мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Сообщение станюша » 09 фев 2011, 15:25

Elis писал(а):А кто-нибудь давал детям Элькар для усиления аппетита? Мы в 3.5 года весим неполных 13 кг. Педиатр между делом на приеме сказала: попейте элькар. И в карточку назначение не написала. Я что-то сомневаюсь...

Мы пили,эффекта никакого.И Креон нам назначали-тот же результат :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Егорище » 09 фев 2011, 15:32

:krik: А моего сына вообще не накормишь! Ведь большой уже, 9 лет, но проблема нормального аппетита и питания стала где то лет с трех, вот по сей день и мучаемся. Уже прошли всех докторов, и узи делали, и анализы сдавали... все в норме, но худой, я вообще не могу без слез смотреть, а бабушки те вообще смотрят и плачут :-)
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ангел В Кедах » 09 фев 2011, 15:34

особенно хорошая картина поковыряет в тарелке и говорит,я не хочу :krik:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Егорище » 09 фев 2011, 15:35

И капусты мы не едим, и фарш не едим, и рыбу в ооочень умеренном количестве... Короче, трендец какой то, сплошные нервы. Иногда махну рукой, ай, да как хочешь! :durdom: в 9 лет весит 26 кг!!!!
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ангел В Кедах » 09 фев 2011, 15:43

капусту у меня тоже жареную,тушеную тоже не ест,говорит,ну пойми меня от нее тошнит :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ангел В Кедах » 09 фев 2011, 15:51

Сейчас пришла со школы говорит,сегодня пирожки,давали я не стала,привкус не очень,они что то туда добавляют :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение станюша » 09 фев 2011, 15:56

Леночка писал(а):капусту у меня тоже жареную,тушеную тоже не ест,говорит,ну пойми меня от нее тошнит :D

У меня старший вообще не ест какпусту.Ни тушеную,ни голубцы.. :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ангел В Кедах » 09 фев 2011, 15:59

голубцы она ест,только фарш оттуда,я сама терпеть в супе не могу лук,тошнота подступает,поэтому не заставляю ее,знаю ,как это противно :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Аистенок » 12 фев 2011, 10:53

У меня тоже проблема накормить что одного, что второго, доча в охотку модет много съесть, но это обязательно должно быть свежеприготовленное. по-другому никак, и раион должен быть разнообразный. Борщ 2 дня подряд есть не будет... я целыми днями только и готовлю для нее разносолы, успех-переменный :-) !
Старший до 2х лет белее менее нормально ел, а теперь через раз, мясо - под настроение, рыбу - категорически нет... Было время один хлеб и фрукты ел, иногда йогурт... ничего, прошло, под настроение и супчик может, и котлетки...
Я читала, что дети в 2-3 г могут иметь "любимые". т.е. предпочитаемые блюда, и это нормально.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 фев 2011, 10:09

Девочки, а кто еще знает какие-нибудь "добавки" для повышения аппетита ребенка?
Ну не знаю я, как бороться с моим чадом :krik: вроде и зубы все вылезли, и с моим отсутствием (что я вышла на работу) свыклись, но есть не хочет...бывает конечно "просветление" находит- и ест ребенок, но это происходит таааак редко :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber