центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Модератор: Squaw

Сообщение BuzuRina » 22 апр 2012, 17:19

Катриннн писал(а):а нас в сад в год отдавали, и там не толкли. я своему ничего не толкла.если только вилкой. яблоко вначале терла на крупной терке. хотя блендер был.

кого в год отдавали? :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Rizhonok » 22 апр 2012, 17:40

Мне кажется что нужно измельчать пищу нужно до тех пор, пока у малыша не появится достаточно зубов чтобы самому пережевывать хорошо пищу. У нас зубки вылезли рано, первые когда нам еще и 4х месяцев не было , а сейчас у нас полный ротик зубов. До 1года пищу блендером измельчала , а потом на отказ не хотел такую кашу кушать. Сначала все вилочкой при нем разминала, а сейчас готовлю просто все мелко крошу ,он у меня все сам хорошо пережевывает.
Конечно бывает что у ребятишек зубки появляются поздно и после года первые ,так им конечно обязательно нужно измельчать пока не смогут самостоятельно хорошо пережевывать.
Последний раз редактировалось Rizhonok 22 апр 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Калинка » 22 апр 2012, 17:49

А нам год и 1, и до сих пор все перетираем, так как зуб только 1. :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение BuzuRina » 22 апр 2012, 19:54

поэтому вывод: все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Юляшка » 22 апр 2012, 22:15

Нам вот, год на днях, мы супчики, не кушаем не взбивая, выталкивает кусочки и всё, зубов 4 пока. А так фрукты, овощи, хлеб грызет и кушает нормалтьно...
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Улыбка » 24 апр 2012, 13:32

нам завтра 1,3г. сегодня попробовала дать борщ с просто немного размятыми вилкой овощами. Поел нормально, не подавился. Будем пробовать дальше.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Malinka*** » 08 май 2012, 12:54

Очень часто наши дети сами подсказывают нам как правильно делать.. Но все таки тенденция прекращения перемалывания пищи привалирует после исполнения годика ребенку. У кого-то частично, у кого-то полностью... Во всяком случае - если достаточно зубов, стоит периодически экспериментировать, на бояться пробовать частично не измельченную пищу давать.. Контролируя процесс - сами сделаете вывод, рано вам, или ребенок без вопросов справляется с той или иной не измельченной пищей.. Главное не бойтесь.. :ta_n_cor: А если чувство страха сильнее - пробуйте смешивать для начала измельченную и не измельченную пищу.. :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение К.Алёна » 22 сен 2012, 22:42

блендерила, пока зубы не появились, а как научились жевать, так вилкой разминала и этого хватало
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Саша-86 » 22 окт 2012, 23:07

Перемалывали пищу блендером примерно до года, пока коренные зубки не прорезались. Ребенок часто давился от твердой и размятой пищи, я волновалась- когда же он научится жевать...Теперь все по зубам! :ya_hoo_oo: От ребенка зависит, как долго ему следует перемалывать еду. ;)
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Юляшечка » 23 окт 2012, 08:04

Я взбивала до 9мес,потом начала давать детское печенье и он научился со временем сам пережевывать пищу.
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber