мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 08 авг 2014, 01:15

izumrudwow1, прибавки нормальные, пописы- знать бы именно количество или их вес за сутки. Крики и плач могут быть связаны не с нехваткой молока ,а с другими причинами. Соски- бутылки лучше бы убрать вообще.. Есть ли посторонние призвуки при сосании? Есть ли болезненность в груди при кормлении? Желательно знать частоту прикладываний за сутки (в т.ч. ночью!) и интенсивность каждого сосания. Сколько вы пьете ВОДЫ за сутки?
Вообще в таких ситуациях каждый день на счету, может ,все же созвониться, если переписка будет такой длительной, то трудно будет судить о причинах и последствиях.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение izumrudwow1 » 08 авг 2014, 14:01

Squaw писал(а):izumrudwow1, прибавки нормальные, пописы- знать бы именно количество или их вес за сутки. Крики и плач могут быть связаны не с нехваткой молока ,а с другими причинами. Соски- бутылки лучше бы убрать вообще.. Есть ли посторонние призвуки при сосании? Есть ли болезненность в груди при кормлении? Желательно знать частоту прикладываний за сутки (в т.ч. ночью!) и интенсивность каждого сосания. Сколько вы пьете ВОДЫ за сутки?
Вообще в таких ситуациях каждый день на счету, может ,все же созвониться, если переписка будет такой длительной, то трудно будет судить о причинах и последствиях.

после каждого кормления писает раза 2-3. Посторонние звуки есть при сосании, но как только они появляются, я заново прикладываю дочу к груди, а вот болезненности нет никакой. Частота прикладываний примерно 8-10 раз, интенсивность большая только первые 4-5 раз,а остальное по-маленьку. Воды я пью около шести стаканов в день, не считая чая (5 кружек примерно) и кефира (1 ст.). Если не удобно в письменной форме,я позвоню обязательно :)
Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 11 авг 2014, 13:18

izumrudwow1, удобнее по звонку в каком плане - уточняющих вопросов много - у вас по вашем ответу уже получается ,что малыш писается больше 20 раз... А при таком количестве пописов и речи быть не может о нехватке молока!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Лёля_F » 11 сен 2014, 09:06

Добрый день!!!
Который раз меня мучает застой!!! :krik: Просыпаюсь ночью и ощущаю болезненное уплотнение в груди, левая правая не важно, но всегда почему то в верхней доле. Сын искренне не понимает почему его мама кормит вверх ногами (вальтом), просто именно так пытаюсь создать условия чтобы он подбородком рассосал..... :krik:
Грудь не простужаю, менять при каждом кормлении меняю, сильно молока у нет меня, не молочная я порода, последнее время приливов молока как в первый месяц нету, оно приходит в процессе кормления и сосания.
Что я не так делаю?
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Licinkatarakashki » 12 сен 2014, 19:45

Лёля_F писал(а):Добрый день!!!
Который раз меня мучает застой!!! :krik: Просыпаюсь ночью и ощущаю болезненное уплотнение в груди, левая правая не важно, но всегда почему то в верхней доле. Сын искренне не понимает почему его мама кормит вверх ногами (вальтом), просто именно так пытаюсь создать условия чтобы он подбородком рассосал..... :krik:
Грудь не простужаю, менять при каждом кормлении меняю, сильно молока у нет меня, не молочная я порода, последнее время приливов молока как в первый месяц нету, оно приходит в процессе кормления и сосания.
Что я не так делаю?

У меня такое получалось когда во сне случайно на груди спать начинала. Чуть придавила нижнюю и оо-оп-ля: застой в верхней доле. Спасалась сцеживанием этой груди с массажем застойной доли, а потом к этой груди детку прикладывала. Перед сцеживанием полотенцем смоченным в горячей воде грудь грела минут 5-7 уделяя внимание застою. Полотенце регулярно мочила горячей водой и отжимала. Вот не знаю можно ли греть при застоя, написала свой опыт, до чего дошла сама ещё со второй дочей. Мне помогло именно горячее полотенце-сцеживание-массаж-кормление. Именно в такой последовательности.
Удачи!
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 22 сен 2014, 16:27

Лёля_F, справились? Мне пока лучше звонить (с 10 до 23 00), - проблемы с интернетом.
Licinkatarakashki, про массаж-разогревание верно, только лучше под душем, а не полотенцем (эффект другой), а после сцеживания-кормления в идеале холодный отбитый капустный лист
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Настя_15 » 02 окт 2014, 17:54

Добрый день! Что скажете про вазоспам груди? Лечится ли? Как? И еще, по ночам бывают сильные приливы,что просыпаюсь мокрая,а дочь спит и не думает мне помочь, да и кушает ночами не много. Что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 03 окт 2014, 15:47

Настя_15, бывает кормление по требованию мамы, ребенка будим и кормим ;).
А почему вы решили, что у Вас вазоспазм?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Настя_15 » 03 окт 2014, 21:26

Squaw моя гинеколог сказала,правда скащала что не лечится,или само проходит или терпеть(
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 04 окт 2014, 10:29

Настя_15, есть меры, облегчающие вазоспазм, но надо знать. что конкретно беспокоит.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber