центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Модератор: Squaw

Сообщение juletta » 20 фев 2014, 17:29

Нам уже полтора года, зубов полный рот, все равно мясо в обед блендером... а овощи через дуршлаг. Чуть крупные куски попадаются - давится.
А как перевести на что-нибудь потверже? Просто так, например, с нами за ужином, и рожки сам жует нормально, и печенье, и хлеб... а вот в свой прием пищи, жует, но очень долго держит во рту, и едим по часу поэтому.
Изображение
juletta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Максим


Сообщение mohnatik » 21 фев 2014, 10:38

Олесяя писал(а):Я старшему никогда на блендере ничего не измельчала, все вилочкой помну и все, он месяцев в 10 уже вовсю все жевал, даже и не догадывалась блендером пользоваться. Теперь младшему 7 месяцев, тоже начали потихоньку супчики кушать, тоже вилочкой :D . А блендер так и лежит без дела. Мне кажется, если и пользоваться блендером, то месяцев до 10, если конечно хотя бы 4 зубика есть, нужно учиться жевать самостоятельно. Мы росли у нас же не было в детстве такого чудо аппарата, но ничего выросли :ne_znau:

По поводу, что мы же сами выросли без блендеров, конечно выросли. Но нам перетирали через марлечку, крутили на мясорубке, а это гораздо дольше и замороченей, чем в блендере. А еще будучи ребенком, как-то наблюдала картину, когда ребенку мама пожует, потом обратно в ложку и кормит :s_h_ok: . Я такого не приемлю.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Машенька » 21 фев 2014, 12:27

Мне так кажется намного удобнее с блендром, сварил супчик или мяско, быстренько перемолол и кушает ребенок. Время очень экономит. Есть такие дети, которые давятся комочками, тогда блендер прям не заменим. Для меня был не заменим, пока доча была маленькая, сейчас сына подрастет тоже достану очень нужную для меня вещь ;)
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 446
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение zamira » 27 мар 2014, 23:29

А мы через блендер кушали пока первые коренные не вылезли, сейчас все метет сам и мясо даже варенное :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Лола » 27 мар 2014, 23:45

Я до 8-9 месяцев молола на блендере, а с 10-11 месяцев нормально пережевывает и овощи и фрукты, правда мясо предпочитает в виде фарша, т.к. варенное застревает в зубах. А их (зубов) у него кажется даже больше, чем должно быть :D
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Lizaveta » 23 июн 2014, 15:47

У моей только-только первый зуб вылез, в 10 месяцев. Но на блендере ничего не мелю, просто разминаю на мелкие кусочки, и так месяцев с семи. Протертые только магазинные пюре даю. Как-то так получилось, что она протертую пищу с меньшей охотой ела и ест. Тьфу-тьфу не давилась никогда, деснами делает жевательные движения и глотает.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение SHUNATA » 23 июн 2014, 15:53

В блендере перемалывала пищу до 1.4 где то...кусочками не давались никогда и зубы рано вылезли, просто так сынуля охотнее и лучше кушал :ne_znau: сейчас кушаем обычную пищу при чем только сам :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение enendeny » 31 июл 2014, 14:59

juletta писал(а):Нам уже полтора года, зубов полный рот, все равно мясо в обед блендером... а овощи через дуршлаг. Чуть крупные куски попадаются - давится.
А как перевести на что-нибудь потверже? Просто так, например, с нами за ужином, и рожки сам жует нормально, и печенье, и хлеб... а вот в свой прием пищи, жует, но очень долго держит во рту, и едим по часу поэтому.


Мне кажется, это издевательство над родителями. Кормить ребенка целый час!
Ну не хочет он кусочки жевать, 20 сек, полу-пюре дать, пусть ест.
В сад пойдет, голодным два дня побегает, потом будет есть все без разбору.
Меня тоже пугали, вот приучите к пюре, потом не будет есть. Как в садик отдавать будете?! Ничего, подрос детеныш, курагу сухую, бегает, жует вместо конфет.
Кстати, суп через блендер перестала пропускать в 1год 8мес. А до этого все было через раз.
Аватара пользователя
enendeny
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: enendeny


Сообщение kruto » 04 авг 2014, 23:13

А просто вилочкой размять!? Как раньше дети? До изобретения блендеров!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение mohnatik » 05 авг 2014, 07:47

Вопрос как раньше? поиа уже переносить в отдельную тему. Раньше и п.пу вытирали лопухом и ничего... а сейчас вспм бумажку подавай, да еще и помягче. Как мой муж сказал однажды: ой балуете вы свои ж..ы :)
На блендере получается быстрее и намного нежнее, мельче, чем вилочкой...
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber