Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Сообщение Счастье+ » 23 дек 2015, 19:48

Так вот, то то мне бепантен не помогал...
Аватара пользователя
Счастье+
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дима - 18.01.2013, Юляша - 22.12.2014


Сообщение Squaw » 23 дек 2015, 20:13

Счастье+ писал(а):Может подскажите. Ребенку год, стали болеть соски, как и с первым ребенком. Диагноз врача дерматолога -экзема, лечение -пимафукорт 2 раза в день 3 дня, затем по 1 и через день, за 10 дней закончить. Если не пройдет или повторится, отказ от ГВ. Сейчас на стадии 1 раз в день, но краснота и шелушение кожи осталось, у ребенка клыки лезут, частая потребность в сосании сейчас. Еще врач после кормления рекомендовала слабым раствором марганца протирать, но мне что-то кажется, надо увлажнять. Может подлючить еще что-то? Тк думаю, по истечении 10 дней назначенного лечение все вернется, или уже отказывать ребенку в ГВ?

А молочницу исключили?
Ребенок правильно грудь берет\сосет? (есть ли призвуки\цоканья\чмоканья)?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Счастье+ » 24 дек 2015, 00:20

Я тоже думала, что молочница, тогда пимафукорт, в составе которого пимафуцин должен вылечить молочницу, так? Врач про молочницу ничего не сказала, а я читала, что молочница груди тяжело диагностируемая. Когда нормально сосет, причмокиваний нет, а вот когда балуется, в основном кормлю на сон (2 раза днем, на ночь и ночью), те лежа и она может перевернуться, встать на четвереньки с титей во рту, тогда чмокает, такое поведение пресекаю, но повторяется все равно ежедневно, бывает несколько раз. Пробую крем Медела, может витамины нужно попить?
Аватара пользователя
Счастье+
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дима - 18.01.2013, Юляша - 22.12.2014


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 24 дек 2015, 12:42

Счастье+, теоретически про пимафуцин да, но иногда целесообразно что-то во внтурь принять, но это в компетенции врача уже.
Оксана, попробуй не самозахватом временно ребенку подавать ,а в виде игры сама вкладывай ареолу в ротик и ограничить игры, прям построже.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Lika-roi » 02 сен 2016, 10:51

Чаще всего трещины образуются от неправильного прикладывания. Менять позу кормления,смотреть чтобы малыш захватывал всю ореолу.
Для меня лучшее средство оказалось витамин В1 в ампулах, дёшево и за 2 дня вылечил глубокие трещины.После каждого кормления прямо из ампулы капать на трещину витамин и дать высохнуть. Бепантен вообще не помог.
Так хочется быть хрупкой женщиной. Но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Lika-roi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Ангелочек Илюша (04.07.2015 г.)
Принцесса Дашута (23.08.2018 г.)


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber