Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Сообщение tanyaluneva » 30 мар 2011, 22:22

мы старшенького показывали профессору, так она сказала давать только магазинные каши и это при том что ему уже 2 года на тот момнет было, но мы как то стараемся чередовать, на утро стараемся варить увелку из 5 злаков, а малому конечно быстрорастворимые пока ;)
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение Elena Sokolova » 31 мар 2011, 13:18

Девчочки - прочитала ваши ответы... и всё равно мнение мое такое: магазинные каши - лишь удобство для нас мамочек... витамины, которые туда добавляют - синтетические (иными словами - есть витамины натуральные, скажем, морковку съели - вот тебе и витаминчик получила, а эти витамины создаются исскуственно, как сказала одна моя хорошая знакомая, неплохо разбирающаяся в витаминах по долгу службы, они сделаны из нефти.... я конечно несовсем поняла - как это.... но мне стало не посебе.... тем более многие из вас пишут, что началась сыпь на гречку, еще на что-то.... а вы не задумывались - что это не на крупу.... а на эти самые витамины??????????). Мы в нашем детстве такого не ели, и не знаем к чему придут наши дети, поедая эти каши.... ой, я прям обеспокоилась.....
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Готовые детские каши

Сообщение Tatty » 31 мар 2011, 14:22

Первого ребенка кормила растворимыми кашами - но не долго: красота конечно - развел водой - сунул ему в бутылку и отдыхай, второй сынулька - эти каши категорически не ел!!!!! столько повыкидывала коробок! считаю что в этих кашах ничего полезного нет, вы сами эти каши пробовали? пластмассовые они какие-то! Куда полезнее овсянка или гречка, и манка не такая уж бесполезная! учитесь девочки каши варить! я правда сама научилась только со вторым варить, у меня ни капельки не остается, а если много сварю - муж доедает :)
Изображение

Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Elena Sokolova » 31 мар 2011, 14:32

Tatty писал(а):Первого ребенка кормила растворимыми кашами - но не долго: красота конечно - развел водой - сунул ему в бутылку и отдыхай, второй сынулька - эти каши категорически не ел!!!!! столько повыкидывала коробок! считаю что в этих кашах ничего полезного нет, вы сами эти каши пробовали? пластмассовые они какие-то! Куда полезнее овсянка или гречка, и манка не такая уж бесполезная! учитесь девочки каши варить! я правда сама научилась только со вторым варить, у меня ни капельки не остается, а если много сварю - муж доедает :)

+1000
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Маська » 31 мар 2011, 15:56

Оля-ля-ля писал(а):Девочки, а мы попробовали каши Bebi, дочуре вроде нравится и меня устраивает состав, там идет не мука рисовая или мука гречневая, а КРУПА рисовая и КРУПА гречневая, может для кого-то важно :ne_znau:

Мы с дочей разные каши перепробовали,Bebi мне больше всего понравилась.Сыночку сейчас тоже эту кашу покупаю пока маленький совсем,а после месяцев восьми,наверное,уже на нормальную крупу перейдем.Я вообще не фанат всяких баночек и быстрорастворимых каш :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Марфа Собакина » 31 мар 2011, 17:35

Старшую кормила кашами собственного приготовления из-за нехватки средств :( Размалывала сухие крупы в кофемолке, добавляла соль, сахар и молоком заваривала. Она у меня и не пробовала коробочные каши ;)

А у младшей от быстрых каш запоры. Так что тоже приходится самой варить. Но сейчас уже ничего не размалываю, так лопает :)
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Готовые детские каши

Сообщение Настик » 31 мар 2011, 19:08

Девочки, может я не в тему: у нас на попке периодически красные шершавые пятнышки появляются, грешу на кашку (бывает на глютен у некоторых такая реакция), набрала каш несколько, но только на Фрутоняне было написано, что без глютена. Может подскажите: в каше Бэби есть глютен, а то она мне больше всего понравилась, а я вычислить не могу на какую из них такая реакция? И еще: подскажите, где в Абакане дешевле кашу Фрутоняня купить. Мы в Бэби-мире всё покупаем - у нас он под боком и цены дешевле, но Фрутоняни там нет.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Готовые детские каши

Сообщение МиЛеди » 31 мар 2011, 19:44

На ц. рынке гипермаркет детского питания "Малыш" - мне кажется там выбор отличный и цены приемлемые, но детские каши я больше не буду брать, сама лучше измельчу блендером. Настик, посмотрите, на сахар часто реагируют дети, для первых прикормов в составе не должно быть сахара. Я Хайнц брала гипоаллергенную (рис, гречка)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Настик » 31 мар 2011, 19:58

Мы тоже Хайнц гипоаллергенную брали. может не на кашу... :ne_znau:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Готовые детские каши

Сообщение МиЛеди » 31 мар 2011, 22:15

У меня все равно ассоциация этих каш с лапшой быстрого приготовления... :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber