мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Смеси для увеличения лактации

Модератор: Squaw

Сообщение Elena Sokolova » 05 янв 2012, 00:05

С первым не было проблем - молока было хоть отбавляй... А сейчас с малышкой мучаюсь смесями - не хватает... Перепробовала ВСЁ - от аппилака до дорогих этих самых смесей - абсолютная фигня... :krik: :krik: :krik: так и мучаюсь - и чем дальше, тем меньше....Столько денег на эти смеси отнесла (одна пачка 400 р как минимум, а ее хватает дня на 3) во Владимирский, а толку....
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Смеси для увеличения лактации

Сообщение Радость » 05 янв 2012, 08:51

Мой опыт (молока почти не было 10 дней): в центре грудного вскармливания мне посоветовали 2 варианта, которыми я успешно пользовалась:
1. гомеопатические гранулы (названия уже не помню) + чай
2. 0.5л молока наливаем в термос, добавляем 5 ядер размолотых (я раздавливала) грецкого ореха, настаиваем примерно 20 минут.
Пить в течение дня - вот это хорошо помогло!
3. конечно, молокоотсос. Кстати, молоко можно замораживать (в морозилке в стерильной таре храниться 1-3 месяца). И, в период, когда резко ребенок просит больше, а молока пока только по потребности, то я, как раз, размораживала молоко и давала, как добавку ))) Потом уже ребеночек "нарабатывал" нужную ему норму :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Смеси для увеличения лактации

Сообщение Зимняя мама » 05 янв 2012, 10:48

С первой дочкой тоже проблем не было, молоко само лилось, и сцеживала, просто доченька оказалась ленивой (попробовала бутылочку) и бросила грудь в 2 месяца, хотя набирали за месяц по 1,5 кг. Со второй все по-другому. Во-первых молочко гораздо позже пришло на 5-6-й день да и то мало, что в первый день из роддома пришлось смесью докармливать, а сейчас заметила, что молоко прибывает во время кормления, так сказать сколько нужно в данный момент :ne_znau: , вот только вчера резко прибыло ,пока ребеночек спал, пришлось в первый раз :!: сцеживаться, иначе казалось грудь лопнет :) Мне помогает чай со сгущенным молоком
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Смеси для увеличения лактации

Сообщение Аистенок » 05 янв 2012, 11:09

Девочки, надеюсь, все помнят о том, что самые важные кормления для выработки молочка - это ночные, именно в это время наш мозг получает сигнал о том, сколько малышу молочка надо!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Смеси для увеличения лактации

Сообщение Alla She » 05 янв 2012, 15:21

Аистенок, вот именно лактация молока начинается с 4 до 8 утра. На самом деле все смеси и чаи это не более чем рекламный ход маркетологов, с таким же успехом можете гречку обжарить и грызть по щепотке (проверенно помогает так же) :) .А вообще нужно нормализовать хороший кровоток к молочной железе (подобрать правильное белье, принимать контрастные обливания (обтирания), стимулировать частым прикладывание малыша к груди, можно и молокоотсос подключить.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Смеси для увеличения лактации

Сообщение Asya » 06 янв 2012, 08:21

а у меня все с питанием связано, как только начиная мясо кушать в бОльших количествах, так и молока становиться больше..., до сих пор. хотя доче уже 5 мес. :)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Пух » 06 янв 2012, 11:45

Было!Орал!Не сцеживалось ни грамма!Плакала!Я воспользовалась так называемым "медовым месяцем с ребенком" - ребенка к груди,в кровать,и айда,фильмы смотреть.24 часа вместе были!Да сложно,потому как надо сделать кучу дел и т.д и т.п.Вызывала на помощь родственников,ну и поддержка мужа!Недели три мы так полежали,и всё наладилось в нашей жизни...А по теме - пила Лактавит с молоком целыми днями и много ела..Последнее надо уметь потом остановить :a_g_a:
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Смеси для увеличения лактации

Сообщение Rain » 06 янв 2012, 19:57

Мне помогало. Молокоотсо, зеленый чай (любой) со сгущенкой и грецкие орехи с медом. Кормила грудью полтора года.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Holly_Sh » 07 янв 2012, 06:37

частое прикладывание,сутками с ребенком лежала в кровати. но и смесь мне одна помогла - Лактамил.молока действительно больше,прибывает чаще. литься оно у меня так и не стало,но количество однозначно увеличилось. когда ребенку был месяц,начала пить.пропила 5 недель. перестала. сейчас опять пью - 2 недели уже. вот пачка кончится, больше надеюсь не придется к этому прибегать
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение НАТУСЕЧКА » 12 янв 2012, 00:42

Радость писал(а):Мой опыт (молока почти не было 10 дней): в центре грудного вскармливания мне посоветовали 2 варианта, которыми я успешно пользовалась:
1. гомеопатические гранулы (названия уже не помню) + чай
2. 0.5л молока наливаем в термос, добавляем 5 ядер размолотых (я раздавливала) грецкого ореха, настаиваем примерно 20 минут.
Пить в течение дня - вот это хорошо помогло!
3. конечно, молокоотсос. Кстати, молоко можно замораживать (в морозилке в стерильной таре храниться 1-3 месяца). И, в период, когда резко ребенок просит больше, а молока пока только по потребности, то я, как раз, размораживала молоко и давала, как добавку ))) Потом уже ребеночек "нарабатывал" нужную ему норму :)

гомеопатические гранулы МЛЕКОИН+ чай лучше HIPPO+ чай из мелиссы (1 чл на стакан настоять, по 1/3 3 раза в день за 10-15 мин до еды+ утром столовую ложку морковного сока свежевыжатого натощак+ побольше горячей жидкости+обтирание или прикладывание горячего полотенца(в меру) к груди перед кормлением-очень хорошо стимулирет лактацию+ обязательно сцеживайте, не жалейте, сколько сцедили-столько и прибудет к следущему кормлению :)
Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber