Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест китайскую лапшу!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 02 июл 2012, 17:02

у меня сын в 1,5 года доширак любил. ничего вредного в ней не вижу, я ему и с приправами, и с майонезом давала (короче, как себе, так и ему). Потом прошло время, перестал есть её. Я вообще никогда не понимала, когда детям отдельно что-то готовят. А потом удивляются, что дети плохо едят (то супы недосолят, то лук туда необжаренный туда положат и т.д. А пюрешки типо брокколи без соли - фуууу, никогда такой хренью ребёнка не кормила)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Фрекен Бок » 02 июл 2012, 17:13

У меня дети (кроме младшей) бывают иногда просят лапшу, я изредка разрешаю :ne_znau:
nates писал(а): а кто-то огурцы с медом,помидоры с сахаром,лимон с солью :Crai_zi:

Я люблю помидоры с сахаром, а сын маленький когда был года 3, любил чай пить с солеными огурцами :-)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Леди Юля » 02 июл 2012, 17:15

Фрекен Бок писал(а):У меня дети (кроме младшей) бывают иногда просят лапшу, я изредка разрешаю :ne_znau:
nates писал(а): а кто-то огурцы с медом,помидоры с сахаром,лимон с солью :Crai_zi:

Я люблю помидоры с сахаром, а сын маленький когда был года 3, любил чай пить с солеными огурцами :-)

а я обожаю варёную колбасу со сгущёнкой :smuschenie:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение IRMA_WILLER » 02 июл 2012, 17:17

Вот кормят деток Дошираком и всякой такой фигней, а потом удивляются - откуда всякие гастриты-язвы и панкриатиты берутся :s_h_ok: У нас тоже доча сырые макоронные изделия ест Гранд пасту (говорит печенька), хотя печенье тоже даем, чаще пирог яблочный делаю.
А я кофе с бананами обожаю :D , сначала подруга смеялась, как так можно, а теперь и сама так делает :-)
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 02 июл 2012, 17:19

У меня все с утра-хочешь не хочешь-но едят кашу.Даже муж-ест манку.
А старшая дочь ест её при условии-что с клубничным(лесной ) вареньем.
Я вообще последнее время стала стараться в холодильнике не затариваться.Меньше вариантов-больше желания есть-что есть.Сейчас в любое время суток можно в магазине купить всё что хочешь-от этого и масса желаний по поводу еды вроде как должно быть, но чаще всего на вопрос:Что вам приготовить? Слышишь ответ-что приготовишь....Вот я и -бастую... :ne_znau:
Сама не могу больше 2-3х дней без супа.Поэтому -в обед хошь- не хошь-а суп ешь :D .А если плохо ешь-то лучше поужинаешь. :-)
Давно замечено-не стряпай-варенье лучше скушается(намазанное на простой хлеб). ;) Либо найдутся желающие постряпать самостоятельно-например дочечка :D (уже освоила-эл.вафельницу, оладьи, пончики, печенье и торт "Трухлявый пень".А постояв у плиты пару часиков сама -ест всё и хорошо).

Леди Юля- :D а я свою малую сейчас как раз пюре из брокколи кормлю-и ничего-ей нравиться...Я и сама очень люблю-и брокколи и цв.капусту.Со старшими готовила им отдельно маленьким.Им же маленьким не надо 3л.супа-а 0,5 л. накидать необжаренного ведь и не так сложно, тем более если ещё при этом кастрюлю и с обжаренным рядом варишь.А если не охота заморачиваться-можно и готовые разводные супчики покупать. :a_g_a:

Всё хорошо в меру.И диет .питание и лапша...В каждой семье своя культура еды.У меня вот детки иногда и просят всякие(модные)- йогурты с фруктами или печеньем или шок.шариками-а купишь-и выкинешь не доеденное больше ,чем наполовину.
Никто не говорит-что Доширак это -хорошо.Но и одним ведь им никто и не кормит детей.Всё равно есть варианты блюд и все родители их используют по мере возможностей и т.д.
Вот подумалось: сейчас и жареной(или печёной)-курицей в праздники никого как когда-то уже не удивишь...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Lel`ka » 02 июл 2012, 17:20

IRMA_WILLER писал(а): А я кофе с бананами обожаю :D :-)

Меня тоже бывшая коллега "подсадила" на это сочетание :koffe:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Hell » 03 июл 2012, 13:45

IRMA_WILLER писал(а):Вот кормят деток Дошираком и всякой такой фигней, а потом удивляются - откуда всякие гастриты-язвы и панкриатиты берутся :s_h_ok:


+1. Сами еще могу когда-то в походных условиях без ребенка или когда деть в отпуске, забив абсолютно на готовку этой дряни заглотить, но ребенку это давать...бе...с таким же успехом можно выдать обычную длинную лапшу, сваренную на курином бульоне под эту самую пакетированую (ну если деть уже видел такое и у него есть интерес).

Никогда никаких истерик не было по поводу дай-хочу. Объяснений хватает, что едят на первое, второе и на компот, а не вперемешку :D
Вареная колбаса со сгущенкой...мммм...для меня жесть, ровно как и огурцы с медом :-)
Хотя, предпочтения у всех, конечно, разные, но я не считаю это нормальным, ИМХО :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Tiffany » 03 июл 2012, 14:09

и почему же ребятишкам так нравится "вредная" еда... чипсы да лапша китайская... наш папа как-то дал доче попробовать чипсы, думал, что ей не понравится :D так теперь за уши не оттянуть :D сами себе перестали покупать или прячем чтобы дочка не увидела
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Блистательная Белль » 03 июл 2012, 14:13

У нас лапши 100 лет дома не было поэтому ребенок не знает что это такое.Сама стараюсь готовить по утрам каши,но в итоге муж с дочей едят вчерашнее мясо,а я кашу :-) ну не могу я ее заставить.Колбасу долгое время по ночам живала,чтоб доча не пробовала(ей нельзя колбасу)а я без нее жить не могу,хоть кусочек но обязательно каждый день,но потом в гостях кусочек урвала,тоже самое и конфет у нас дома не было,но так же в гостях попробовала.Чипсы тоже не давали так она сама взяла и не успакоилась пока не съела,так мы с мужем давились быстро ели чтоб ей меньше досталось :D Майонез тоже ей не давала,а тут у бабушки салат с луком и майонезом наяривала только так и попробуй забери полтом ору будет :-) Вот и думай что важнее гастрит-язва или больная нервная система с детства.
Короче для себя я поняла как бы мы не старались,но наши дети все равно будут есть всякую ерунду,просто домой стараюсь вредного не покупать,а если купила то прячу :D ну а на улице и в гостях буду уговаривать,а если не выйдет то разрешу все :Crai_zi:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Хантайка » 03 июл 2012, 14:32

А я сына вообще ни в чем не ограничивала, он пробовал и кит. лапшу, и майонез, и конфеты, и колбасу - все всегда в открытом доступе. В итоге, попробовав все по разу, он не сделал выбор в пользу "вредной" еды, ест то, что готовлю, и если изредка попросит маленький пакетик чипсов или сухариков - всегда покупаю, да раз в месяц заказываем пиццу - обязательно съест кусочек, и никогда не возьмет конфету без спроса.
Мое мнение таково, что если с малолетства жестко ограничивать ребенка в "неправильных" продуктах и заставлять все время есть опостылевшие каши-супы, то тяга попробовать запретное будет гораздо сильнее.

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber