мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Сообщение iris-ka » 05 сен 2010, 11:08

Люля, согласна с тобой! Соседки по палате с девчонками смотрели на меня с непониманием - и чего это я зубы стискиваю и слезы смахиваю при кормлении? Их дочи пососут 5 минут - и в люлю, а я своего почти все время кормила, самой есть было некогда :s_h_ok:
Позже я поняла, что это и не трещины были, а просто болезненность сосков от частой их эксплуатации :Crai_zi: Тетя мне говорила разрабатывать их до родов, растирая полотенцем вафельным, но в умных книжках было написано, что это пустое занятие. Хотя, загодя подготовив их таким образом, я могла бы избежать такой проблемы наверняка ;) Так что, будущие мамы мальчиков - задумайтесь об этом :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Squaw » 05 сен 2010, 11:36

В палате лежала с омной женщина - она такие страсти как раз про дочу расказывала, а про сына - спокойный был, гвоорила, хорошо сосал ,не то, что дочь ;) . Так что - все это байки.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение iris-ka » 05 сен 2010, 12:39

Конечно, дети разные... Моя сестра вот тоже, как Люля с дочей проблем не знала с первого кормления, а с сыном несколько раз трещины лечила (реальные, когда сосок наполовину отваливался аж :s_h_ok: )
Просто есть, видимо, некоторые :devocka: тоже покушать любят, и не меньше мужичков :malchik: Мамам приходится приспосабливаться :cook: :kormit:
:reverans:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Люля » 05 сен 2010, 14:53

Squaw писал(а):В палате лежала с омной женщина - она такие страсти как раз про дочу расказывала, а про сына - спокойный был, гвоорила, хорошо сосал ,не то, что дочь ;) . Так что - все это байки.

Дык, у меня сына тоже спокойный как утюг, только спал и ел первые 3-4 мес. А доча такого стрекоча показывала, что мама не горюй, кормиться "уговаривала" её, спала оч. мало, все время на ручки и пошли по квартире гулять, иначе крику было о-го-го! А сыном мы ГВ прекратили в 1г. 2мес.(хотелось подольше), т.к. он мне перекусил возле соска какой-то канальчик, тот распух и молоко совсем не проходило и образовался ужасный шишак. Сходила к врачу, та говорит, срочно заканчивай, иначе на операцию пойдешь. Так мне потом ещё 2 недели сдаивать молоко приходилось, удои были большие. :(
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Ksenija_photo » 05 сен 2010, 19:00

мне бепантен очень помог, тоже больно было, недели 2 прям орать хотелось, даже сцеживать молокоотсосом приходилось и кормить из бутылочки, заню конечно что так лучше не делать, но другого выхода на тот момент не видела. Потом все наладилось, теперь просто счастье, когда кушает :ya_hoo_oo: Ирина, вас поздравляю с рождением внука. Или внучки??? :cve_ty:
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение eniseyka » 05 сен 2010, 21:23

а я когда в роддоме лежала, у девочки в палате такая же петрушка была, так ей насадку силиконовую для кормления покупали и она так кормила, правда не знаю как оно влияет на ГВ.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Ksenija_photo » 05 сен 2010, 21:39

я кстати пробовала с насадкой, т.е. она накладка называется, авентовская. Только деньги на ветер (400 руб), вообще с ней не получилось. Хотя знакомая советовала, говорила только этим и спаслась. Так вот когда я пробовала, боль от этого совсем не уменьшалась. это видимо, чтобы дальше не трескались соски.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение iris-ka » 06 сен 2010, 07:24

Ksenija_photo писал(а):я кстати пробовала с насадкой, т.е. она накладка называется, авентовская. Только деньги на ветер (400 руб), вообще с ней не получилось. Хотя знакомая советовала, говорила только этим и спаслась. Так вот когда я пробовала, боль от этого совсем не уменьшалась. это видимо, чтобы дальше не трескались соски.

Мы с сестрой брали в аптеке не авентовские накладки (разделили их, одной вполне достаточно), они на порядок дешевле. Лично мне помогла очень, с ней было куда легче переносить кормление :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Kate-apple » 06 сен 2010, 09:05

Я также мучилось с сосками, но начилось это уже дома, трещины и даже чуть не кусочками пыталось отваливаться, кровь бежала из трещин и боли были сильные. Мазала Д-пантенолом еще с роддома.

Но........

Пришла гинеколог из консультации на осмотр домой и сказала, убрать Д-пантенол и мазать просто зеленкой, и еще добавила, что за 20 лет практики, столько благодарностей за этот совет выслушала, что не счесть.
Я так и сделала, убрада Д-пантенол и стала мазать зеленкой, ну и конечно держать грудь на открытом воздухе и о чудо на глазах стало всё заживать и больше я про трещины не вспоминала. Очень ей благодарна. :ThankYou:
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Tatty » 06 сен 2010, 09:08

а мне кажется надо все перетерпеть, через 4-5 дней все само пройдет, молоко ведь оно само сабой самое лечебное, только надо почаще ляльке титю давать
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber