Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Сообщение Анют@ » 31 мар 2011, 22:54

Helenna писал(а):У меня все равно ассоциация этих каш с лапшой быстрого приготовления... :ne_znau:

+1000
Аватара пользователя
Анют@
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Настена-сластена, Полинка-малинка


Re: Готовые детские каши

Сообщение nutakih » 02 апр 2011, 19:48

У меня сынок сам сделал выбор:к 9 мес перестал кушать магазинные кашки,перешли на домашние,где-то с 10 мес не измельчаю,просто развариваю хорошо,а еще у нас одно из любимых блюд-молочный суп с вермишелькой :) Про вредность магазинных много чего говорят,но мне кажется,каждая мама сама определит,что лучше ее ребенку,просто наши мамы,бабушки воспитывали нас совершенно иными способами,а время бежит,поэтому одни пользуются "дарами прогресса",другие раскритиковывают,но это очень удобно,если вам важнее проводить больше времени с ребенком,а не с плитой,то почему бы и нет.
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Re: Готовые детские каши

Сообщение МиЛеди » 02 апр 2011, 21:30

Уже 3 дня кушаем самоприготовленные кашки измельченные в блендере....разницы особо не вижу по вкусу с магазинными (если это назвать вкусом :D ), но у гречки аромат более выраженный. немного присаливаю т.к. иначе - вообще клейстер! Моя вроде ест :ne_znau: , но меня совесть мучает, что такой гадостью ребенка кормлю...когда уже можно смешивать безмолочную кашку с овощным пюре, если введено и то и то ок. 2 недель назад? Пока чередую через день с овощами...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Elena Sokolova » 04 апр 2011, 13:38

Helenna писал(а):У меня все равно ассоциация этих каш с лапшой быстрого приготовления... :ne_znau:

:D
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Апрелька » 04 апр 2011, 14:29

Мы кормили готовыми кашками,с года точно, а на ночь и до 2-х давали в бутылочке. Единственное- я по-любому на молоке разводила, даже если молочная каша была. т.к. у меня девочки мелкие были, особенно одна... Нам повезло с папой в виде дегустатора( сама я не ем такое ничего и не пробую) он и с сыном и с девочками- вначале пробовал на вкус все сам. Мы перепробовали все что было в продаже. некоторые пачки сразу выкидывали... (папа браковал) в Итоге дети и папа остановились на Bebe рисовая с молоком, шла на ура .

Меня ,честно , совсем совесть не мучала за магазинную кашку - большой выбор, разнообразие вкусов и обагащение витаминками и микроэлементами радовало очень.
С лапшшой я тоже как то не связывала,(даже чего-то не додумалась,хоть и выдумщица) даже наоборот. каждый раз благодарила того, кто так заботился об экономии маминого времени.Варить, студить, молоть... не потом когда одну покормишь, вторая порция почти остыла- ее греть... Постарше то стали, я одновременно их кормила- ложку одной, ложку второй, а с мелочью это не прокатывало.
И немного не в тему, но рядом: про еду баночную. но не про кашки-
Я только супчики-пюре сама всегда делала+блендер.Мяско тоже поначалу в баночках только брали, потом уже месяцем к 10 варила фрикаделички и часть в блендере и чуток " на-пожевать". Картошечку сами делали, Когда время было- капусту цветную( мои визжали от нее) кабачок. тыкву не уважали они, да и сейчас сок не приветствуют тыквенный.
Овощное- тоже баночки. тут мы по-времени так попали. что без баночек никуда, летом дети мелкие были- вся семья. включая дачников- крутилась возле них... поэтому и запасы быстро растаяли. А из баночного ели все, кроме брокколи
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Маська » 04 апр 2011, 21:33

Helenna писал(а): но детские каши я больше не буду брать, сама лучше измельчу блендером.
я тоже так решила,сын больше оценил каши собственного приготовления :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Готовые детские каши

Сообщение МаМаша » 04 апр 2011, 22:47

Настик Фрутоняня в Командоре недорого стоит,по крайней мере в сравнении с другими супермаркетами.Малышу стараемся кашу варить из натуральных круп,но в шкафу всегда есть запас в виде "быстрой" кашки,т.к. это удобно когда времени нет приготовить :)

Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2051
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение станюша » 04 апр 2011, 23:33

Когда рос старший не было такого разнообразия каш в коробках(да и денег на них не было :smuschenie: ).Помню только одну которую он очень любил Бебипапа(Лесной орех).Я сама её обожала :)
Мелких стала докармливать кашей из пачек мес с 3.Разводила пожиже и в бутылку.До определенного возраста поели,а потом отказались сами(и сейчас не едят).Варю сама.Любят манку и особенно овсянку.Ни овощи ни мясо из банок мои не ели.Только фруктовые пюре.Все мои дети очень любят тыкву
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение НаталиС » 05 апр 2011, 15:54

МаМаша писал(а):Настик Фрутоняня в Командоре недорого стоит,по крайней мере в сравнении с другими супермаркетами.Малышу стараемся кашу варить из натуральных круп,но в шкафу всегда есть запас в виде "быстрой" кашки,т.к. это удобно когда времени нет приготовить :)

Только не забудьте, что если кашку открыли, то использовать можно 3 недели.
Аватара пользователя
НаталиС
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Александр


Каши

Сообщение Надюшка » 14 апр 2011, 12:14

Я получаю дет.КАШИ ( УМНИЦА.рис,гречка,кукуруза,5злаков,овсянка) у ребёнка аллергия, не зная куда девать, каши хорошие,вкусные. Может кому надо ПРОДАМ за 60руб/пачка.89233951907.
Аватара пользователя
Надюшка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Александра


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber