Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест китайскую лапшу!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 15:14

nates писал(а):
Блистательная Белль писал(а):Сметану только так ест ложкой,просто я майонез люблю,а она из своей чашки поест и бежит,а потом носится ко мне что б я ей из своей дала,она у меня продуманная :D а если в супе мяско осталось,а супа уже мало то она двумя руками начинает мясо быстро вылавливать,чтоб я не сьела :D :D :D
Умница доча,всем ребятишкам бы такой аппетит :)

Ага :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Squaw » 04 июл 2012, 16:04

m@k@ronk@ писал(а):Дочка знакомых очень плохо кушает. В рационе сладости, чипсы и китайская лапша!!! Я в шоке! Причем даю вместе с приправами. Состав самой лапши вроде еще более или менее, но добавки в пакетиках. Супы, каши, вообще нормальную пищу не ест! Мне кажется, если перестать покупать такую лапшу, убрать все сладости, то девочка начнет кушать обычную пищу?

Люба, но если честно - оно вам надо? Если родители (а они взрослые люди ,согласитесь ;) ) сами не пойдут навстречу ,то толку-то будет с того, что вы поробуете советовать :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 04 июл 2012, 16:23

Squaw писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Дочка знакомых очень плохо кушает. В рационе сладости, чипсы и китайская лапша!!! Я в шоке! Причем даю вместе с приправами. Состав самой лапши вроде еще более или менее, но добавки в пакетиках. Супы, каши, вообще нормальную пищу не ест! Мне кажется, если перестать покупать такую лапшу, убрать все сладости, то девочка начнет кушать обычную пищу?

Люба, но если честно - оно вам надо? Если родители (а они взрослые люди ,согласитесь ;) ) сами не пойдут навстречу ,то толку-то будет с того, что вы поробуете советовать :ne_znau:

Верно. В каждой семье свои традиции по организации питания. Мы, так, можем осудить-похвалить. И все. Я тоже, например, этого не понимаю. Лапшу давно не покупала, но раньше ели (до декрета). И с майонезом :D А как родила, о майонезе забыла. До сих пор ни его, ни кетчуп, ни колбасу, ни конфеты, ни что-то, где явно ароматизаторы... Хотя дома все это есть (кроме колбасы, редкий гость на столе и газводы вообще нет). Супы готовлю без зажарки, оказывается, вкусно! Все едят, включая малого. Каши - каждое утро. Дочь и муж каши не особенно, а мы с малышом кушаем. Раньше ягоды добавляла, сейчас так, ждем урожая :ta_n_cor: Жареного на столе минимум. Зато подсела на бутерброд с маслом и сыром к кашке :ta_n_cor: Ах, да, еще йогурты домашние только ем. Просто не встречала магазинные без добавок :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение m@k@ronk@ » 04 июл 2012, 17:21

Squaw писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Дочка знакомых очень плохо кушает. В рационе сладости, чипсы и китайская лапша!!! Я в шоке! Причем даю вместе с приправами. Состав самой лапши вроде еще более или менее, но добавки в пакетиках. Супы, каши, вообще нормальную пищу не ест! Мне кажется, если перестать покупать такую лапшу, убрать все сладости, то девочка начнет кушать обычную пищу?

Люба, но если честно - оно вам надо? Если родители (а они взрослые люди ,согласитесь ;) ) сами не пойдут навстречу ,то толку-то будет с того, что вы поробуете советовать :ne_znau:
Я стараюсь не советовать, дело неблагодарное! Просто не чужой человек, родная племяшка так питается. Родители сами понимают, что вредно, но во всем потакают ребенку!!! Болеет часто, я думаю, неправильно питаение тоже является виной этому! А про йогурты можно поподробнее??? Или в лс как делать?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение nates » 04 июл 2012, 17:45

m@k@ronk@ писал(а):
Squaw писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Дочка знакомых очень плохо кушает. В рационе сладости, чипсы и китайская лапша!!! Я в шоке! Причем даю вместе с приправами. Состав самой лапши вроде еще более или менее, но добавки в пакетиках. Супы, каши, вообще нормальную пищу не ест! Мне кажется, если перестать покупать такую лапшу, убрать все сладости, то девочка начнет кушать обычную пищу?

Люба, но если честно - оно вам надо? Если родители (а они взрослые люди ,согласитесь ;) ) сами не пойдут навстречу ,то толку-то будет с того, что вы поробуете советовать :ne_znau:
Я стараюсь не советовать, дело неблагодарное! Просто не чужой человек, родная племяшка так питается. Родители сами понимают, что вредно, но во всем потакают ребенку!!! Болеет часто, я думаю, неправильно питаение тоже является виной этому! А про йогурты можно поподробнее??? Или в лс как делать?

Люба вот здесь про дом творожок и йогурт с 3-й стр viewtopic.php?f=124&t=2602&start=10

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение alena111 » 05 июл 2012, 09:37

m@k@ronk@ писал(а):
Squaw писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Дочка знакомых очень плохо кушает. В рационе сладости, чипсы и китайская лапша!!! Я в шоке! Причем даю вместе с приправами. Состав самой лапши вроде еще более или менее, но добавки в пакетиках. Супы, каши, вообще нормальную пищу не ест! Мне кажется, если перестать покупать такую лапшу, убрать все сладости, то девочка начнет кушать обычную пищу?

Люба, но если честно - оно вам надо? Если родители (а они взрослые люди ,согласитесь ;) ) сами не пойдут навстречу ,то толку-то будет с того, что вы поробуете советовать :ne_znau:
Я стараюсь не советовать, дело неблагодарное! Просто не чужой человек, родная племяшка так питается. Родители сами понимают, что вредно, но во всем потакают ребенку!!! Болеет часто, я думаю, неправильно питаение тоже является виной этому! А про йогурты можно поподробнее??? Или в лс как делать?

Тоже отвечу. По своему опыту. Из заквасок нравится "Эвиталия" (не в каждой аптеке продается). "Наринэ" по вкусу и хлопотам нравится меньше :a_g_a: Я кипячу 2 литра молока. Остужаю (инструкция есть) до температуры, когда молоко еще горячее, но не обжигает (можно и градусником измерить). Разливаю по баночкам. Далее - в журнал/газету и в "шубу" (можно и в йогуртнице, и в аэрогриле, и в термосе, но сама не делала). Первая закваска стоит 10-12 часов. Затем - в холодильник и через 3-4 часа готова. Делим на "сейчас" и на "закваску". Но мне по вкусу первая не очень нравится. Я с нее только творожок варю сыну. А вот для следующей так же кипячу молочко (литр-полтора) и в остывшее до нужной темп-ры кладу закваску (на литр меньше полстакана первой закваски). Так же в "шубу" на 7-8 часов и в холодильник на 3-4 часа. Вот эту мы с детьми уплетаем за обе щеки! И с ягодами/фруктами в блендере взбиваем, и так едим (сын ложкой ленится кушать, а этот йогурт даже без добавок наяривает), и с отрубями... Короче, с любой начинкой. Ну и творог, конечно, варю с нее же. Этот йогурт у меня всегда в холодильнике.

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение iris-ka » 05 июл 2012, 12:40

alena111 надо уже создать тему про домашние йогурты, а-то тут потеряется полезная информация :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Squaw » 05 июл 2012, 13:54

iris-ka, так давали же ссылку, есть такая тема
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение iris-ka » 05 июл 2012, 13:57

Squaw я думала, там про творожок только :ne_znau: :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: Ну вот если бы искала тему про йогурт - не подумала бы, что там про него тоже есть :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение alena111 » 05 июл 2012, 15:19

iris-ka писал(а):Squaw я думала, там про творожок только :ne_znau: :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: Ну вот если бы искала тему про йогурт - не подумала бы, что там про него тоже есть :smuschenie:

Я тоже когда почитала первый раз, не увидела. Еще раз открыла и внимательнее просмотрела :smuschenie: . Там действительно про йогурт немного информации есть (хотя в основном про творожок, Вы правы)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber