Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как прекратить лактацию?

Модератор: Squaw

Сообщение Anna_Tih » 10 сен 2013, 12:57

девочки, а сколько молоко уходит?.. я не кормлю уже неделю.. грудь не болит.. мягкая... нажимаю молоко есть.. таблетки пить не буду.. перетягиваться то.. читала что надо до облегчения сцеживать..а если не твердеет грудь..чего делать?
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Сероглазая » 11 сен 2013, 00:21

Anna_Tih, мне кажется, с месяц. Если ничего не болит, не твердеет, не комкуется, то ничего не делай, забудь, что титька-это нямка и живи спокойно :D
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4613 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Anna_Tih » 11 сен 2013, 10:18

Сероглазая, иногда забудусь ночью )))))))))))хочу пихнуть .. ааа всеееееее.. молочная кухня закрыта))) веселый молочник уехал в отпуск :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение стрекоза » 12 сен 2013, 10:15

с каждым разом надо кормить все меньше и меньше . молоко само уйдет постепенно
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение Alsu » 22 сен 2013, 21:30

ДЕВЧАТА, ПОДЕЛЮСЬ КАК Я ПРЕКРАЩАЛА ЛАКТАЦИЮ.
РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ГРУДИ ПОЕЗДКОЙ В ТАЙЛАНД. ГРУДЬ НАБУХЛА ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ. ТАМ МНЕ МАССАЖИСТКА ТАЙКА, ЖЕНЩИНА В ГОДАХ, ПОСОВЕТОВАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ: ВЫШЕ ГРУДИ ПЕРЕТЯГИВАТЬ МОКРЫМ ПРОХЛАДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ЧЕМ-ТО, ЧТО БУДЕТ ДЛИННОЕ(НАПРИМЕР, ПРОСТЫНЬ). КАК ТОЛЬКО ВЫСОХНЕТ ИЛИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ОПЯТЬ МОЧИТЬ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ И ПРИКЛАДЫВАТЬ. Я ТАК И ДЕЛАЛА, ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ СКОРРЕКТИРОВАЛА ПОД СЕБЯ. НА НОЧЬ НЕМНОГО СЦЕЖИВАЛА РУКАМИ, ТЕМ САМЫМ МАССАЖИРОВАЛА ГРУДЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ЗАСТОЯ. СПОКОЙНО ПЕРЕНЕСЛА ;) ЗА 4 ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО. СПЕРВА БЫЛО БОЛЬНОВАТО, ПОТОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. НАДЕЮСЬ МОЙ СОВЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ :)
Аватара пользователя
Alsu
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Николай ДАТА РОЖДЕНИЯ 21.12.2011


Сообщение Anna_Tih » 22 сен 2013, 22:24

я не кормлю уже недели 3., почти не сцеживала, так капельку перед сном для собственного успокоения :D молоко еще есть.. но совсем капельку.. грудь сдуласт с 3 до 2.. теперь как то не пропорционально смотрится с мой большой Ж :D :D :D .. но тьфу тьфу нормально выглядит.. может еще помогло то что я всю берем, кормежку и по сей день днем и ночью хожу в лифаке типа спортивном.. он грудь держит хорошо...конечно окончательный "ущерб" можно будет оценить чуть позже.. я ожидала худшей ситуации :-)
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 23 сен 2013, 12:07

Alsu писал(а):ДЕВЧАТА, ПОДЕЛЮСЬ КАК Я ПРЕКРАЩАЛА ЛАКТАЦИЮ.
РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ГРУДИ ПОЕЗДКОЙ В ТАЙЛАНД. ГРУДЬ НАБУХЛА ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ. ТАМ МНЕ МАССАЖИСТКА ТАЙКА, ЖЕНЩИНА В ГОДАХ, ПОСОВЕТОВАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ: ВЫШЕ ГРУДИ ПЕРЕТЯГИВАТЬ МОКРЫМ ПРОХЛАДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ЧЕМ-ТО, ЧТО БУДЕТ ДЛИННОЕ(НАПРИМЕР, ПРОСТЫНЬ). КАК ТОЛЬКО ВЫСОХНЕТ ИЛИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ОПЯТЬ МОЧИТЬ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ И ПРИКЛАДЫВАТЬ. Я ТАК И ДЕЛАЛА, ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ СКОРРЕКТИРОВАЛА ПОД СЕБЯ. НА НОЧЬ НЕМНОГО СЦЕЖИВАЛА РУКАМИ, ТЕМ САМЫМ МАССАЖИРОВАЛА ГРУДЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ЗАСТОЯ. СПОКОЙНО ПЕРЕНЕСЛА ;) ЗА 4 ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО. СПЕРВА БЫЛО БОЛЬНОВАТО, ПОТОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. НАДЕЮСЬ МОЙ СОВЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ :)

Зачем такие сложности? перетягивания? какое-то издевательство над организмом :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение alena111 » 23 сен 2013, 16:48

Леди Юля писал(а):
Alsu писал(а):ДЕВЧАТА, ПОДЕЛЮСЬ КАК Я ПРЕКРАЩАЛА ЛАКТАЦИЮ.
РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ГРУДИ ПОЕЗДКОЙ В ТАЙЛАНД. ГРУДЬ НАБУХЛА ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ. ТАМ МНЕ МАССАЖИСТКА ТАЙКА, ЖЕНЩИНА В ГОДАХ, ПОСОВЕТОВАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ: ВЫШЕ ГРУДИ ПЕРЕТЯГИВАТЬ МОКРЫМ ПРОХЛАДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ЧЕМ-ТО, ЧТО БУДЕТ ДЛИННОЕ(НАПРИМЕР, ПРОСТЫНЬ). КАК ТОЛЬКО ВЫСОХНЕТ ИЛИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ОПЯТЬ МОЧИТЬ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ И ПРИКЛАДЫВАТЬ. Я ТАК И ДЕЛАЛА, ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ СКОРРЕКТИРОВАЛА ПОД СЕБЯ. НА НОЧЬ НЕМНОГО СЦЕЖИВАЛА РУКАМИ, ТЕМ САМЫМ МАССАЖИРОВАЛА ГРУДЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ЗАСТОЯ. СПОКОЙНО ПЕРЕНЕСЛА ;) ЗА 4 ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО. СПЕРВА БЫЛО БОЛЬНОВАТО, ПОТОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. НАДЕЮСЬ МОЙ СОВЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ :)

Зачем такие сложности? перетягивания? какое-то издевательство над организмом :ta_n_cor:

:a_g_a: Согласна на все 100%. Как человек, 10 лет назад прошедший через это - ужас! В этот раз отучала без перетягиваний, просто кормления сошли на нет. И грудь выглядит лучше (несмотря на уже не юный возраст по сравнению с прошлым разом), и никаких болей, нагрубания и т.п.

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение ЛенаМамаВани » 12 дек 2013, 15:09

После отучения от груди ничего с грудью не делала, таблеток ни каких не принимала, всё само ушло, грудь даже не набухала, ребенка отучала от груди, когда поняла, что оба готовы к этому
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Варежка » 23 янв 2014, 01:23

Вот и мы неделю без тити,вариант постепенного отлучения у нас не прошел вообще,сына был нервный,плаксивый,если днем я не давала ему грудь по требованию,поэтому решила заканчивать резко. Сказала сыне,все титя кака и он согласился. А к вечеру я поняла,что я просто ходячая молочная кухня,даже не ожидала,что у меня столько молока,Поэтому было принято решение пить таблетки. Сейчас грудь совсем мягкая,молока практически нет и кстати уже почти на размер сдулась. Никаких подобных эффектов на себе не испытала от приема таблеток,а истории о том,что с последующими кормлениями могут быть проблемы,по моему относятся к разряду бабкиных сплетен,так как перевернув весь интернет.подобной информации я нигде не нашла,только положительные отзывы,и тех женщин которые уже кормят повторно после приема таблеток. ИХМО
Изображение
Аватара пользователя
Варежка
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Минусинск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимый сынок Артемка!


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber