Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Как сделать так чтоб ребенок спал ночью

Модератор: Squaw

Сообщение Hell » 16 янв 2013, 09:22

MaryKat писал(а): но не тут-то было: стала ночью просыпаться часто, кричать, на ручки возьму, качаю, успокаивается, кладу в кроватку-просыпается и так бывает по 4 раза за ночь, вот сегодня ночью час ее носила на руках, даю ей водичку, муж говорит, что может она голодная, мне так не кажется, я на ночь всегда стараюсь накормить ее, чтобы не проголодалась. Девочки, может у кого так же было, поделитесь советом, что делали? Кормили ночью или нет?

Вполне себе может быть:
а) ребенок не был готов психологически к отлучению, пыталась справиться со стрессом но не смогла
б) могут резаться зубья - это тоже стресс+очень больно,
Выводы сделала на основе того, что пишете после ручек ребенок успокаивается - т.е. Вы ее обнимаете, прижимаете к себе, ребенок успокаивается, чувствует защищенность.

За это сообщение автора Hell поблагодарил:
Елена1984
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение ДТВ-1982 » 16 янв 2013, 09:34

я отлучила от груди в 1г3м (у меня проблемы со сздоровьем были), резко убрала и все. Орали ровно неделю перед засыпанием и ночью- 2ч орем, 2ч спим. Сама наревелась, т.к.ничем помочь не могла. Пить ничего не давала, иначе потом всю ночь с кружкой бегать. Через неделю успокоился и спит всю ночь, не просыпаясь. А на ГВ просыпался ровно 10 раз за ночь, специально считала, каждый час :Crai_zi:
Аватара пользователя
ДТВ-1982
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Максим, Гриша


Сообщение MaryKat » 16 янв 2013, 10:19

kevasha писал(а):Девочки, в идеале отлучение проходит безболезненно, ребенок должен быть готов морально, насильное отлучение лично для меня оправдание только по мед. показаниям или когда маме нужно выходить на работу, тк папы-добытчика в семье нет. Всё отсальное - блажь. Потерпите, понятное дело - что ГВ утомляет, и в год уже кажется, что детка вполне себе взрослый, можно и кашкой покормить и тп, особенно умиляют аргументы типа - кто вон вообще не кормит.

Да, я и сама не думала, что придется так экстренно ребенка от груди отлучать, по состоянию здоровья пришлось, в больницу еще загремела на 10 дней, и такое в жизни бывает. Сама понимаю, что для дочи-это был большой стресс, вижу это, целый день на ручках у меня висит, разговариваю с ней, успокаиваю. Днем поспокойней стала. Но вот ночью... Знаю, что ребенок просто так плакать не будет,вот и гадаю, то ли она кушать захотела, то ли ее что-то беспокоит, животик, например, то ли просто захотелось к маме на ручки. Надеюсь, что с возрастом это пройдет.
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение MaryKat » 16 янв 2013, 10:24

ДТВ-1982 писал(а): Пить ничего не давала, иначе потом всю ночь с кружкой бегать.

Я один раз за ночь могу дать попить водичку, так как в квартире очень жарко, сама ночью встаю попить воды. Моя мама мне тоже говорит, что не нужно приучать поить водой ночью, но иногда приходится :)
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение ДТВ-1982 » 16 янв 2013, 10:31

MaryKat писал(а):Я один раз за ночь могу дать попить водичку, так как в квартире очень жарко, сама ночью встаю попить воды. Моя мама мне тоже говорит, что не нужно приучать поить водой ночью, но иногда приходится

Когда жарко или температура повышена, это другое дело. А специально давать воду, когда отучаешь от груди, я считаю, не стоит
Аватара пользователя
ДТВ-1982
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Максим, Гриша


Сообщение Блистательная Белль » 16 янв 2013, 10:39

MaryKat писал(а):Да, я и сама не думала, что придется так экстренно ребенка от груди отлучать, по состоянию здоровья пришлось, в больницу еще загремела на 10 дней, и такое в жизни бывает. Сама понимаю, что для дочи-это был большой стресс, вижу это, целый день на ручках у меня висит, разговариваю с ней, успокаиваю. Днем поспокойней стала. Но вот ночью... Знаю, что ребенок просто так плакать не будет,вот и гадаю, то ли она кушать захотела, то ли ее что-то беспокоит, животик, например, то ли просто захотелось к маме на ручки. Надеюсь, что с возрастом это пройдет.

Днем ребеночек отвлекается,а ближе ко сну всеравно тити не хватает,да и может голодная так как раньше по многу раз за ночь,грудь сосала,а теперь только вода.А может кричит в надежде,что Вы все же сдадитесь и дадите груд :ne_znau: в любом случае через недельку должна привыкнуть,уже чувство голода не будет и поймет,что мама грудь в любом случае не даст.Постарайтесь ее лишний раз не дразнить,прячте грудь.Я почти неделю ходила в водолазке мужа,чтоб не сверху не снизу не достать :) Но усыплялись мы тяжело еще месяц,так как пили по 100 раз за ночь и засыпала,без груди,только на руках или коляске :Crai_zi:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Блистательная Белль » 16 янв 2013, 10:44

ДТВ-1982 писал(а):
MaryKat писал(а):Я один раз за ночь могу дать попить водичку, так как в квартире очень жарко, сама ночью встаю попить воды. Моя мама мне тоже говорит, что не нужно приучать поить водой ночью, но иногда приходится

Когда жарко или температура повышена, это другое дело. А специально давать воду, когда отучаешь от груди, я считаю, не стоит

:s_h_ok: А как быть?Если ребенок привык всю ночь есть?Так хоть вода голод перебьет и с каждым разом ребенок пить будет меньше.Да и многие груднички привыкли засыпать с грудью,когда молочко поступает,а так хоть и не молоко,но что то бежит.Мы пол года с поильником спали,так как бутылочки и соски ни как не принемали,доча когда хотела тогда и пила,постепенно отвыкла.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение iLena » 16 янв 2013, 11:01

Блистательная Белль писал(а):Детки просыпаются не потому что на ГВ,а потому что голодные...

Тоже так думаю. Ну или стресс, волнения у ребенка.
На ужин покушать хорошо ребенок должен. Но думаю, что все-таки лучше кашу, не мясо. И забирая что-то у ребенка давать ему что-либо взамен. Так легче будет ребенку :a_g_a: Он ведь не только лишился, но и приобрёл :) Мы когда ГВ со старшей завершили взамен на титю с соместным сном с мамой доче спальню в личное пользование отдали и кровать "как у взрослых. Ты ведь теперь большая!..." Спали прекрасно с 1й ночи всю ночь, не просыпаясь :ta_n_cor: Но, правда и до этого неплохо спали. сон совместный был со мной. Мне нравилось - все высыпались. Сейчас с маленькой вместе сплю, правда уже хочется отселить))
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 929
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение Епифанцева Людмила » 16 янв 2013, 19:20

iLena писал(а):
Блистательная Белль писал(а):Детки просыпаются не потому что на ГВ,а потому что голодные...

Тоже так думаю. Ну или стресс, волнения у ребенка.
На ужин покушать хорошо ребенок должен. Но думаю, что все-таки лучше кашу, не мясо. И забирая что-то у ребенка давать ему что-либо взамен. Так легче будет ребенку :a_g_a: Он ведь не только лишился, но и приобрёл :) Мы когда ГВ со старшей завершили взамен на титю с соместным сном с мамой доче спальню в личное пользование отдали и кровать "как у взрослых. Ты ведь теперь большая!..." Спали прекрасно с 1й ночи всю ночь, не просыпаясь :ta_n_cor: Но, правда и до этого неплохо спали. сон совместный был со мной. Мне нравилось - все высыпались. Сейчас с маленькой вместе сплю, правда уже хочется отселить))

а я заметила, что детки просыпаются не только когда голодные или жажда. мой младший, например, просыпается от беспокойства, кричит меня, когда мочевой полон. причем порой даже на горшок сонного не усадишь, сикать хочет, а не садится!
отлучились мы до нового года, кормились 3г 1мес. до сих пор спим вместе. Что ни говори, с грудью засыпать проще. сейчас на сон нам нужно прочитать несколько сказок, потом без света еще несколько рассказать, потом спинку чесать, потом головку... короче, не выдерживаю, сама засыпаю :Crai_zi:
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение Блистательная Белль » 16 янв 2013, 20:08

Епифанцева Людмила ну так если сикать не хочет то и не беспокоиться?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber