Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ребенок отказывается от прикорма

Модератор: Squaw

Сообщение SIMA!!! » 17 сен 2011, 15:49

мама Аня писал(а):У меня сыночку 9месяцев кроме груди не чего не хочет есть, что не дам его от всего рвет.Как приучать его совсем не знаю :krik: :Crai_zi:

У нас та же история кроме груди ни чего не хочет, зажимает губы и не в какую ни каши, ни пюрешки. Когда приболел лекарства давали теперь в полном отказе от еды.......овощи может попробовать и все! :Crai_zi:
Аватара пользователя
SIMA!!!
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька и сын


Re: ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Petlen » 19 сен 2011, 00:51

Ох,как мне эта тема знакома! У нас месяцев до 10 практически вообще ничего не ела,только грудь,грудь и еще раз грудь.Если съедала грамм 50 каши,то для меня это был праздник! С 7 месяцев в весе вообще не набирала :-_( Потом понемногу начала кушать и набирать в весе.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Йожик » 26 сен 2011, 10:39

мой сынок тоже по настроению ест.Может целую неделю от всего отказываться.Видать не хочется ничего кроме маминого молока.
Аватара пользователя
Йожик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Откуда: Черногорск-30 магазин
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мальчики


Сообщение Kokosha » 21 окт 2011, 09:05

Я тоже думаю,что всему свое время,у меня ребенку 10-й месяц пошел,а любимое блюдо по-прежнему мамина титя,пытаюсь конечно давать каши,овощи,но без особого энтузиазма ест,так несколько чайных ложек за раз,а вот печенье,фрукты и фруктовые соки с мякотью ест,вообщем что по-вкуснее видимо,а про педагогический прикорм в инете много статей интересных есть,я кстати заметила,что с руки ребенок почти любой продукт может скушать, в микродозах конечно ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kokosha
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: г.Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Доченька Викуша 12.01.2011


Сообщение карима_мама » 22 окт 2011, 09:02

мой такой же был титькозависимый,вообще такая морока была его накормить взрослой пищей,особенно кашей,прям до слез,и вес не набирал почти :krik: а как от груди отучила-сразу стал есть ВСЁ!даже не верила своему счастью)))))))))так что ждите,может у вас подобный случай...
p.s.но как отучила,там другие проблемы начались :Crai_zi:
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Сообщение Kokosha » 22 окт 2011, 11:42

карима_мама писал(а):мой такой же был титькозависимый,вообще такая морока была его накормить взрослой пищей,особенно кашей,прям до слез,и вес не набирал почти :krik: а как от груди отучила-сразу стал есть ВСЁ!даже не верила своему счастью)))))))))так что ждите,может у вас подобный случай...
p.s.но как отучила,там другие проблемы начались :Crai_zi:

да я тоже слышала,что после отлучения от груди дети начинают лучше кушать,а какие проблемы у вас начались?ну чтоб быть на чеку? :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Kokosha
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: г.Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Доченька Викуша 12.01.2011


Сообщение карима_мама » 22 окт 2011, 18:49

иммунитет резко снизился.когда был на ГВ мой реб.вообще не болел ОРЗ,один раз только сопливил немного,а тут уже 2 раза за 1,5 мес.насморк с кашлем пошел...надо как-то повышать иммунитет.
ну и укладыванием на сон тоже подольше выходит..........бывает по 30-40 мин :Crai_zi:
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber