мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест китайскую лапшу!!!

Модератор: Squaw

Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Блистательная Белль » 03 июл 2012, 14:46

Нас мама не ограничевала,просто в доме у нас ни когда не было конфет,вместо этого она брала фрукты ну и максимум вафли и все были давольны.И я по привычке сама не покупаю конфеты,да мне и не хочется.
А у мужа всегда в доме были конфеты и лопал он их постоянно,итог 25 лет пол рта кирамики :-) еще и у меня сладости вечно просит :Crai_zi: Уже не знаю как с ним бороться,боюсь и дочу этому научит :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Hell » 03 июл 2012, 14:47

Варя писал(а):А я сына вообще ни в чем не ограничивала, он пробовал и кит. лапшу, и майонез, и конфеты, и колбасу - все всегда в открытом доступе

Про открытый доступ - согласна. Но не специально провоцировать интерес...
Мой и майонез лизал, и кетчуп не острый тоже раз слизал - изъявил желание попробовать - получи (и то, смотря что - пиво или водку же не дашь на пробу, а мужчины ведь, бывает, на природке и крепокое что-то употребляют, и сильно острое...и тд)
В итоге больше никогда не было желания ни на майонез, ни на кетчуп. А вот с конфетами и чипсами сложнее. Без спроса не возьмет, но мозг вынесет, если будут на виду. Пробовали не ограничивать в конфетах, в итоге постоянные клиенты детского стоматолога, удовольствие очень дорогое.
А чипсы пару раз в год покупаю мизерный пакетик на всех, делим на 3 кучки (как в сказке про медведей - и тк сын самый маленький, ему самая маленькая кучка, а это порой несколько чипсулек :D ). Больше и чаще не просит. :ne_znau:

Но, как я поняла из первого сообщения темы, мама девочки не против постоянного потребеления ребенком быстрой лапши - нравится и хорошо. Я против именно такой позиции :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение IRMA_WILLER » 03 июл 2012, 14:56

Это то понятно, что от вредных продуктов никуда не деться, но думаю до 3-х лет можно и не давать, еще вся жизнь впереди - успеется. У нас тоже и колбаса иногда бывает и майонез, но мама сказала, что это кака, а каку у нас ест только папа :-) Конечно, если утащит кусочек, то не отберешь. Просто сама не ем и детю не даю.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Tiffany » 03 июл 2012, 15:38

IRMA_WILLER писал(а):а каку у нас ест только папа :-)

:D :super: :Kushat: :hysterical:
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Squaw » 03 июл 2012, 16:28

Lel'ka писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):от фразы-вообще не ест суп и каши-коробит сильно.Если не ест кашу-то , что вообще ест ?Все детки с детства т.с. приучаются кушать(после пюрешек)-с каш и супчиков...И как это звено в цепи питания можно пропустить? :s_h_ok: Только если всей семьёй дружно "фастфутничать"...

А мой в раннем детстве кашки ел, а после 3 лет, после того как в сад пошли, перестал :-_(

Вот-вот ,дома -и котлеты с капустой -когда перетсал в чистом виде есть, супы - так вообще любимая еда была. пока... не пошел в сад - там сбой его мозгам дал "коллективный разум" - сначала перестал салаты есть ,потом даже огурцы, через полгода морковку , а потом и супы - только жижку :krik: .... Хорошо хоть каше все же т молочные супы остаются на 1м месте :Klevo:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 03 июл 2012, 16:30

Леди Юля писал(а):у меня сын в 1,5 года доширак любил. ничего вредного в ней не вижу, я ему и с приправами, и с майонезом давала (короче, как себе, так и ему). Потом прошло время, перестал есть её. Я вообще никогда не понимала, когда детям отдельно что-то готовят. А потом удивляются, что дети плохо едят (то супы недосолят, то лук туда необжаренный туда положат и т.д. А пюрешки типо брокколи без соли - фуууу, никогда такой хренью ребёнка не кормила)

:-) Всегда считала людей извращенцами .кто лапшу с майонезом есть, - простите :smuschenie: :-)
А если честно -то это культура питания в семье сказывается :ne_znau: Когда родители сами не любят и детям не готовят... А про прикорм для ребенка видимо вообще особенностей не знаете ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 03 июл 2012, 16:34

antavi писал(а):и почему же ребятишкам так нравится "вредная" еда... чипсы да лапша китайская... наш папа как-то дал доче попробовать чипсы, думал, что ей не понравится :D так теперь за уши не оттянуть :D сами себе перестали покупать или прячем чтобы дочка не увидела

Дети легко чуют высококалорийную пищу -это природой заложено... Другое дело ,что раньше за этой калорийностью надо было побегать иногда не один день :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Хантайка » 03 июл 2012, 16:38

Тут на днях совсем некогда было готовить ужин и заварила мужу и сыну пресловутую китайскую лапшу... Так сын, не съев и половины заявил, что больше ЭТО есть не станет :D Торжественно пообещала в следующий раз сварить обычной вермишели :-)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Hell » 03 июл 2012, 16:40

А мой наоборот после сада стал кисломолочное потреблять и молоко. Признавал только грудное :D, а где ж его взять-то, всю жизнь не будешь ведь доиться :-) ...
Также после сада стал есть тушеную капусту и винегрет, салаты не любит, предпочитает раздельно овощи кушать.

Каши и сейчас не любит, правда, в саду половину тарелки под шумок уплетает, а молочный суп даже в голод есть не будем :D . Зато крупы ест все, только на гарнир. Но у нас в семье по кашкам удариться лишь папа любит, и то - под настроение :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Squaw » 03 июл 2012, 16:56

Варя писал(а):А я сына вообще ни в чем не ограничивала, он пробовал и кит. лапшу, и майонез, и конфеты, и колбасу - все всегда в открытом доступе. В итоге, попробовав все по разу, он не сделал выбор в пользу "вредной" еды, ест то, что готовлю, и если изредка попросит маленький пакетик чипсов или сухариков - всегда покупаю, да раз в месяц заказываем пиццу - обязательно съест кусочек, и никогда не возьмет конфету без спроса.
Мое мнение таково, что если с малолетства жестко ограничивать ребенка в "неправильных" продуктах и заставлять все время есть опостылевшие каши-супы, то тяга попробовать запретное будет гораздо сильнее.

Оно понятно - запретный плод сладок ,у моего сына фишка - мама, а ты сможешь дома такое же приготовить :-) (иногда экспериментируем - получается еще вкуснее (а главное - полезнее! ;) ))
У нас, кстати, с кетчупом проблем нет , - ненавидит :Crai_zi: - но и помидоры и томатный сок он не пьет. . и красные ягоды не ест :krik:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber