центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление после года!

Модератор: Squaw

Re: Кормление после года!

Сообщение Сказка » 08 июл 2011, 21:08

ОльгаХХХ а мясо в каком виде давать если не на блендере? Я пыталась делать котлетки па пару так не ест. Она у меня любительница хлеба и огурцов :D
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Невеличка » 08 июл 2011, 21:23

ОльгаХХХ писал(а):После года явно ни о каком блендере речи быть не может, а то потом придется до школы ребенку мясо жевать :D Свою никогда не заставляла кушать! Захочет - сама поест, а не хочет - насильно пихать не буду! Печеньку или к-нибудь вкусняшку предложу лучше! А если ребенок голодный, то он сам вперед родителей за стол прибежит!

Большой-то ребетенок может и прибежит, а вот "сосульки" годовалые не за стол бегут, а к тите. я чёт не могу кормление организовать - доча каждый час титю настойчиво просит(а щас приболела, так каждые 30-40 минут :Crai_zi: ), уже начало это напрягать - теперь понимаю мамочек,которые перестают в год кормить :-_( . Я вроде и не провоцирую ее, стараюсь играть,занимать чем-нибудь - а она как таймер - время прошло, бросает игрушки и ведет на диванли на колени забирается....а из "гражданской" еды любит рыбу и рис вареный ( ну вся в папу) - вот от этого никогда не отказывается.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Кормление после года!

Сообщение Fiesta » 08 июл 2011, 22:24

Сказка
Может, я уже и позабыла, но мне кажется, что после года мясо не "блендерила". Котлетки делала, да по-дольше варила, а доча муслякала.
Swetta
Понятно, что когда маленькие дети их надо садить за стол! Но насильно я ложку в рот не пихала, а ставила тарелочку и ложила ложечку-хочет поест, а не хочет... В доступном месте всегда печеньки лежали, чтоб если что голодной не осталась :D
В общем такая у меня позиция :ne_znau:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение nates » 09 июл 2011, 09:08

я КОТЛЕТКУ ОТЛАМЫВАЮ и в ручку даю,также как и колбаску, сырок если хочет ест или просто откусить даю, а пельмешки сам с тарелки таскает
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Кормление после года!

Сообщение Сказка » 09 июл 2011, 12:35

А я колбасу сама стараюсь не есть и ребенку ни за что не дам. Интересно вот сыр с какого возраста можно?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Кормление после года!

Сообщение Хантайка » 09 июл 2011, 12:45

Сказка Я сыр стала давать сыну с 9 месяцев, по маленькому кусочку. Сейчас отрезаю пластик и он сам его откусывает и ест. Но он вообще у нас всеядный - что ни дашь - все сжует :D Но конечно никакой колбасы и пельменей года полтора у нас в рационе не будет :-)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение nates » 09 июл 2011, 12:51

a мы едим сами и даем :)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Кормление после года!

Сообщение Сказка » 09 июл 2011, 12:56

Варя, а сыр любой или с наименьшим процентом жирности?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Кормление после года!

Сообщение Сказка » 09 июл 2011, 12:58

nates, я против колбасы ничего не имею просто я не уверена в ее качестве, у меня ребенок просто детским питанием отравился так я теперь всего боюсь.
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Кормление после года!

Сообщение Хантайка » 09 июл 2011, 13:00

Сказка Любой, обычно берем российский - и ему даем. Иногда даем плавленый, в ванночках, но такой сыр надо тщательно проверять на наличие консервантов, чтобы их было как можно меньше, также бывает просроченный, один раз вообще попался заплесневевший, несмотря на то что срок еще не вышел. :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber