Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Лола » 29 май 2014, 15:49

у нас с сыночком никакого стресса не было. почему то кто то думает, что я ложку перца ребенку в рот сыпала. все нужно пробовать, всему ребенок учится методом проб и ошибок.
естественно никто не утверждает, что ребенок с голоду умрет, но пока я пол года потихоньку буду отучать, ребенок все это время будет ходить голодным, значит неудовлетворенным, т.е. недовольным, а это значит нервным. К тому же все время будет мусолить грудь мамы, чем будет причинять боль ей, т.к. к 1,5 годам зубов то огого как много, мама в свою очередь будет нервничать, что не может утолить голод ребенка, да еще и боль от укусов. Недовольство мамы выльется на остальных членов семьи (в моем случае - это старшая дочь и муж)...... можно продолжать до бесконечности эти негативные моменты.
а тут взяла, пару крупинок перца на сосок, ребенок попробовал, поплювал и пошел супчик кушать
(Все изложено из собственного опыта, чисто индивидуально, каждый может не согласится с моими методами)
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Squaw » 29 май 2014, 16:26

придется все-таки в споры переносить некоторые посты :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ПЕРЕД ОТЛУЧЕНИЕМ

Сообщение Squaw » 29 май 2014, 16:38

Код: Выделить всё
http://www.akev.ru/content/view/51/3/
- отличная статья по отлучению
Код: Выделить всё
http://www.akev.ru/content/view/422/3/
- а здесь так вообще все по полочкам разложено - почему и что можно и чего нельзя делать при отлучении ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение чайка » 29 май 2014, 16:44

Squaw писал(а):придется все-таки в споры переносить некоторые посты :-)

Тема называется "Как отлучали от груди?", вот тут девочки и пишут как...спорить никто и не собирался, сколько людей столько и мнений, тем более дети у всех разные. Думаю, все могут рассказать о своем опыте, может кому-то это пригодится :)
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 29 май 2014, 19:13

чайка, просто не хочется ,чтоб мамочки повторяли чужие ошибки :)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение kruto » 04 авг 2014, 23:05

Ох как трудно отучались в полтора года, я то решила отучать, а сыну было все равно, немного помогла то, что зеленкой на груди страшную рожу нарисовала :Klevo:
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение SVEM » 02 дек 2014, 13:53

Вот и мы пришли к завершению ГВ. В 1год 10мес. Изначально хотела мягко отучить(днем сократила кормления, пыталась уложить спать без груди. У ребенка начались сплошные истерики, дай титю и все тут.Не хватило моего терпения.)Отучили от груди резко.Утром встала, одела халат задом на перед, (что к тити ни как не подберешься)так проходила 5 дней. Первые 3 дня были самые тяжелые. Ребенок привык засыпать с титей, и с мамой( мы его ни разу не оставляли с ночевой у бабушки, с папой он отказывался засыпать на ночь, изредко папа мог его укачать на дневной сон) и он не мог понять как можно просто лечь и уснуть.3 дня показались нам кошмаром, в первый день отлучения, у ребенка на меня была сильная обида, он меня просто бил руками(как так мама есть, тити здесь, а не дают). 2 и 3 день, днем было легче, единственное это проблема как уснуть.Изматывали его играми, прогулкой. Уставал, засыпал. На ночь ложились спать с криками. Вот сейчас уже прошло 2 недели, мы научились засыпать без тити, самостоятельно. Проявляет активный интерес к еде( в последнее время мне его трудно было накормить, титю пососет, перебьет аппетит). Ночью стал спокойнее спать. Таблеток я никаких не пила, чтобы молоко ушло быстрее. Один раз в сутки сцеживала грудь немного, чтобы болезненность ушла,короче до облегчения.Так 5 дней.На 6 день уже не сцеживалась.Если сейчас надавить на грудь молоко еще есть, но это уже никак не беспокоит. Один раз ребенку предложила свое сцежиное молоко, раз глотнул, больше не стал. Вот как то так мы отлучились.

Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Фрутелла » 02 янв 2015, 02:09

Подскажите, кто нибудь в год начинал отучать ребенка от гв? Многие наверняка скажут, что рано... Но спим по ночам мы с постоянным пробуждением! Максимум час, а минимум 20 минут.. И потом после Того как уснули, хватает минут на 30.. А то и меньше... Далее забираю к себе и спит с титей... Среди ночи если переложу в кроватку, то поспит ориентировочно минут 30 и опять по новой... Со мной она засыпает только с грудью и больше ни как... Пыталась много раз укачать и не давать грудь- у нас такое не получается. А если на выходных работаю или оставляем ее у бабушек, то у них она быстро за минут 5 засыпает при укачивании.. Что подскажите?
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Леди Юля » 02 янв 2015, 10:52

Фрутелла, я в год отучала, и я не считаю, что это рано, даже поздно! Потому что к году ГВ меня начало просто утомлять. Она постоянно залазила под кофту, вне зависимости голодная или нет. Сосала постоянно, ничего не ела. Ну и вот однажды я намазала зеленкой, ее как бабка отшептала! Месяц еще были ночные кормления ( именно ночные, а не на ночь). Она стала есть днем нормальную еду. Ночные за месяц тоже сошли на нет! Теперь дрыхнем, не просыпаясь)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Настасья » 08 янв 2015, 20:11

Владу было 1г7м, когда у меня в голове засела мысль, что уже пора прощаться с ГВ, настроила себя на новогодние каникулы, думаю муж дома будет, старшие дети постоянно рядом, отвлекать будут если что. И только у меня мысль укрепилась в сознании, Влад сам отказался от груди. Я думала, такое только в книжках бывает, но нет, он попросил грудь перед дневным сном, уснул, а когда проснулся, будто забыл напрочь, что это такое. И на ночь не просил и вообще больше не просил :s_h_ok: Вот так абсолютно без плача, уговров и тд мы попрощались с ГВ. Надо сказать, что Влад довольно часто прикладывался до отлучения, раз 5-7 не меньше, конкретно перед дневным и ночным сном, обязательно ночные сосания, ну и в течение дня несколько раз, перед самоотлучением частота прикладываний не снизилась,и вот резко раз и все :Crai_zi: А вот меня плющило конкретно, одну ночь провела с темпой, грудь налилась, но уже через двое суток молоко пошло на убыль, сцеживалась совсем чуток в первые сутки, не перевязывалась и таблетки не пила, ровно через неделю лактация полностью прекратилась.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber