Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактостаз

Модератор: Squaw

Re: Лактостаз

Сообщение Сероглазая » 26 дек 2015, 13:18

Irochka82, попробуйте покормить, а потом в душ горяченький. Прямо под струей эти места массировать бережно, как бы сцеживая из этих участков.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4613 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Лактостаз

Сообщение Tanya A » 27 дек 2015, 19:03

Поделюсь опытом борьбы с застоем. Горячий душ, сцеживания и усиленное кормление не увенчались успехом. Побежала к участковому гинекологу ( по ул. Щетинкина). И тут облом, врач сказала что у нее все расписано и принять она не может, только записываться (а это 2 недели ждать). Видимо пока на скорой не увезут. Пошла я дальше рыть просторы интернета. Нашла я один БАД- Лецитин. Написано было что он помогал кому то при застое. Вроде как разжижает молоко. Из подсолнечника делается. Была уже в отчаянье, поэтому купила в аптеке этот БАД. Мне помог. Никому не буду советовать! Может все в комплексе помогло. Но когда у меня были опять проблемы с застоем, пила несколько дней, проходило. Может это самовнушение, а может правда помогает. По цене недорогой был.
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Лист » 05 янв 2016, 23:24

Девочки, а мне кажется горячий душ в борьбе с лактостазом совсем не помощник, а, скорее, даже противник. От горячего душа молоко ещё прибудет. А когда у меня случилась эта напасть, я обратилась к консультанту по ГВ в теме viewtopic.php?f=125&t=73473 Оля мне помогла.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber