центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ребенок отказывается от прикорма

Модератор: Squaw

ребенок отказывается от прикорма

Сообщение дуняша » 23 янв 2010, 20:13

Здравствуйте.сыну 10 месяцев.пролежали с ним 5 дней в инфекционной больнице с диагнозом: орви.лекарства дают, как известно, с ложки.теперь дома ребенок отказывается от любого прикорма, хотя раньше ел практически все с удовольствием.подскажите, надо переждать этот период,чтобы он адаптировался после больницы, или надо настаивать, чтобы ел другую пищу, кроме грудного молока?
спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Squaw » 23 янв 2010, 22:53

Не настаивайте, аппетит придет, есть начнет, а пока кроме груди пробуйте что-нибудь давать, что можно не с ложки есть, если уже такое ели.
Мы в полтора годика в инфекционке пролежали - та же история была. Все прошло. Не сразу, может 10-14 дней, уже не помню.
Хотя после того, как в два года ему не пошло красный раствор порошка жаропонижающего, с тех пор категорически красное ничего не ест - ни помидоры, ни морсы, ни ягоды. Помидоры и так не ест, не нравятся. А вот соки типа вишни, например, если цвет не видит, - пьет. До сих пор.
Мне кажется, если "насильствовать", то можете усугубить ситуацию. А так сами покажите, сто вы это едите и вам нравится. Детки часто с интересом наблюдают,как мама с аппетитом поедает содержимое его тарелочки ,а потом сами чуть ли не изо рта выхватывают ;) . Почитайте про педагогический прикорм. Думаю ,там много интересного для себя найдете, может, и решение текущей проблемы.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение milcome » 25 янв 2010, 19:40

Squaw писал(а):Почитайте про педагогический прикорм. Думаю ,там много интересного для себя найдете, может, и решение текущей проблемы.

я как раз статеечку в соседней темке выложила :lol:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 15:35

действительно, ребенок себя голодным не оставит, мое мнение, что если не ест, настаивать не надо. Когда были на ГВ, все компенсировали грудью, сын был доволен. Сейчас проблем с едой нет, ттт. Кушает больше, чем я :-)
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: ребенок отказывается от прикорма

Сообщение мама Аня » 23 мар 2011, 20:33

У меня сыночку 9месяцев кроме груди не чего не хочет есть, что не дам его от всего рвет.Как приучать его совсем не знаю :krik: :Crai_zi:
Аватара пользователя
мама Аня
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 238 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: сыночки


Сообщение дуняша » 23 мар 2011, 20:39

на своем опыте поняла,что это временно.аберитесь терпения!!!!
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Эмина » 23 мар 2011, 20:48

мама Аня писал(а):У меня сыночку 9месяцев кроме груди не чего не хочет есть, что не дам его от всего рвет.Как приучать его совсем не знаю :krik: :Crai_zi:

Может с желудочком проблемы какие-то если от всего рвет? У меня вот дочку тоже рвало от прикорма, пока не поняла, что ей просто не подходит пюреобразная пища. Стали давать кусочками-и стала есть. Благо к тому моменту у нас зубов была куча :Crai_zi: Пюрешки из баночек до сих пор есть не может.
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Re: ребенок отказывается от прикорма

Сообщение smart » 24 мар 2011, 09:35

Мы до года ничего, кроме маминого молочка есть не хотели, все выплевывали. А потом само собой как-то прошло: стал своей ложкой и тарелочкой интересоваться и есть стал :)
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: ребенок отказывается от прикорма

Сообщение мама Аня » 29 апр 2011, 10:27

Вот и дождалась, сынок стал просить кушать! хоть и мало еще ест,но мне все радостно :ya_hoo_oo: и стало спокойней. :)
Аватара пользователя
мама Аня
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 238 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: сыночки


Сообщение Гайсичка » 10 сен 2011, 18:17

всему своё время, за обе щёчки будет кушать всё! ;)
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber