мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как прекратить лактацию?

Модератор: Squaw

Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Katyas » 23 ноя 2012, 11:32

Мой опыт: Оля не даст соврать, она меня видела на второй день перетяжки груди, я была похожа на ходячий кусок боли, все болела так, что это было просто невыносимо :krik: потом развязала все и выпила две таблетки, и потом в течении месяца подсцеживала немного и все благополучно прошло. Сейчас второго кормлю, но тоже не без проблем, но это по моей лени, а не из-за таблеток :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Леди Юля » 23 ноя 2012, 11:48

Squaw писал(а):Леди Юля, только потом могут возникнуть проблемы с кормлением последующих детей.

проблемы надо решать по мере их поступления. Возникнут проблемы с ГВ, переведу на ИВ.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение olyka » 23 ноя 2012, 17:56

Squaw писал(а):Леди Юля, только потом могут возникнуть проблемы с кормлением последующих детей.
Olga :smuschenie: , переноса не заметила :-)


Перенос заметила, просто некогда было писать, пыталась что-то сделать с грудью. Таблетки боюсь, много побочных, перетягивала-через несколько часов сняла, грудь становится как камень- мастита не хватало. Потом пыталась реже сцеживать по немногу, чтобы облегчить боль, но видно способ тоже не для меня. Очень много молока и очень быстро прибывает- грудь становится,как камень. Мне в понедельник с ребенком ложиться в больницу, выпишут тогда снова буду пробовать. Наверное таблетки все-таки надо будет пить.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение alena111 » 23 ноя 2012, 18:03

Я перетягивала после дочери по совету старших и бывалых. 3 недели ужасных болей! Грудь как камень. Никому не советую. Сейчас буду делать, как советует Оля и другие девочки с форума - постепенно убирая кормления (в будущем, не сегодня :-) ) и немного подцеживая грудь после прекращения лактации

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ання | 23 ноя 2012, 21:16.


Сообщение olyka » 12 дек 2012, 23:09

Для прекращения лактации врач назначила бромкрептин, почитала отзывы- очень страшные побочки вплоть до потери сознания. Как-то страшно пить. :(
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Блистательная Белль » 12 дек 2012, 23:57

Непомню,что я пила,но сразу стало легче.Сестра(с плохим здоровьем)пила теже таблетки и теперь кормит хорошо второго ребенка,хотя после кормления не прошло и года.
Просто у всех количество молока отличается у меня было оч много,я одной грудью прокормила дочу до 1,2-1,4(примерно) :Crai_zi:
Сначала я тоже хотела без таблеток,но на второй день у меня грудь набухла как камень(хоть я и сцеживалась)но после ночи были каменные груди и так как у меня уже был лактостаз я бегом помчалась в аптеку.
У меня все было нормально.И таблетки это 100% гарантия,что мама не даст второй раз ребенку грудь.Наслышенна о том ,что если ребенка отлучают и потом опять дают грудь,то он становиться глазливым и по знакомым могу сказать,что это действительно так :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение МиЛеди » 14 дек 2012, 16:32

Блистательная Белль, что значит
глазливым
? т.е. сглазить кого-нибудь может? :-)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Блистательная Белль » 14 дек 2012, 16:58

МиЛеди как я поняла сам себя и близких,ну вечно косяки какие то ,планы всегда портятся у себя и те о которых ты знаешь .Может это и чушь,но на своем ребенке я не стала эксперементировать.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Мама Саша » 14 дек 2012, 18:05

Ой, девочки.. Такая смешная дискуссия тут... Я пила таблетки всего 2 штуки, принимать через 12 часов...И никаких проблем-откормила первую дочу 13 месяцев и все... И вторую сейчас кормлю и не парюсь!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Мама Саша
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Омск-Абакан-опять Омск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Евочка и Машенька


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber