мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Сынок Тимошка » 26 апр 2015, 20:24

Squaw писал(а):
Сынок Тимошка писал(а):Что делать? Болит 1 грудь, хоть на стену лезь, большое красное пятно, горячая. Пришла в консультацию, запись на май, к дежурному врачу отсидела 3 часа,нервы сдали, пошла к хирургу, отсидела в очереди с 2х до 5, принимали тех кто по записи. Почитав инет решила что это лактостаз или продуло в машине. Пью ампициллин, ребёнка продолжаю кормить. Куда обращаться в таких случаях?

Надо не антибиотики пить и по врачам бегать, а массаж-кормление-сцеживание-холодный компресс (желательно отбитым капустным листом). Сцеживание должно быть без острой боли, следить за своими ощущениями, чтобы не травмировать грудь, использовать масло или массажный крем, сцеживание-прикладывание в среднем каждые 1,5 часа, ночью 3, ставим будильник. Врачи обязаны принимать в таких ситуациях, но цедить они не будут, в выходной узи делать тоже. Или это был не выходной?
Антибиотики назначаются ТОЛЬКО ВРАЧОМ и курсом. Причин лактостаза может быть масса, температура поднимается не от того, что застудилось: неправильно подобранное белье, передавливание во сне или автомобильным ремнем, травма (малыш пнул случайно, например), переживание и стресс, пропустили время комление, неправильное прикладывание, наконец. Инфекция тоже не исключается, но самолечением не стоит заниматься. Узи, действительно, довольно достоверный метод диагностики, как правило, насколько все опасно говорят уже там же в кабинете.

Спасибо. Почти так и делала, ребёнок отличный молокоотсос,я ранее в сообщении жаловалась, что ночью часто есть, а оказалось это и спасло. :)
Аватара пользователя
Сынок Тимошка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Сынок Тимошка
Мои детки: Тимошка и дочки


Сообщение Squaw » 27 апр 2015, 13:21

Ole писал(а):Оля,у нас бывает частенько,что давится малышка во время еды. Прям аж как зайдется,что вздохнуть не может. Почитала об этом,что молоко может сильно бежать. Но может еще другие причины? О чем-то стоит волноваться?

Олеся, попробуйте немного сцеживать грудь перед кормлением.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение 4erepaha19 » 27 апр 2015, 13:52

доче 2 года.не могу настроиться на отлучение ,уж очень мы привязаны:она к тите ,а я к ней.единственный минус,сыпь на руках.врач сказала возможно витаминов не хватает :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение Ole » 27 апр 2015, 14:47

Squaw писал(а):
Ole писал(а):Оля,у нас бывает частенько,что давится малышка во время еды. Прям аж как зайдется,что вздохнуть не может. Почитала об этом,что молоко может сильно бежать. Но может еще другие причины? О чем-то стоит волноваться?

Олеся, попробуйте немного сцеживать грудь перед кормлением.

Так вот думаю что не будет это смысла иметь. Я так понимаю это подействовало бы если бы она в начале давилась. А она может и в середине и в конце кормления подавиться. Или не правильно думаю?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Mashuta23 » 27 апр 2015, 15:02

Ole писал(а):
Squaw писал(а):
Ole писал(а):Оля,у нас бывает частенько,что давится малышка во время еды. Прям аж как зайдется,что вздохнуть не может. Почитала об этом,что молоко может сильно бежать. Но может еще другие причины? О чем-то стоит волноваться?

Олеся, попробуйте немного сцеживать грудь перед кормлением.

Так вот думаю что не будет это смысла иметь. Я так понимаю это подействовало бы если бы она в начале давилась. А она может и в середине и в конце кормления подавиться. Или не правильно думаю?

А сами вы как чувствуете?У меня когда было много молока и бежало оно легко,только сосать начинал,тоже давился и срыгивал после!Когда была возможность сцеживала перед кормление- не давился!А когда проблемы с лактацией начались и давится не чем было,просто трудился :)
Аватара пользователя
Mashuta23
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 509
Откуда: Саяногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 455 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Двое сладких малышей


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Ole » 27 апр 2015, 15:54

Не совсем поняла вопрос. Как понять что я чувствую? Я чувствую что молока нормально...И? Как решит проблему сцеживание в начале кормления ( я так понимаю в начале всеравно самый сильный поток) , если она давится в середине кормления допустим? Тоесть она самый сильный поток пропустила и не подавилась, а давится в середине.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Squaw » 27 апр 2015, 16:23

Ole писал(а):
Squaw писал(а):
Ole писал(а):Оля,у нас бывает частенько,что давится малышка во время еды. Прям аж как зайдется,что вздохнуть не может. Почитала об этом,что молоко может сильно бежать. Но может еще другие причины? О чем-то стоит волноваться?

Олеся, попробуйте немного сцеживать грудь перед кормлением.

Так вот думаю что не будет это смысла иметь. Я так понимаю это подействовало бы если бы она в начале давилась. А она может и в середине и в конце кормления подавиться. Или не правильно думаю?

Тогда можно попробовать другую позу: малыш сверху, лежит на животе мамы, так отток молока будет гораздо меньше. Возможно, поза покажется не слишком удобной, но многие мамы успешно ее применяют, главное? не боятся экспериментировать ))
Изображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Герда » 02 май 2015, 14:16

Squaw Оль, я понимаю, что немного не по адресу обращаюсь, но все же, может подскажешь чего :) у меня ребенок полностью на гв, настало время прикорма, ввела пока рисовую и гречневую безмолочные каши, развожу грудным молоком, но это на первых порах, пока съедает немного, дальше сцеживать и разводить кашу вообще не вариант, ребенок аллергичный, реагирует на многие возможные аллергены (рыба, цельное домашнее молоко, орехи, помидоры, мед, сгущенка, и т.д.), смесь мы ни разу не пробовали, вот чем разводить нам кашу? боюсь, что на обычную смесь он среагирует, гипоалергенные смеси горчат, вряд ли он такое станет есть
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 02 май 2015, 19:51

Герда, водой, чем вода смущает? Я сама младшей каши на воде довольно долго заваривала.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Герда » 02 май 2015, 21:45

Squaw да, наверное так и придется делать, попробую немного смеси дать, но прогноз у меня не очень...
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber