мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как прекратить лактацию?

Модератор: Squaw

Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Rain » 17 дек 2012, 12:42

Не пила ни каких таблеток. По тихоньку убирала кормление и детю спокойнее и я не мучилась. Молозиво до сих пор есть. Ходила к Г сказали что могут прописать таблетки чтоб остановить. Но гарантии нет, что молоко со вторым будет.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Леди Юля » 17 дек 2012, 12:55

Мама Саша писал(а):Ой, девочки.. Такая смешная дискуссия тут... Я пила таблетки всего 2 штуки, принимать через 12 часов...И никаких проблем-откормила первую дочу 13 месяцев и все... И вторую сейчас кормлю и не парюсь!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

вот и я не понимаю, зачем издеваться над собой всякими перетягиваниями, от которых хреново (лично я перетянулась ровно на 3 минуты, у меня таааак голова закружилась :Crai_zi: ), потом таблетку выпила и всё! все счастливы!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мама У » 24 дек 2012, 15:45

А я про таблетки даже и не знала. :s_h_ok: С первым постепено заменяла 1 кормление, на один прикорм и к году грудь уже и не наполнялась так, оставались кормления только на ночь и в 1,2 отлучила без проблем. А сейчас думала подольше покормить, так доча соснет немного и давай по кровати скакать :D , думаю,что и не нужна ей эта титя. А еще молоко соленый привкус имеет, но врач говорит,что это только плюс, самые необходимые иммуноглобулины как раз в этом молозиве. Хотела уже бросать, а теперь не знаю.
Как считаете, таблетки обязательно принимать? Молозиво быстрее уходит?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Rain » 24 дек 2012, 15:48

Я вообще против таблеток. И без них прекрасно обошлись.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение alena111 » 24 дек 2012, 15:58

Rain писал(а):Я вообще против таблеток. И без них прекрасно обошлись.

+1. Вообще с сомнением подхожу к приему таблеток :)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Сероглазая » 24 дек 2012, 23:15

Мне кажется, что пусть уж лучше подольше молоко уходит, но себя не мучить, не терпеть - сцеживаться по мере надобности. Я подсцеживала, а когда в одной груди участок все равно заболел, сцедила в душе до конца. Все равно молоко уйдет, никуда не денется :-)
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4626 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение alena111 » 06 апр 2013, 08:13

Уже написала в теме об отлучении, если постепенно убирать кормления, то даже сцеживать не надо :ne_znau: Никакого дискомфорта за 10 дней без ГВ я не почувствовала. Хотя молока было достаточно ;) На что мой отец как-то сказал, что никогда бы не подумал, что я такая "молочная" (в смысле размера груди, но это уже его заблуждение ;) )
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Лёська » 23 апр 2013, 10:01

Отучаю от груди, молока много, сцеживаю помаленьку, грудь болит. Она должна наверное болеть? или нет?
Аватара пользователя
Лёська
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 474
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Squaw » 23 апр 2013, 14:13

Лёська, это зависит, какого вы отлучения ждете - т.н. "мягкого" или нет. В любом случае болеть не должна.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 23 апр 2013, 21:51

У меня тоже не болела. Все прошло хорошо, даже сцеживать не пришлось
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber