мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый мясной прикорм:)

С какого мяса начинать?

Модератор: Squaw

Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение Элина » 27 фев 2011, 17:33

Я вот тоже над этим сейчас думаю.... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение олесенка » 27 фев 2011, 23:13

Я с говядинки начинала, сначала в блендере измельчала, а потом фрикадельки делала!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Ляксандра » 27 фев 2011, 23:20

Helenna писал(а):..ладно телятина, говядина... :pro_tiv:

а я читала, что деткам телятину не рекомендуют из-за того, что телят кормят антибиотиками для скорейшего роста и что бы не болели. а домашнего теленка нам не попадалось, все хотят вырасти... :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение МиЛеди » 27 фев 2011, 23:32

согласна, еще детям именно до года телятину не рекомендуют т.к. в ней больше коровьего белка, который большой аллерген....так что с нее лучше не начинать...просто так считается, что она полезнее :ne_znau: , на счет антибиотиков прямо и не думала...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение Umka » 28 фев 2011, 09:18

У нас вчера был мясной дебют :D Мы на педприкорме, поэтому измельчила то, что взрослым готовила - рагу из нежирной свинины с кабачками и картошкой.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение ElenaZh » 28 фев 2011, 11:07

Umka и как? малыш заценил?:) А на счет антибиотиков в курице и индейке знаю потому что подруга на фабрике работала:)
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение Валена » 28 фев 2011, 11:19

Мы начинали в семь месяцев с баночек, но что не вдохновило дочу, потом перешли на кролика и курицу, а потом и теленка пробовали. Очень доча уважает овощное пюре с мяском ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение Squaw » 28 фев 2011, 11:20

Девочки ,а со скольки вы мяско даете и кто на каком прикорме - это ведь тоже важно...
Мы начали мяско пробовать в 8,5-9 месяцев где-то, не раньше...
начинали с баночного (блендера не было), или отваривала курицу, белое и протирала через ситечко, но всегда оставляла немного мелкопорезанного.
Унас это было еще и время путешествий - потом зачатую банку с собою - и поехали... брала кролика, ягненка, индейку, курицу, говядину, свинину долго не давала...
соответственно, предпочтения в обычном, небаночном мясе были в таком же порядке. (исключение - кролик, не брала по моим личным соображениям)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение Валена » 28 фев 2011, 11:29

Мы искуственники, так что и начали рано прикорм, в 7 месяцев уже мяско давала ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Первый мясной прикорм:)

Сообщение НатальяЕ » 28 фев 2011, 11:37

Мы на естественном вскармливании. Первый раз (в 7 мес.) попробовали из баночки кролика с картофелем, сыну конечно все равно было, а мне совсем на вкус не понравилось мясное пюре, один крахмал....больше не покупали. Начинала с говядины,мелко нарезала, потом в блендер. Крутили на мясорубке говядину, кролика, курицу, индейку, все домашнее. Варю щи с нежирной свинины и свежими овощами - это кушаем всей семьей(сын с 8 мес.). Печень попробовали в 8 мес., её немного добавляю в те же супы, но мясо при этом не даю. Сын от печени не в восторге. Рыбу попробовали совсем не давно (минтай), так же овощи+рыба+блендер=суп-пюре и конечно корочка хлеба :D :D :D

Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber