Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Спим всю ночь с грудью!

Спим всю ночь с грудью!

Модератор: Squaw

Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Епифанцева Людмила » 20 янв 2013, 23:42

Мы до 3 лет с титей во рту спали (читала, что перед готовностью к отлучению ребенок сосет больше- видимо так оно и есть), но это самый оптимальный вариант для всей семьи, только таким образом спали все, никто не просыпался от криков.
Лучше с титей во рту, чем с бутылками по 5 раз за ночь. Старший- искусственник, оценила все прелести ночной беготни :ne_znau:
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Nata K. » 21 янв 2013, 07:08

Епифанцева Людмила писал(а):Мы до 3 лет с титей во рту спали (читала, что перед готовностью к отлучению ребенок сосет больше- видимо так оно и есть), но это самый оптимальный вариант для всей семьи, только таким образом спали все, никто не просыпался от криков.
Лучше с титей во рту, чем с бутылками по 5 раз за ночь. Старший- искусственник, оценила все прелести ночной беготни :ne_znau:

Странно, может раньше смеси более питательные были, мои оба искусственника, никогда ночью не бегала по 5 раз с бутылками, ели в 12 ночи и потом в 5 утра и вообше перерыв между кормлениями при иксусственном питании был больше, чем при ГВ.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Шалунья » 21 янв 2013, 08:20

Nata K., смесь более питательная чем мамино молоко, и более тяжелая для переваривания. Но после смеси детки могут тоже плохо спать, и за бутылками с водой можно бегать полночи. Детки-то у всех разные. У кого-то и на ГВ может 2 раза просыпаться пососать, а у кого-то всю ночь висит :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Nata K. » 21 янв 2013, 10:03

lenochiko писал(а):Nata K., смесь более питательная чем мамино молоко, и более тяжелая для переваривания. Но после смеси детки могут тоже плохо спать, и за бутылками с водой можно бегать полночи. Детки-то у всех разные. У кого-то и на ГВ может 2 раза просыпаться пососать, а у кого-то всю ночь висит :ne_znau:

Согласна, я вот думала, что проблемы с животиками до 3-месяцев только у искусственников, а вот почитала Зимнюю детскую болтушку, оказывается почти все детки животиками мучаются, а я на смесь грешила, кучу перепробывали.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Шалунья » 21 янв 2013, 10:10

У всех проблемы разные. У нас ровесница с 3х месяцев искусственница, до этого смешанное было. При этом мама после кесарева (антибиотики были). Так они вообще не знали, что такое колики, запоры или другая бяка с животиком. :ne_znau: И она у них с самого начала спала ночью. 2 раза поесть и все. А в 6 месяцев на 1 раз перешли, к 9 меясцам вообще перестали ночью есть. И даже с учетом что зубки поздно полезли, ночью максимум 4 раза просыпается, соску в зубы вставят и обратно спать. :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение dazheny » 21 янв 2013, 10:48

lenochiko Я так мечтала, что мой ребенок всю ночь спать будет! Наивная :D Так он у меня час сосет, час спит, и так всю ночь.
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение alena111 » 21 янв 2013, 11:10

Епифанцева Людмила писал(а):Мы до 3 лет с титей во рту спали (читала, что перед готовностью к отлучению ребенок сосет больше- видимо так оно и есть), но это самый оптимальный вариант для всей семьи, только таким образом спали все, никто не просыпался от криков.
Лучше с титей во рту, чем с бутылками по 5 раз за ночь. Старший- искусственник, оценила все прелести ночной беготни :ne_znau:

Может, и мы к отлучению настраиваемся? Уже третий день под утро просто "висим" на груди :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение dazheny » 21 янв 2013, 11:34

Епифанцева Людмила писал(а):Мы до 3 лет с титей во рту спали
ого, как долго вы кормили грудью!
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение Шалунья » 21 янв 2013, 14:20

dazheny писал(а):lenochiko Я так мечтала, что мой ребенок всю ночь спать будет! Наивная :D Так он у меня час сосет, час спит, и так всю ночь.

Ой, тьфу-тьфу-тьфу, мы хоть так делать перестали :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение dazheny » 21 янв 2013, 16:36

lenochiko писал(а):
dazheny писал(а):lenochiko Я так мечтала, что мой ребенок всю ночь спать будет! Наивная :D Так он у меня час сосет, час спит, и так всю ночь.

Ой, тьфу-тьфу-тьфу, мы хоть так делать перестали :D
Я его в 1год 1 месяцев отучила, так он теперь руку в подмышку ко мне и спать, нашел замену тити. Теперь от подмышки отучаю :-_( .
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Yandex [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber