё на грудном вскармливании, у каждого свой малыш и самому решать до какого возраста кормить! Это на самом деле самое трепетное время между вами!
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1491
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Как отучали от груди?

Сообщение IRMA_WILLER » 29 янв 2012, 12:33

Я жду-не дождусь, чтоб уже отучить от груди. Хотя мы только перед сном кушаем. Днем один раз и пару раз ночью. И то стараюсь накормить-напоить перед сном, чтоб меньше молока выпивала. Думаю, что уже надобности-то и нет, просто такой ритуал.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Нась » 29 янв 2012, 12:39

Кормила до года и десяти месяцев, уже к этому времени ел все, но любил "попить" перед сном и ночью, ну и днем тоже, когда захочется... Потом попала в больницу, 4 дня без меня жил, потом как выписали, дома сразу на коленки заскочил, стал просить, не дала, ну и само собой потом так и забыл... Получилось резко конечно, но иначе я не могла, жалко было не давать)
Ну конечно, наверно вернее постепенно отучать..
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Тютелька » 13 фев 2012, 22:25

У знакомой сыну скоро три годика, до сих пор без титьки ни как, истерит, если не даешь! Она и на работу ходит! Приходит, он первым делом за титьку! Что нибудь посоветуйте!
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber