мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказывается от груди!

Модератор: Squaw

Сообщение kett0606 » 21 дек 2011, 09:20

спасибо всем большое!!! сейчас вроде все обошлось! :) но иногда бывает устраивает забастовку не на долго!
Аватара пользователя
kett0606
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Полина


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Misstika » 21 дек 2011, 10:05

kett0606, по поводу бутылочки аргументируйте мужу таким примером. У меня сынуля тоже как-то одно время отворачивался от груди и под мышку прятался!Накормить невозможно было. Только вот бутылочку он тоже не брал категорически!!!Поголодал наверно и понял,что лучше титя,чем силикон :D А если бы ваша доча не брала бутылочку?Также бы поголодала и вперёд)))Но,к счастью,вижу у вас всё уже ОК ;)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Mrs. Pakhomova » 10 апр 2012, 16:07

А у меня не знает что такое бутылочка, и все равно стал отказываться, плачет отворачивается, поворачиваю захватывает и снова стонет, снова отворачивается... Уже неделю так :craygirl: :craygirl: :craygirl:
Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Katyas » 10 апр 2012, 16:09

Mrs. Pakhomova писал(а):А у меня не знает что такое бутылочка, и все равно стал отказываться, плачет отворачивается, поворачиваю захватывает и снова стонет, снова отворачивается... Уже неделю так :craygirl: :craygirl: :craygirl:

Иришка, а может у него зубки режутся, поэтому он и отказывается, захочет есть поест ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Катриннн » 10 апр 2012, 16:21

Mrs. Pakhomova может зубы. а может и стоматит. налет во рту есть?
не поленитесь сходить к врачу.
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Squaw » 10 апр 2012, 18:46

Mrs. Pakhomova писал(а):А у меня не знает что такое бутылочка, и все равно стал отказываться, плачет отворачивается, поворачиваю захватывает и снова стонет, снова отворачивается... Уже неделю так :craygirl: :craygirl: :craygirl:

Сначала надо "исключить" заболевание (ушки, зубки, носик заложен ,стоматит, горлышко). Настораживает ,что стонет..
А еще могут быть две ,казалось бы, противоположные причины - одна - не хватает молока - но по частым прикладываниям-запросам они появятся. Это нормально в вашем возрасте. Другая - молоко бежит слишком напористо и сильно, ребенок может не успевать глотать, захлебывается. в этом случае тоже свои методы.
Жду ответа.
Важно: есть ли допаивания - докормы или прикормы?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Mrs. Pakhomova » 10 апр 2012, 21:47

Katyas может и режутся, хотя не набухшие десны, по крайней мере мне кажется что не набухшие... Катриннн налета нет, из рта вкусно пахнет молоком :) Squaw прикорма-докорма нет, водой тоже не пою. Ситуевина у нас такая: с месяц назад стал крутить головой во время кормления, вместе с титей в деснах, начались ссадины, трещины... Даю сосок правильно, он головой покрутит как надо, пока не "съедет" на один сосок, и его причмокивает, в итоге кормление было: вытащи-вложи снова. Из-за этих манипуляций закупорились протоки (на соске корочки от ссадин) и на одной груди был лактостаз. Отсасываться его малыш отказывался, да и вообще с тех пор эту грудь сосать не хочет. Молочко там в одну струйку до сих пор. Вторую сосет не очень, только пока полная, чуть опустеет, начинает плакать. Вот такие дела:(
Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Mrs. Pakhomova » 10 апр 2012, 21:49

Горло не красное, носик дышит, ушки нажимаю вокруг - никак не реагирует, делаю вывод что не болят.
Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Squaw » 11 апр 2012, 00:25

Mrs. Pakhomova писал(а):Katyas может и режутся, хотя не набухшие десны, по крайней мере мне кажется что не набухшие... Катриннн налета нет, из рта вкусно пахнет молоком :) Squaw прикорма-докорма нет, водой тоже не пою. Ситуевина у нас такая: с месяц назад стал крутить головой во время кормления, вместе с титей в деснах, начались ссадины, трещины... Даю сосок правильно, он головой покрутит как надо, пока не "съедет" на один сосок, и его причмокивает, в итоге кормление было: вытащи-вложи снова. Из-за этих манипуляций закупорились протоки (на соске корочки от ссадин) и на одной груди был лактостаз. Отсасываться его малыш отказывался, да и вообще с тех пор эту грудь сосать не хочет. Молочко там в одну струйку до сих пор. Вторую сосет не очень, только пока полная, чуть опустеет, начинает плакать. Вот такие дела:(

Все же даете грудь или сосок? ;) (я надеюсь)
Что боретесь за правильное прикладывание - это верно! Нельзя допускать манипуляций мамой ,особенно которые несут вред ее здоровью.
Вот грудь, где был лактостаз -не сцеживали до пустоты хоть раз? (или для избавления от лактостаза?)
http://www.gvinfo.ru/bel_shum -возможно, стоит попорбовать метод "белого шума"?
http://www.gvinfo.ru/selflatch - и вот довольно полезная информация.
Еще попробовать разные позы кормления.
И -главное - быть самой спокойной и уверенной исключить стрессовые ситуации в семье
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 20:27

Мне кажется, что главная проблема при отказе ребенка от груди - это его знакомство с бутылочкой.. Ребенок сразу понимает где проще кушать и меньше трудиться... Поэтому неудивительно что начинают делать выбор в пользу бутылочки... По возможности просто нужно отдалять по времени знакомство с ней и кормить исключительно с маминой грудью. Правда бывают и иные ситуации, при которых бутылочка просто необходимость..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber