Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Re: Готовые детские каши

Сообщение МиЛеди » 29 мар 2011, 21:37

у нас еще дело в том, что мы можем кушать пока только безмолочные кашки...они редкостная пакость (особенно Хайнц)вот ввела рисовую и гречневую, а доча зашершавилась сразу...я нового ничего не ела, поэтому только на кашки и грешу...ну зачем провоцировать ее аллергии? наверно буду молоть на кофемолке, хотя с другой стороны - шершавость стала проходить, без отмены каш...может она так на новый продукт реагирует пока не адаптировался кишечник? Нестле многие говорят, что вкусные каши, но все они с сахаром, без сахара только Хайнц. Я еще сынишке старшему давала хлопья Нордик, точно помню, что там написано с 6 мес....Кто нибудь пробовал таким малышам давать? можно ли хлопьями?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Валена » 29 мар 2011, 21:42

Мы и хлопья покупаем (хотя врач говорит, что там уже ничего полезного нет) и Агушу берем, идет на ура. Перепробовали много каш, остановились на Агуше, и доче нравится и меня состав устраивает ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Готовые детские каши

Сообщение Evedas » 29 мар 2011, 22:14

Мне кажется тут каждый выбирает для себя: что удобнее\комфортнее\важней - быстро и удобно (покупные каши) или знаешь из чего готовишь (сама варишь)... мелкий подрастет, попробую сначала сама варить - а там дальше по обстоятельствам. Старший вырос на покупных кашах Малыш Истринский - времени не было варить :(
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Готовые детские каши

Сообщение МаМаша » 29 мар 2011, 22:37

без сахара еще есть Фрутоняня,моему малышу нравятся эти кашки.Пока переводили на кашки-пюрешки пользовались в основном покупными готовыми,т.к. сваренную мной кашу есть отказывался...
Helenna,если будешь сама варить,то лучше не в кафемолке молоть,а уже готовую в блендере ;)
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2051
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение олесенка » 29 мар 2011, 23:13

Helenna писал(а):у нас еще дело в том, что мы можем кушать пока только безмолочные кашки...они редкостная пакость (особенно Хайнц)вот ввела рисовую и гречневую, а доча зашершавилась сразу...я нового ничего не ела, поэтому только на кашки и грешу...ну зачем провоцировать ее аллергии? наверно буду молоть на кофемолке, хотя с другой стороны - шершавость стала проходить, без отмены каш...может она так на новый продукт реагирует пока не адаптировался кишечник? Нестле многие говорят, что вкусные каши, но все они с сахаром, без сахара только Хайнц. Я еще сынишке старшему давала хлопья Нордик, точно помню, что там написано с 6 мес....Кто нибудь пробовал таким малышам давать? можно ли хлопьями?

Я тоже начинала прикорм с гречневой каши, сына покрывался сыпью, я ничего не могла понять!!!! И только через 2 недели дошло, что у него аллергия на гречневую кашу в пачках!!! До года гречку больше не давала. А после года всё нормализовалось, гречку, не часто, но едим!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Готовые детские каши

Сообщение МиЛеди » 30 мар 2011, 09:34

Спасибо, девочки! Испробую обычную крупу. :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Валена » 30 мар 2011, 12:22

олесенка у нас тоже на каши с гречневой крупой аллергия, будем ждать года :)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Оля-ля-ля » 30 мар 2011, 15:29

Девочки, а мы попробовали каши Bebi, дочуре вроде нравится и меня устраивает состав, там идет не мука рисовая или мука гречневая, а КРУПА рисовая и КРУПА гречневая, может для кого-то важно :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Алёна » 30 мар 2011, 20:04

Мы тоже прикорм начали с Нестле гречневого безмолочного, но мелкого обсыпало сразу, там оказалось сахара много(((А в некоторые ещё ароматизатор идентичный натуральному кладут...ЗАЧЕМ???
так что едим АГУШУ, там ничего лишнего вроде нет)))
Аватара пользователя
Алёна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алёнка
Мои детки: Санёк


Сообщение мама » 30 мар 2011, 20:20

Я не вижу ничего плохо в прикорме магазинными кашами, ведь зачастую дело даже не втом, что нам лень, некогда и прочее их готовить, а скорее в том, что мы не такие спецы в их приготовлении. каждому делу нужно учиться и постоянно практиковаться. мне легче сварить плов, харчо и чебуреки, чем рисовую кашу, которая для меня пока недосягаема. Когда мама моя приезжает всегда мне варит :smuschenie:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber