Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сцеживать или нет?

Модератор: Squaw

Сообщение Ання » 30 авг 2012, 13:41

Аня, ваш муж только от друзей подобной мудрости набирается или другие еще источники имеются. Может вам совместно почитать те статьи, что девочки скидывали?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Anna_Tih » 17 сен 2012, 15:43

опять поругались по поводу сцеживания .. друзья сказали ему опять про сцеживание.. типа это сейчас молока хватает.. а ребенок будет рости и больше кушать.. и если не сцеживать то молока хватать не будет :krik: :krik: :krik: :krik: не могу я уже больше .. что об стену горох..
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение alena111 » 17 сен 2012, 16:20

С ростом ребеночка и молока становится больше :a_g_a: Оно даже меняет свой состав, приспосабливаясь к возрасту ребенка или каким-то факторам. А вот нервы способны только уменьшить количество молока. Очень жаль, что в этом вопросе у вас с мужем ну никак нет единого мнения (а вернее он не переубеждается)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Hell » 17 сен 2012, 16:28

Чем больше ребенок будет сосать, тем больше будет вырабатываться, и если кончится запас, будет вырабатываться он-лайн ;) Что касается роста- то уже ответили про состав, даже в месяц разницы молоко по составу отличается :Crai_zi:
И сколько детей, на стольких молока хватит при грамотном выстраивании ГВ, и не на один год, если цель такую поставить :D

Больше всего из доводов улыбнуло про бывшую жену, которая сцеживалась и здесь, значит, надо. Железо-бетонная логика. Интересно, до скольки она так прокормила ляльку :Crai_zi:
А банальная физиология получается, не в счет, подумаешь, природа там чего-то надумала, мужикам, особенно, друзьям, выкормившим грудью не один десяток детей точно виднее :-)
Не сдавайтесь!
А вот нервяки Вам устраивать - это чревато как раз перебоями с молоком, это даже на вкус его может влиять, не говоря о психологической связи с Вами малышки - она уже от того может плакать, что будет чувствовать мамино беспокойство от подобных сцен :a_g_a: .
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение TRINITY » 17 сен 2012, 17:07

!
Последний раз редактировалось TRINITY 17 сен 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение ira » 17 сен 2012, 17:48

Что за друзья ? Мнение которых так много значит для ващего мужа. Очень часто такие "советики" , дают те люди которые сами кормили грудью не более 3х месяцев.
Им завидно что у вас всё в порядке с лактостазом . Вы сами заметите проблемы с молоком , С первым ребенком я сцеживала молока было залейся с каждым разом всё больше и больше на груди кожа рвалась , кормила ребёнка не правильно за одно кормление с 2х грудей. Когда родилась дочь я уже просветилась и сцеживала грудь немножко в первые 2м только тогда когда грудь было больно.ДОчь могла сосать чами ест ест дремит и снова ест срыгнёт фонтаном снова с жадность сосёт я час два делала перерыв пустышку давала , когда она подросла она реже стала , но все равно ни о каких 4 х часов речи не шло . НАДО сказать ребенок был загляденье и весёлый.
А с мужем не ругайтесь он же как лучше хочет . Постарайтесь его наедине с ребёнком оставлять не надолго ( типа мусор выбросить, в магазин сбегать ) помооожет
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Anna_Tih » 17 сен 2012, 18:01

ira писал(а):Что за друзья ? Мнение которых так много значит для ващего мужа. Очень часто такие "советики" , дают те люди которые сами кормили грудью не более 3х месяцев.
Им завидно что у вас всё в порядке с лактостазом . Вы сами заметите проблемы с молоком , С первым ребенком я сцеживала молока было залейся с каждым разом всё больше и больше на груди кожа рвалась , кормила ребёнка не правильно за одно кормление с 2х грудей. Когда родилась дочь я уже просветилась и сцеживала грудь немножко в первые 2м только тогда когда грудь было больно.
А с мужем не ругайтесь он же как лучше хочет . Постарайтесь его наедине с ребёнком оставлять не надолго ( типа мусор выбросить, в магазин сбегать ) помооожет

жена друга сцеживала и кормила до 1,3 .. вот они скопом и меня к этому приспособить хотят... а я умом то понимаю что это вгонит меня в замкнутый круг.. :s_h_ok: :s_h_ok: сейчас твердо дала ему понять что эта тема закрыта.. по ребенку же видно что ему хватает.. а с ребенком он много времени проводит.. спокойно на час-полтора могу оставить.. уехать по делам..
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Hell » 17 сен 2012, 19:38

Когда друзья растили своих детей - сильно Вы к ним лезли с советами? Вот и Вы их отправляйте! Пусть занимаются воспитанием и организацией кормления своих детей. Проблемы с животиком очень скоро закончатся, желудочно-кишечный тракт адаптируется к молочку, уже и график появится свой, когда малыш будет примерно в одно время есть просить.
А когда будете переходить на общий стол (не раньше года), тогда и проблемы с животиком практически сойдут на нет. Но для этого нужен полный букет ферментов в желудке, который формируется постепенно. Но даже и тогда детишки любят запивать взрослую еду маминым молочком - сытно и полезно и ничего, молока будет хватать и на такого взрослого малыша.
Последний раз редактировалось Hell 18 сен 2012, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение irisk@ » 17 сен 2012, 20:31

Anna_Tih, какой упрямо-заботливый папочка!!!! делайте как вы чувствуете и знаете ;)
советую папе сказать таким текстом: "я прекрасно понимаю твои чувства, что ты хочешь всего самого лучшего для ребенка, но поверь, сейчас век информации и мы можем ее подчерпывать не только из опыта друзей-родственников, опыт многих мамочек показывает, что если со здоровьем мамы и психологическом ее состоянии все в порядке, то никаких внешних вмешательств в процесс кормления не надо". у Комаровского на тему ГВ есть такая фраза: если ребенок на ЕВ, то мама - центр семьи, если она в комфорте, то ребенок сыт и доволен. если ребенок каким-то образом стал-таки искусственником, то тогда папа - центром семьи становится - ему надо зарабатывать на хорошее питание ребенку.
Вы, на сколько я поняла, сейчас либо прошли, либо проходите период становления кормления. в это время выработка молока подстраивается под потребности малыша и если в этот момент вмешиваться сцеживанием или прикормом, то только хуже будет.
у меня доча по часу висела на груди.. за ночь раза 4 кушала.. до полугода питались только маминым молоком, а до года любые кормешки обязательно запивались. ни разу за год и 4 не приходилось сцеживать. были периоды, что грудь чуть ли не разрывалась, а доча спит, но всегда в этот момент стоило подойти к кроватке и доча сразу просыпалась и просила кушать. месяцев до восьми я по груди понимала когда ребенок кушать захочет :D
и еще что хотела сказать... у Вас муж, простите, в туалет с клизмой ходит? ведь так-то по "правилам"этот естественный процесс должен быть в ежедневно и в одно и то же время... или на эту тему друзья никаких советов не дают?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение TRINITY » 18 сен 2012, 08:36

irisk@, хорошо написала! :a_g_a:
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber