Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Сообщение ОтверТка » 28 мар 2014, 22:56

zamira писал(а):ОтверТка почему озадачилась? Я прикорм начинала с пюре овощных, каши у нас после 6 месяцев пошли, и то понемногу. У моей племянницы аллергия была на молочные каши, теперь они покупают безмолочные.

А мы решили с 6 месяцев начать и с кашки, а потом овощи и уже потом фрукты :a_g_a:
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Hell » 28 мар 2014, 23:38

Овощи самые неприятные на вкус,поэтому их рекомендуют давать первыми,смысл прикорма-познакомить с разнообразием вкусов по мере формирования ферментов и развития вкусовых рецепторов, если прикорм имеет смысл подкорма-тут уже да, без классической схемы, ибо сытость ребенка для мамы первостепенна :)
Я вводила прикорм по классической схеме, запивая её грудным молоком :D
И каши тоже-все запивал :-)
Лет с 3 полностью отказались от пакетированных каш,хотя в сад пошли в 2,3, на ужин просил кашку,больше всего переживали бабушки,что ребенок в садике есть не будет и вообще до школы будет банками -порошком питаться :-)
Банки не едим,аллергиями не страдаем,здоровье в порядке :)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Готовые детские каши

Сообщение Машенька » 28 мар 2014, 23:40

ОтверТка каша тяжелее для детского желудка, фрукты и овощи легче, просто так педиатры бы не рекомендовали с овощей начинать
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Сообщение Hell » 28 мар 2014, 23:43

Для кашек желудочек должен дозреть, он у малышков каждый день "растет", а так-то можно и в 3 месяца молочной кашей накормить,чЁ еда же-только в лучшем случае она не усвоится доставив малышу боль, в худшем вызовет кучу сбоев в обмене веществ организма :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Галюся » 28 мар 2014, 23:51

мы тоже с овощей начинали :a_g_a: специально типа брокколи покупала.по началу плохо ели.а потом ничего втянулись :) и кашу по началу тоже без сахара выбирала
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение БлонДинкА » 30 апр 2014, 20:57

Я тоже начала с овощного пюре, потом вела без молочную кашу и только после этого всего фруктовое пюре, когда доченька уже хорошо ела овощи и кашу. А вот после года когда она распробовала разнообразие еды, то брокколи и цветную капусту в баночках перестала есть :) И может из за того что овощи я вела первыми, она хорошо сейчас есть и сырые и вареные овощи. Вчера просила вареную свеклу, съест кусочек и еще просит... Сегодня ей бабушка дала сладкую редьку тоже несколько кусочков с удовольствием съела :) морковку и капусту - постоянно просит когда я готовлю суп :) а как она любит огурцы и перец :ta_n_cor: ну это я ей пока помаленьку даю, летом свое вырастит будет есть сколько влезит :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение бирюза » 30 июл 2014, 14:42

Вообще советуют у кого прблемы со стулом начинать прикорм с овощей' а потом вводить каши,но например у нас стул нормализовался только после ввода мясного пюре-телятины, которое делаю сама с 7 месяцев
Аватара пользователя
бирюза
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Любаня_35 » 16 янв 2015, 11:10

Подскажите с чего можно начать прикорм малышке и по скольку давать? нам 4 мес врач сказала можно начать. мы на искусственном вскармливании.
Изображение

Изображение
Сменила НИК, была Luba
КОД: ВЫДЕ
Аватара пользователя
Любаня_35
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан 4_й мкр
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Палюбасик
Мои детки: Доченька 14.09.2014г.


Сообщение Ольга_1983 » 02 сен 2015, 21:30

Моей младшей доче 1,4 г. каши начала давать готовые было удобно и состав нормальный, но позже я посмотрела передачу про пальмовое масло, которое добавляют в многие продукты для продления срока хранения и что оно очень тяжело выводится из организма, либо вообще не выводится. А мы как раз кушали кашу Малютка от нутриции и в нее оказывается добавляют пальмовое масло!!! Я в шоке. И в итоге мы перешли на круповые каши, раньше я только манную могла варить, но в наш век интернета научилась варить все каши, доча довольна :) :ya_hoo_oo: Так что советую дорогие мамочки варить кашки нашим деткам самим :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Готовые детские каши

Сообщение Ольга_1983 » 02 сен 2015, 21:34

Luba мы начинали с яблочка, груши. Потом овощи давали моркову все из баночек
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber