мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашний кальцинированный творожок

Модератор: Squaw

Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Лисичка » 02 окт 2010, 22:08

Может кому-то пригодится :)
Молоко (можно магазинное, чтобы нежирное было). В аптеке в ампулах купить кальций хлор по 10мл.
В кипящее молоко вылить 1 ампулу кальций хлора и быстро перемешивать. Варить минут 5-10 и через ситечко или марлю процедить. Кальций впитывается в образовавшийся творог, а хлор остается в воде. Потом в творожок уже добавляете по вкусу пюре например или кто с чем его ест

Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Сообщение Танятка » 02 окт 2010, 22:12

:a_g_a: мы такой рецепт знаем :) Педиатр наша рассказывала ;) Готовила пару раз...но предпочитаю покупной :smuschenie: точнее сын предпочитает :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Лисичка » 02 окт 2010, 22:15

Конечно, все детишки по-разному относятся к еде. Тут уж нам приходится под них больше подстраиваться :)
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Сообщение UllA » 02 окт 2010, 22:38

блин а я не знала надо булет попробовать - сначала на себе а потом доче ))
Наташ спос ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Лисичка » 02 окт 2010, 22:39

UllA писал(а):блин а я не знала надо булет попробовать - сначала на себе а потом доче ))
Наташ спос ;)

:) моя подружка давно так сына кормит. Он трескает так, что уши шевелятся :D Она творожок с пюрэ перемешивает. Каждый раз с разным вкусом
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Сообщение Вера » 02 окт 2010, 23:09

Наташа, можно в твоей темке еще рецепт творожка: берем стакан молока нагреваем в микроволновке 2мин 30сек, вытаскиваем добавляем пол стакана кефира и перемешиваем, молоко створаживается, и на ситечко, полученный творожок смешиваем с пюре, для самых маленьких, у кого еще нет зубок, можно на блендере, детки кушают, ни чуть не хуже, чем магазинный :)

Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Лисичка » 02 окт 2010, 23:26

Вера писал(а):Наташа, можно в твоей темке еще рецепт творожка: берем стакан молока нагреваем в микроволновке 2мин 30сек, вытаскиваем добавляем пол стакана кефира и перемешиваем, молоко створаживается, и на ситечко, полученный творожок смешиваем с пюре, для самых маленьких, у кого еще нет зубок, можно на блендере, детки кушают, ни чуть не хуже, чем магазинный :)

Вера, рецепт :Klevo:
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение milcome » 03 окт 2010, 11:19

я так варю - молоко и кефир в равных пропорциях кипятишь на плите, как створожится (минут 5-10), тоже на ситечко. с бананом в блендере - так что и сама не прочь поесть, как десертик получается! :cook:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Маруська » 08 окт 2010, 12:44

А мой сынок, только такой творожок( как по рецепту) предпочитает, другие не воспринимает. В этот творог я добавляю ещё тертый банан или другой фрукт.
Аватара пользователя
Маруська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама мальчика (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сынок.дочь


Сообщение helen » 19 окт 2010, 09:41

а мы домашный йогурт делаем, с закваской ''нарине'', говорят жутко полезно, особенно если дизбактериоз, но и так здорово.вся семья ест))
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber