Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Какую воду пьет Ваш ребёнок?

Вода и здоровье ребёнка

Модератор: Squaw

Сообщение SVEM » 27 янв 2014, 22:21

мы пьем из под фильтра и кипяченую
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Какую воду пьет Ваш ребёнок?

Сообщение SHUNATA » 27 янв 2014, 22:36

Либо детскую воду либо кипяченую
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение June76 » 28 янв 2014, 11:22

Наши тоже пьют из-под крана. Года полтора как стоит фильтр обычный, из-за труб - много новостроек вокруг, когда запускают их - водопровод увеличивают, и иногда вода какое-то время бежит мутная ( неск. дней), так что стоят самые простецкие. Причём дети чай не пьют вообще, с рождения )), только Н2О )).
Главное, девочки, не установить какую-нить хрень за 40 тыр типа "Блюфильтр" или чё там нынче модно впаривать наивным гражданам :-)
Еле-еле успела родственников спасти от покупочки, которую они умудрились ещё в кредит хапнуть. Правда, они за городом живут, вода реально не очень. Так нет, чтобы взять пробу из скважины, сдать на анализ, понять, какие конкретно фильтры требуются от каких проблем - повыш/пониж минерализации, бактер. показатели и т.п. - нет, доверились бредням какого-то мальца с двумя классами церковно-приходской школы, который показал им в стаканчиках нехитрый химич. опыт элетролиза :D :ta_n_cor: - народ в ужасе, рвёт волосы на всех местах, негудуЭ и протестуЭ и несётся в "Хоумкредит", хватать через них супер-фильтр, пока не разобрали :D . Ржака, короче...Еле успела, а так бы уже вели здоровый образ жизни!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Деловая Колбаса » 28 янв 2014, 12:33

Этот фильтр им наверное впарили граждане, которые сейчас бродят по квартирам сначала с опросом по качеству воды, а потом рвутся проводить опыты. Ко мне тоже такой юноша приходил, в модных нынче маловатых спортивных штанишках.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение June76 » 28 янв 2014, 20:38

Деловая Колбаса писал(а):тоже такой юноша приходил, в модных нынче маловатых спортивных штанишках.

:D точна! ток не понятно - то ли реально за модой гонится, то ли пока не продаст впаренные ему руководством стопятьсот фильтров - не купит новые портки, так и будет из этих вырастать постепенно ))).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение БлонДинкА » 03 фев 2014, 22:03

Я тоже даю детскую бутилированную воду, но если ее нет то кипяченую :)
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Re: Какую воду пьет Ваш ребёнок?

Сообщение zamira » 27 мар 2014, 23:30

Мы либо детскую либо кипяченную :)
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Re: Какую воду пьет Ваш ребёнок?

Сообщение Лола » 27 мар 2014, 23:40

У мня дети водохлебы, особенно старшая, может выпить до 2 л воды за день Дома я даю фильтрованную воду (аквафор). а когда у бабушки то с крана (в усть-абакане есть район такой, подхоз называется. там очень чистая и вкусная вода)
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: Какую воду пьет Ваш ребёнок?

Сообщение Талочка 26 » 16 июл 2014, 14:26

Мой сын любит воду,я ему все кипятила и охлаждала,а тут мне бабушка с многолетним стажем педиатра сказала, хватит стерилизовать ребенку животик потом часто болеть будет, пора приучать к сырой воде, и закалять. поговорив с другими мамами я поняла что она права :) Начали пить простую воду из под крана,пока все нормально :ya_hoo_oo: веселится целыми днями.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Талочка 26
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 428
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Арсений, доченька Юлия


Re: Какую воду пьет Ваш ребёнок?

Сообщение МамИра » 16 июл 2014, 14:48

нам 3 мес.воду раз взяла фрутоняню 0+,(не требует кипячения)-не пила,и кипяченную тоже не пьет.совсем чуток пила,когда жара стояла.Видимо еще не время нам водичку пить :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber