Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый мясной прикорм:)

С какого мяса начинать?

Модератор: Squaw

Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение НатальяЕ » 05 апр 2011, 15:14

Вот мы все выросли на натуральном мясе, овощах, не думаю что в советское время было изобилие мясного пюре....хотя фруктовым пюре меня точно баловали в детстве (баночек много было))), мне кажется, если ребёнок может переносить натуральные продукты, то зачем лишать его этого, а если срыгивает и т.п., то не нужно насиловать его организм, значит не время ещё, пусть лопает из баночек)). кто-то до 10 мес не может суп кушать, хоть и в блендере измельчен, ведь все равно остаются небольшие комочки картофеля и волокна мяса...., а кто-то в 7 мес. пару раз срыгнет, а потом за обе щеки и не оттащишь..)). Мой сынуля обожает щи...конечно без помидор и только свежие овощи, обязательно с мясом))). сейчас накрутили ему колобков 1/2 свинина и говядина, ему больше нравиться, чем курица или кролик))
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение НаталиС » 05 апр 2011, 15:35

Мы начали кормить мяском с 7 месяцев, говядина (спец. вырезку для детей) и кроликов (у знакомых брали), варю все долго, часа по 2-3, затем в блендер и мешаю потом либо с картошкой, либо с кабачком, тыквой - уплетает за обе щеки, причем пюре без мяса есть не будет. А баночное мяско даже пробовать не хочу, раз купила картофельное пюре в баночке, думаю там без крахмала, соли - попробую. Такая гадость, я сама попробовала - жуть, но думаю вдруг это мне не вкусно, дала сыну - выплюнул и с тех пор, даже не экспериментирую, и пробовать не хочу - как представлю - какое там мясо!

За это сообщение автора НаталиС поблагодарил:
МиЛеди
Аватара пользователя
НаталиС
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Александр


Сообщение Маська » 07 апр 2011, 08:46

НаталиС писал(а):Мы начали кормить мяском с 7 месяцев, говядина (спец. вырезку для детей)
А где,интересно,такая спец.вырезка продается? Мы,наверное,с конины начнем,все таки более надежное по полезности мясо.И еще хочу поделиться (для тех кто не знает) способом измельчения мяса.Если мясо перемалывать на блендере с овощами,могут оставаться крупные кусочки.А если отдельно перемолоть сначала мясо,а потом добавить овощи,то пюре получится без комочков не хуже баночного.
Изображение

За это сообщение автора Маська поблагодарил:
МиЛеди
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Сообщение Эмина » 07 апр 2011, 09:13

Мы начали кормить мясом в 9 мес., сначала это была индейка, потом говядина, курица, свинина. Кролика ни разу не пробовали, конину тоже :ne_znau: Я и сама-то не пробовала :)
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение ElenaZh » 07 апр 2011, 10:06

Маська писал(а):
НаталиС писал(а):Мы начали кормить мяском с 7 месяцев, говядина (спец. вырезку для детей)
А где,интересно,такая спец.вырезка продается? Мы,наверное,с конины начнем,все таки более надежное по полезности мясо......

Я вот тоже вчера конину купила,сегодня дам попробовать:)а начали с телятинки.Вроде мясо мы любим :D в Конине железа больше чем в другом мясе! :)
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение IRMA_WILLER » 29 май 2011, 19:09

А у нас на телятину аллергия случилась :( , поэтому едим только коня :)
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение НаталиС » 27 июл 2011, 17:26

Маська писал(а):
НаталиС писал(а):Мы начали кормить мяском с 7 месяцев, говядина (спец. вырезку для детей)
А где,интересно,такая спец.вырезка продается? Мы,наверное,с конины начнем,все таки более надежное по полезности мясо.И еще хочу поделиться (для тех кто не знает) способом измельчения мяса.Если мясо перемалывать на блендере с овощами,могут оставаться крупные кусочки.А если отдельно перемолоть сначала мясо,а потом добавить овощи,то пюре получится без комочков не хуже баночного.

Говядину берёт муж, всегда в одном месте, на рынке, и нам оставляют кусочек вырезки мягкий и свежий. А как-то купили в магазине, тоже попросили кусочек вырезки, для малыша-я его варила-варила, но мясо так и осталось жестким.
Аватара пользователя
НаталиС
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Александр


Сообщение KsuVredina » 27 июл 2011, 17:47

нам врач посоветовала начинать с говядины, но, ни в коем случае, не с телятины. мы в 7 месяцев попробовали язык. Курицу, конечно, запретили магазинную, даем домашних перепелов, ттт, мясо ей нравится)
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение diane » 11 авг 2011, 14:51

мы начинали с мяса кролика в 7 месяцев
89135424931
Аватара пользователя
diane
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Сергей и Дарья


Сообщение Maria Maria » 14 авг 2011, 17:34

Эмина писал(а):Мы начали кормить мясом в 9 мес., сначала это была индейка, потом говядина, курица, свинина. Кролика ни разу не пробовали, конину тоже :ne_znau: Я и сама-то не пробовала :)

Мы тоже начинали с индейки, смалывали ее вместе с овощами в пюре, потом стали делать фрикадельки. Сначала говядина с хлебом, а потом и свинину добавлять стали. С начала их тоже размалывали в общем пюре в блендере, потом вилочкой стали просто разминать, а сейчас уже кусочками жуем. Вообще мясо доня очень любит, как и творог, кефир, молочко, яйца... в отличае от овощей :ne_znau:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber