Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как прекратить лактацию?

Модератор: Squaw

Сообщение Missss » 23 янв 2014, 08:32

.
Последний раз редактировалось Missss 12 май 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Missss » 23 янв 2014, 08:39

.
Последний раз редактировалось Missss 12 май 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Squaw » 27 янв 2014, 00:39

Варежка писал(а):Вот и мы неделю без тити,вариант постепенного отлучения у нас не прошел вообще,сына был нервный,плаксивый,если днем я не давала ему грудь по требованию,поэтому решила заканчивать резко. Сказала сыне,все титя кака и он согласился. А к вечеру я поняла,что я просто ходячая молочная кухня,даже не ожидала,что у меня столько молока,Поэтому было принято решение пить таблетки. Сейчас грудь совсем мягкая,молока практически нет и кстати уже почти на размер сдулась. Никаких подобных эффектов на себе не испытала от приема таблеток,а истории о том,что с последующими кормлениями могут быть проблемы,по моему относятся к разряду бабкиных сплетен,так как перевернув весь интернет.подобной информации я нигде не нашла,только положительные отзывы,и тех женщин которые уже кормят повторно после приема таблеток. ИХМО

Я за вас очень рада, надеюсь , при появлениия второго малыша вы не забудете нам рассказать, существует ли такой побочный эффект. ;)
Но каков процент тех, кто сдал на гормону и прочего противопоказания вк применению этих таблеток? Из практики расскажу - мне звонила не одна мамочка, принявшая таблетку и все равно получившая лактостаз с высокой температурой и все сводилось в одному - все равно сцеживаться :ne_znau: . Так есть ли смысл пичкать себя гормонами, непонятно, как воздействующими именно на ваш организм, если можно просто подсцеживаться до облегчения :ne_znau: и все само собой пройдет!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 27 янв 2014, 00:41

Missss писал(а):
Alsu писал(а):ДЕВЧАТА, ПОДЕЛЮСЬ КАК Я ПРЕКРАЩАЛА ЛАКТАЦИЮ.
РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ГРУДИ ПОЕЗДКОЙ В ТАЙЛАНД. ГРУДЬ НАБУХЛА ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ. ТАМ МНЕ МАССАЖИСТКА ТАЙКА, ЖЕНЩИНА В ГОДАХ, ПОСОВЕТОВАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ: ВЫШЕ ГРУДИ ПЕРЕТЯГИВАТЬ МОКРЫМ ПРОХЛАДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ЧЕМ-ТО, ЧТО БУДЕТ ДЛИННОЕ(НАПРИМЕР, ПРОСТЫНЬ). КАК ТОЛЬКО ВЫСОХНЕТ ИЛИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ОПЯТЬ МОЧИТЬ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ И ПРИКЛАДЫВАТЬ. Я ТАК И ДЕЛАЛА, ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ СКОРРЕКТИРОВАЛА ПОД СЕБЯ. НА НОЧЬ НЕМНОГО СЦЕЖИВАЛА РУКАМИ, ТЕМ САМЫМ МАССАЖИРОВАЛА ГРУДЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ЗАСТОЯ. СПОКОЙНО ПЕРЕНЕСЛА ;) ЗА 4 ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО. СПЕРВА БЫЛО БОЛЬНОВАТО, ПОТОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. НАДЕЮСЬ МОЙ СОВЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ :)

:s_h_ok: Если выше груди перетягивать-грудь обвиснет, ниже станет.

:pod_table: а лактостаз или мастит сверху или снизу может вылезти?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Варежка » 27 янв 2014, 10:34

Squaw писал(а):
Варежка писал(а):Вот и мы неделю без тити,вариант постепенного отлучения у нас не прошел вообще,сына был нервный,плаксивый,если днем я не давала ему грудь по требованию,поэтому решила заканчивать резко. Сказала сыне,все титя кака и он согласился. А к вечеру я поняла,что я просто ходячая молочная кухня,даже не ожидала,что у меня столько молока,Поэтому было принято решение пить таблетки. Сейчас грудь совсем мягкая,молока практически нет и кстати уже почти на размер сдулась. Никаких подобных эффектов на себе не испытала от приема таблеток,а истории о том,что с последующими кормлениями могут быть проблемы,по моему относятся к разряду бабкиных сплетен,так как перевернув весь интернет.подобной информации я нигде не нашла,только положительные отзывы,и тех женщин которые уже кормят повторно после приема таблеток. ИХМО

Я за вас очень рада, надеюсь , при появлениия второго малыша вы не забудете нам рассказать, существует ли такой побочный эффект. ;)
Но каков процент тех, кто сдал на гормону и прочего противопоказания вк применению этих таблеток? Из практики расскажу - мне звонила не одна мамочка, принявшая таблетку и все равно получившая лактостаз с высокой температурой и все сводилось в одному - все равно сцеживаться :ne_znau: . Так есть ли смысл пичкать себя гормонами, непонятно, как воздействующими именно на ваш организм, если можно просто подсцеживаться до облегчения :ne_znau: и все само собой пройдет!

в моем случае, я бы месяц сцеживалась!потому как, даже выпив таблетки молоко не очень то быстро уходило, и я также подсцеживала! А по поводу звонков мамочек - посоветовавшись со своим гинекологом, она мне пояснила, что даже приняв таблетку, при необходимости сцеживаться, так как таблетки это не волшебная палочка, и сразу ничего не исчезнет!
Изображение
Аватара пользователя
Варежка
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Минусинск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимый сынок Артемка!


Сообщение SVEM » 02 дек 2014, 13:56

Таблеток я никаких не пила, чтобы молоко ушло быстрее. Один раз в сутки сцеживала грудь немного, чтобы болезненность ушла,короче до облегчения.Так 5 дней.На 6 день уже не сцеживалась.Если сейчас надавить на грудь молоко еще есть, но это уже никак не беспокоит.
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Janna-89 » 02 дек 2014, 21:01

SVEM писал(а):Таблеток я никаких не пила, чтобы молоко ушло быстрее. Один раз в сутки сцеживала грудь немного, чтобы болезненность ушла,короче до облегчения.Так 5 дней.На 6 день уже не сцеживалась.Если сейчас надавить на грудь молоко еще есть, но это уже никак не беспокоит.

Я тоже без таблеток и перетягивала я не сильно ,один раз только сцедила,а спасала меня тёпленькая вода,я её наливала в пластмассовую бутылку и прикладывала на ночь к груди,от тепла молоко само вытекало

Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение kruto » 04 дек 2014, 01:28

Alsu писал(а):ДЕВЧАТА, ПОДЕЛЮСЬ КАК Я ПРЕКРАЩАЛА ЛАКТАЦИЮ.
РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ СЫНА ОТ ГРУДИ ПОЕЗДКОЙ В ТАЙЛАНД. ГРУДЬ НАБУХЛА ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ. ТАМ МНЕ МАССАЖИСТКА ТАЙКА, ЖЕНЩИНА В ГОДАХ, ПОСОВЕТОВАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ: ВЫШЕ ГРУДИ ПЕРЕТЯГИВАТЬ МОКРЫМ ПРОХЛАДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ЧЕМ-ТО, ЧТО БУДЕТ ДЛИННОЕ(НАПРИМЕР, ПРОСТЫНЬ). КАК ТОЛЬКО ВЫСОХНЕТ ИЛИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ОПЯТЬ МОЧИТЬ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ И ПРИКЛАДЫВАТЬ. Я ТАК И ДЕЛАЛА, ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ СКОРРЕКТИРОВАЛА ПОД СЕБЯ. НА НОЧЬ НЕМНОГО СЦЕЖИВАЛА РУКАМИ, ТЕМ САМЫМ МАССАЖИРОВАЛА ГРУДЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ЗАСТОЯ. СПОКОЙНО ПЕРЕНЕСЛА ;) ЗА 4 ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО. СПЕРВА БЫЛО БОЛЬНОВАТО, ПОТОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. НАДЕЮСЬ МОЙ СОВЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ :)

;) Лактацию лечить Таиландом, гайморит Парижем...Надо взять на заметку!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение kruto » 04 дек 2014, 01:41

Спасибо, что про таблетки надоумили!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber