Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый мясной прикорм:)

С какого мяса начинать?

Модератор: Squaw

Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение IRMA_WILLER » 14 мар 2011, 15:30

Мы только конину кушаем. Конечно, громко сказано, что кушаем (всего по чайной ложке добаляю в овощное пюре). Причем, с тыквой лучше всего идет, а с кабачком будет ковыряться, а может и выплюнуть. Берем на Весте в мясном павильоне (торгует сама хозяйка хакассочка). Очень с пониманием относится, что берем для дитя.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение ElenaZh » 14 мар 2011, 18:57

О!!!тыква это тема!нам бабушка моя специально для правнучка тыквищу вырастила!Всех друзей угостили и все равно вся морозилка забита:)кушаем в овощном и фруктовом пюре:)прекрасная идея добавить ее в мясо:)
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение КУДРЯШКА » 25 мар 2011, 07:21

А у меня сына пюрешки совсем не ел,все только натуральное,я ему курочку домашнюю-отварную на терочке терла и кормила.
Аватара пользователя
КУДРЯШКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: ДИАНА
Мои детки: сыночка Дениска


Сообщение ElenaZh » 25 мар 2011, 09:06

В смысле баночные пюрешки?:) я блендером делаю мясо-овощную пюре-размазню:) нравится:)просто мясо пока не давала:)
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение МиЛеди » 05 апр 2011, 09:15

Девочки, вот прочитала в книжке по дет питанию, что натуральное мясо до 10 мес. нельзя детям...только гомогенизированное т.е. из банки....я чет растерялась....мы планировали своим прикармливать...деда кроликов специально ростит...... :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Evedas » 05 апр 2011, 10:57

Helenna писал(а):Девочки, вот прочитала в книжке по дет питанию, что натуральное мясо до 10 мес. нельзя детям...только гомогенизированное т.е. из банки....я чет растерялась....мы планировали своим прикармливать...деда кроликов специально ростит...... :ne_znau:

Интересно, а почему?????? Свое-то всяко лучше - по крайней мере знаешь что ели кролики....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Хантайка » 05 апр 2011, 11:29

Нам участковый сказал с 6 мес. мясо вводить, не баночное а натуральное, даже не перемолотое, а просто маленькими кусочками. Но я все равно измельчала в блендере сперва, т.к. ребенок давился :Crai_zi: зато теперь просто разминаю, ничего не перемалываю, баночное мясо даю в исключительных случаях - когда нет времени или возможности что-то приготовить.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение МиЛеди » 05 апр 2011, 12:58

Evedas писал(а):
Helenna писал(а):Девочки, вот прочитала в книжке по дет питанию, что натуральное мясо до 10 мес. нельзя детям...только гомогенизированное т.е. из банки....я чет растерялась....мы планировали своим прикармливать...деда кроликов специально ростит...... :ne_znau:

Интересно, а почему?????? Свое-то всяко лучше - по крайней мере знаешь что ели кролики....

книжка старая, думаю в те времена блендеров наверно не было......ну это я так думаю.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Squaw » 05 апр 2011, 14:27

Helenna писал(а):Девочки, вот прочитала в книжке по дет питанию, что натуральное мясо до 10 мес. нельзя детям...только гомогенизированное т.е. из банки....я чет растерялась....мы планировали своим прикармливать...деда кроликов специально ростит...... :ne_znau:

Мы в принципе мясо в 8-10 мес начали вводить :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение smart » 05 апр 2011, 14:33

Мы из баночек мясо вообще не ели - не нравилось :( , а натуральное месяцев с семи.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber