Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

помогите советом по кормлению

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 26 дек 2012, 15:20

Сообщение отредактировано модератором
Причина: переход на личности
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ання » 26 дек 2012, 15:22

Ну советы некоторых педиатров насчёт ГВ у меня тоже приступы хохота вызывают. поэтому, предлагаю прекратить тут это пустое пререкание и дать автору темы возможность самой выбрать
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: помогите советом по кормлению

Сообщение Шалунья » 26 дек 2012, 16:33

Леди Юля, а поделитесь, кто как специалист вызывает у вас доверие? Может и автор поста обратится к проверенному спецу.
А на счет бредовых советов - это какие именно? Про молоко? Но об этом даже наши педиатры говорят теперь. И еще о многом таком, о чем раньше не говорили. А на счет боли в животе у грудничка - часто ответ, что это колики все еще дают о себе знать :ne_znau:
Мама у нас совета попросила, и опять какой-то фарс устроили. А Наташе сейчас и без этого фарса плохо. :pro_tiv: Хотите показать кто умнее, так помогите девушке советом, или просто поддержите.
Наташа, если не получится позвонить ни Оли, ни другому консультанту, то откажитесь от молочных продуктов оба, в т.ч. и от кисломолочки, капуста, горох и все что у вас самой вызывает неприятные ощущения. Может компот, если сладковат вызвать такую реакцию. Если со стулом все нормально, то корректируйте диетой, если со стулом не все ОК, просите направление на анализы, чтоб исключить инфекцию. Попробуйте убрать овощные и фруктовые пюре, может быть они вызывают проблемы с животиком. Я не говорю вообще убрать все и на всегда, а на 1-2 дня. Возможно что-то из этого является раздражителем. Не было ли до этого у ребенка курса антибиотиков, может быть с флорой проблемы? Можно сходить к гастроэнтерологу на Чертыгашева 59, прием с 8 до 11 без записи ежедневно. Чтоб осмотрели ребенка. И главное сами постарайтесь успокойтся :flower:

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Nata K. » 26 дек 2012, 17:02

Леся писал(а):Леди Юля, наши родители много на чем выросли, не надо только их приплетать, и другие избитые шаблоны. Еще вспомните, что бабушки в поле рожали и дальше сено косить... У моего сына до 2 лет была аллергия на коровье молоко - страшнейшая причем. Цельное коровье молоко не рекомендуется детям до 2-х лет.

Да, отчасти согласна, а у нас как раз наоборот, на все смеси была жуткая аллергия, посоветовали молоко подольше кипятить,более-менее стало нормально, так с горем-пополам и выкормились. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: помогите советом по кормлению

Сообщение Леся » 26 дек 2012, 17:26

Коровье молоко категорически не рекомендуется для детей первого года жизни. Белки коровьего молока очень часто вызывают аллергии, определить именно на какой белок аллергия у ребенка можно только в лаборатории. Ко второму году жизни часто наступает спонтанное выздоровление, связанное с созреванием слизистой оболочки пищеварительного тракта и всех его защитных механизмов. Признаки аллергии: "Маленькие дети демонстрируют свое плохое самочувствие плачем, сильным криком, появляется у них вздутие живота, срыгивания, иногда переходящие в рвоту, а также запоры, повышенное газообразование. Все эти симптомы мешают ребенку нормально спать и бодрствовать в перерывах между приемами пищи. Любые попытки снова дать ребенку коровье молоко оказываются только попытками ухудшить состояние малыша. На кожных покровах может развиваться сыпь, опрелости, которые добавляют дискомфорта ребенку. Успокоить малыша, который заходится от плача после коровьего молока, практически невозможно, потому что его пищеварительная система сильно воспалена, ее деятельность чрезмерно нарушена."
Код: Выделить всё
http://www.vashaibolit.ru/2043-allergiya-na-korove-moloko-deti.html

Мне кажется, очень похоже на то, что написал автор в первом посте
Natali1989 писал(а):!смесь не берет,пробовали несколько уже,молоко коровье пьет,но у него живот болит сильно,до такой степени что всю ночь не спит орет и от творожка такая же беда!!!!!и каши мы тоже без молока идим,с молоком отварачивается не ест,вот какая-то у нас не переносимость молока!!!!!!!:

Поэтому основной совет маме срочно исключать коровье молоко и все, что с ним связано из рациона ребенка, никаких творожков, кефирчиков, сыров и сливочного масла, каш на молоке и т.д. также следует исключить из рациона говядину и телятину, потому что на них тоже может быть аллергия.
Связаться с консультантом по ГВ для восстановления грудного вскармливания. Если восстановить ГВ не получится, то подбирать смесь, как порекомендует педиатр (если это все-таки аллергия на белки коровьего молока, то на соевом или козьем молоке)

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: помогите советом по кормлению

Сообщение iris-ka » 26 дек 2012, 18:03

Леди Юля писал(а):... чем с человеком по телефону(!), который вашего ребёнка и в глаза не видел

Консультант при необходимости выезжает на дом, чтобы разобраться в ситуации на месте :a_g_a:
Леди Юля писал(а):а где гарантия, что ваш хвалёный консультант даст правильные рекомендации?

Если ситуация сложная и рекомендации не помогут, то у него есть возможность связаться с более опытными специалистами в вопросах ГВ и посоветоваться в решении проблемы. Именно поэтому мы и советуем обратиться к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ консультанту, т.к. при этом может быть учтен опыт МНОГИХ мам, а не кого-то одного.
Natali1989 лично мне Ольга много раз помогала ДЕЛЬНЫМ советом, так что обратиться стОит попробовать ;) Удачи вам с малышом и терпения!!! :flower:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Кассандра » 26 дек 2012, 18:41

И мне Ольга- Squaw помогла :a_g_a: мы сохранили ГВ,когда я на неделю попала в больницу,без полугодовалой дочки :a_g_a:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: помогите советом по кормлению

Сообщение Женева » 26 дек 2012, 18:55

ну и я могу похвастаться, мне Олечка тоже во многом помогла :ta_n_cor:
про молоко кстати мне иммунолог говорил, что до года ни-ни :D поэтому аллергию мы лечили гиппоаллерг.смесью :a_g_a:

Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: помогите советом по кормлению

Сообщение tatu » 27 дек 2012, 20:04

Со вторым ребенком у меня было маловато молока, смесь не ела никакую кроме хуманы (английски ми буквами). На тот момент эта смесь продавалась только во Владимирском. Она есть и в безмолочном варианте, хотя, конечно, лучше проконсультироваться с доктором перед применением. Прибавка у моего ребенка всегда была очень маленькая и я до последнего не хотела давать смесь, что бы она не бросила грудь. Смесь дала, когда ребенок перестал пробавлять в весе. После бутылки она грудь видеть не хотела. Сейчас думаю, что надо было раньше смесь дать и не мучать ребенка.
Аватара пользователя
tatu
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: tatu


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber