центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Сообщение Аистенок » 12 янв 2012, 22:54

Lesenka писал(а):сыночку 2 года,грудь для него "смысл жизни", засыпает только с ней,днем по нескольку раз сосет,даже если весь день нет меня дома,вечером бежит хватает и не отпускает :Crai_zi:
В январе надо отучать от груди(эрозию прижигать буду),как сделать это незнаю,мы же всё время вместе с сыном :Crai_zi: кормлю грудью непрерывно 3,9(доче было год и 8 и сын родился).
Летом уезжала на 3 дня,хотела отучить но не получилось,заснуть без тити он не смог.
Хочу попробовать чтоб укладывали его спать папа или бабушка,но боюсь что сын воспримет это как предательство с моей стороны :Crai_zi:


Олеся, как у вас дела?

У меня такая же история, причем чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорится :-).
Тоже получается, что практически непрерывно кормлю уже 4 года, был перерыв несколько месяцев перед рождением дочи...
Все жду, когда доча перестанет испытывать ажиотаж по поводу тити, но ее возраст играет против меня, т.к. теперь она очень осознанно сосет. Еду человеческую очень плохо ест, только борщ мы действительно уважаем, а все остальное - так, под настроение. Не прилечь ни присесть безобидно я тоже не могу, т.к. это сразу воспринимается как сигнал: "Титя в зоне доступа" :krik: ! Про ночь я просто молчу. Если раньше, когда поменьше была, пососет и откатится на свою кровать, то теперь мы спим прижавшись к маме, с титькой в зубах.
И такая гиперпривязанность, до сих пор ни в туалет спокойно, ни в ванну сходить не могу, сразу демонстрации бурного протеста под дверью :-_( ..
Что делать - вообще не представляю!
Со старшим все прошло так легко и естественно... Успокаивает одна мысль, что рано или поздно все дети перстают сосать :Crai_zi: ..
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Ольхен » 12 янв 2012, 23:02

У нас такая же была история Арина сутками на груди, уже с ног меня сваливала задирала майку и сосать. Но хоть стереть с тити "каку" не хватило смекалки. Каку мы есть не хотели, а я решительно была настроена.. несколько ночей вытерпели, а теперь легче. Но засыпать труднее стала, иногда на руках приходится качать.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Сероглазая » 13 янв 2012, 15:52

Аистенок, мы, конечно, вас по-младше, но у нас тоже самое. Вчера полчаса уговаривала дочу отпустить меня в туалет :Crai_zi: Гиперпривязанность! Если во сне титю сосет, то фиг вытащишь-мертвой хваткой в зубах зажимает. Еду не едим, а пробуем. А еще достанет обе тити и под одеждой на спине, животе, в трусах :-) шарит, говорит: "Еще!" :D
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4635 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение НатальяЗаяц » 13 янв 2012, 15:55

Сероглазая писал(а):А еще достанет обе тити и под одеждой на спине, животе, в трусах :-) шарит, говорит: "Еще!" :D

артистка :-) :-) :-)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Roxy » 13 янв 2012, 16:38

У меня уже неделю не сосет.Намазала зеленкой,говорю вава.И все теперь подойдет,потрогает и не просит даже.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Re: Как отучали от груди?

Сообщение ketrin » 13 янв 2012, 21:59

Теперь и я могу поделится опытом. Вчера сынуле исполнилось 2 года. Так начала в 1 год, убрала дневное кормление, днем укачивала на руках. Потом в 1,9 отучила от утреннего, спим вместе и под утро я стала переворачиваться на живот и сына просыпаясь не находил титю и слазил с кровати. Примерно в 1год 11 мес. перестал ночью сосать, спал всю ночь, только перед сном оставалось. И тут дней 7 назад запросился с папой спать и они ложатся вместе, папа сказку рассказывает и засыпает. Так что мне кажется без травм спокойно отучаемся.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Настик » 14 янв 2012, 07:19

Нам через три дня полтора года, давно заглядываю в эту тему. Пробовала уже несколько раз отучать разными способами: на сутки в больницу увозили (но как только вернулась, всё вернулось на свои круги), предлагала чай вместо тити, говорила, что титя болит - ничего не действовало, доча драла футболки, истерично кричала и требовала своё. Я сдавалась. Может быть и я морально не была готова. Через месяц мне выходить на работу, мы вторые сутки без тити. В последнее время я кормила на дневной сон, ночной сон, ночью 2 раза и утром после пробуждения. Сократить кормления не получалось, потому что МОЙ ребёнок(ДЕЛАЮ АКЦЕНТ, ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО)не понимал, почему в одном случае можно, а в другом нельзя :s_h_ok: , были истерики. Вот в одну из ночей я и поняла, что пора заканчивать, причём сразу и бесповоротно. Вот с час, наверное, она истерила, по итогу легенда была такая: "Титя уехала далеко на машине!" Ребёнок затих, успокоился. Потом я добавила, что "Ай-яй-яй, но потом она приедет и мы её накажем!" :smuschenie: :durdom: Может быть это не педагогично и глупо, но с моим ребёнком сработало, она повторила "накажем", успокоилась, взяла куклу положила рядом на подушку, ещё немного полежала в тишине, глядя на потолок (эх, повзрослел ребёнок в один миг!) и заснула. Днём перед сном опять по привычке просила, но я напомнила, что титя уехала, доча попила сок и уснула со сказкой, вечером история повторилась, ночью просыпалась 2 раза, тоже спрашивала, я спокойно говорила, что титя уехала и предлагала тёплого чая - несколько глотков и доча снова ложилась и сама засыпала. Анализирую ситуацию: титя была в последнее время просто ритуалом отхождения ко сну, так как сосала доча совсем чуть-чуть и перед засыпанием говорила: пока-пока титя и шла к папе на подушку слушать сказки. Надеюсь, что наша эпопея на этом закончится...
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Misstika » 14 янв 2012, 14:47

Я всё жду,когда у меня этот момент случится,когда "вдруг то-то и уснул без тити" :smuschenie: На НГ начали отлучение.Днём даже не спрашивал,засыпали в машине,а на ночь ну никак без тити,ничем другим не уложить стало!Но вот машины не оказалось и пришлось днём дать грудь и поняла,что пока мы не научимся засыпать без груди, ничего не выйдет :Crai_zi: :krik:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Епифанцева Людмила » 14 янв 2012, 21:36

И мы пока никак не продвинулись. завидую белой завистью тем, кому помогают папы. мне не посчастливилось, увы :( буду справляться сама, и торопить события не хочу, и уже сил нет быть молоковозом. в последнее время стал сосать чаще, может это сигнал, что скоро станет готов к отлучению. нам почти 2 г 2 м надеюсь к лету сосать уже не будем.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение очаровашка » 15 янв 2012, 01:22

я пыталась отучить дочу раза 3, ничего не получается.никак без тити не засыпаем, ни днем, ни ночью. бывает сосет, сосет, я уже не могу, начинаю злиться, и говорю дочке: "Через 5 минут не заснешь, будешь засыпать без тити, как взрослая". через 5 минут мы спим :D . планирую на днях отучать окончательно, хватит уже, готовлюсь морально, т.к. понимаю как это будет сложно :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber