Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Re: Готовые детские каши

Сообщение Альстримерия » 29 мар 2011, 16:59

А мы сегодня первый раз попробывали рисовую кашу с яблоком Нэстле :)
Вроде понравилась :)
Я думаю, они безвредные.
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Re: Готовые детские каши

Сообщение Любанька » 29 мар 2011, 16:59

Ни смотря ни на что, мы с вами выросли на манке :D
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Elena Sokolova » 29 мар 2011, 17:01

Любанька писал(а):Ни смотря ни на что, мы с вами выросли на манке :D

Это точно... раньше ничего не знали наши мамы, не было такой доступности информации... вот и кормили неизвестно чем...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Готовые детские каши

Сообщение Lel`ka » 29 мар 2011, 19:32

А мы до сих пор овсянку Нэстле едим иногда. Ни в какую самовареные не хочет :ne_znau: Я думаю, готовые каши невредны :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение МиЛеди » 29 мар 2011, 20:13

Ой, девочки, тоже хотела посоветоваться по этому вопросу....мы вот ввели прикорм - Хайнц безмолочную, без сахара...но судя по составу там куча синтетических витаминов, которые являются лишним аллергеном т.к. витаминные комплексы часто провоцируют аллергию.....и еще там какая то фигня в составе. кроме муки рисовой, гречневой...в общем я не совсем довольна, чем пичкаю ребенка, но кто нибудь видел в маагазинах муку гречневую, овсянную для детского питания? я чет побаиваюсь взрослую брать...хотя вряд ли она отличается от той, что в детском питании...и еще меня смущает, что она быстрого приготовления (Хайнц) - давно доказано, что такие продукты менее полезны....вот думаю...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Ляксандра » 29 мар 2011, 20:22

мы до года ели кашки из коробочки. больше всего нарвились Нестле. потом постепенно перешли на самоваренные. детские готовые, как мне кадется, более адоптированы.... хотя кто их знает, состав почитаешь, так там столько непонятного химического :)
из коробочки конечно удобнее.... я что бы Сева не скандалил в ожидании стала просто раньше начинать варить ее и все
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Готовые детские каши

Сообщение Любанька » 29 мар 2011, 20:44

Ох, а как хороши мультиварки для приготовления каш. У знакомой есть, ставит на определенное время - утром проснулись, а каша уже готова. Класс :Klevo:
Старшей каши (крупу) молола на кофемолке, а потом заваривала в молоке (быстрее чем целиковая). И не так размазывается, как готовая в блендере :D С младшей на такие подвиги не готова.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Невеличка » 29 мар 2011, 21:05

Я тоже кормлю дочу кашей из коробочек. Ну не умею,да и не хочу я варить каши сама - доча ест-то 3-5 ложек -я и муж каши на молоке не едим - ради этого варить полчаса кашу, месить на блендере - жалко сил и времени. Мы пробовали Нестле - по мне так довольно "химический" вкус и лишком сладкая,плохо разводится, Умницу - мне по вкусу не понравлось, сейчас едим Беби - мне нравится - никаких лишних вкусов и запахов,не очень сладкая,хорошо разводится,без комков. вот состав с пачки - рисовая крупа 39%,цельное сухое молоко 33%,сахар,яблочный сироп8%, витамины(перечисленны) и минеральные вещества(перечисленны). Меня все устраивает,аллергии,запоров не было. Дороговато,конечно,выходит - ок.100рэ за пачку - но за лень приходится платить :smuschenie: ,да и едим мы по чуть-чуть,поэтому пока не очень накладно.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение мамочка » 29 мар 2011, 21:07

Helenna писал(а):Ой, девочки, тоже хотела посоветоваться по этому вопросу....мы вот ввели прикорм - Хайнц безмолочную, без сахара...но судя по составу там куча синтетических витаминов, которые являются лишним аллергеном т.к. витаминные комплексы часто провоцируют аллергию.....и еще там какая то фигня в составе. кроме муки рисовой, гречневой...в общем я не совсем довольна, чем пичкаю ребенка, но кто нибудь видел в маагазинах муку гречневую, овсянную для детского питания? я чет побаиваюсь взрослую брать...хотя вряд ли она отличается от той, что в детском питании...и еще меня смущает, что она быстрого приготовления (Хайнц) - давно доказано, что такие продукты менее полезны....вот думаю...

Все это я видела в Столичном, но вот для детского ли оно питания - вопрос! а на счет каш, я вот когда сама попробовала при прикорме дочки, больше я ей такое давать не стала, какая гадость... И хоть пишут что обогащенные витаминами, но полезны ли такие витамины?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Анют@ » 29 мар 2011, 21:18

А мои вообще каши из коробки не ели, тоже на кофемолке молола крупу и варила. И еще туда детское фруктовое пюре
добавляла. М-м-м вкунятина, уплетали за обе щеки и еще просили :a_g_a:
Аватара пользователя
Анют@
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Настена-сластена, Полинка-малинка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber