Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Re: Прикорм малыша

Сообщение Evedas » 25 ноя 2011, 17:44

Татьяна8503, воспользуйтесь поиском ;) такая темка уже есть, вот тут viewtopic.php?f=124&t=218
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение La*Fleur » 25 ноя 2011, 20:31

По нормам Всемирной Организации Здравоохранения прикорм ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, вводится не ранее 6 месяцев. В первом полугодии грудное молоко матери полностью удовлетворяет все потребности крохи. Вообще надо смотреть по набираемому малышом весу. Если набирает в месяц в среднем 300 г. + - (это с 3 мес), то всего хватает и прикармливать можно начать позже. Если набирает существенно меньше, возможно вопрос стоит в питательности ("калорийности") молока. Определить легко - как долго малыш не хочет после еды кушать(помимо небольшого прироста веса). В 3 мес. этот интервал в среднем составляет 2,5 часа.
Мне для прикорма очень нрав. Бабуш кино лу кошко, у этих пюрешек есть аннотации и они действительно совпадают с рекомендациями врачей. Обе дочи хорошо их приняли. Продается в "8 заек", "Власта" возле Орбиты. Начинала с кабачка, капусты (мы с 4 мес). Все цветное убрала в сторону (морковь, фрукты). С добавлением сливок тоже не брала. А из смесей брала с зайчиком на коробке (кажется малышок). Потом смеси брала посложней - с кречневой кашей. (рис -крепит, кукуруза -цветная и сладкая поэтому с ними в добавках не брала). Кашки уже с 7 мес. ввела, тоже брала гречневую и овсяную. Ввела их в рацион когда энергии потребовалось намного больше (как никак ползали).
Посмотри еще здесь http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/111605
http://www.mamainfo.ru/articles/8.96
есть и другие. :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Прикорм малыша

Сообщение iv-monya » 04 дек 2011, 00:07

начали прикорм с капусты в качестве пюрешек и соки месяцев с 4х. сначала пробуем однокомпонентные , а потом переходим на пюре посложнее. с 5 мес. начала давать безмолочные каши - рисовую, овсяную. со смесью завариваю. Насчет "Бабушкиного лукошка" соглашусь. Мы тоже его кушаем :a_g_a:
Чудеса там, где в них верят...
Аватара пользователя
iv-monya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 08 дек 2011, 11:01

девочки, объясните мне, а то до меня, как до жирафа)))) планирую начать прикорм с овощных пюре, ну эт понятно...начинаем по маленьку, смотрим...увеличиваем....вопрос первый, я даю значит ей ложечку допустим,все остальное смесью докармливаю...потом две ложки....со смесью то как быть? в каких пропорциях ее уменьшать? чтобы одно кормление заменить то? и второй вопрос, я вот допустим ввела кабачок, и захотела ввести к примеру тыкву, как это сделать? вымещать кабачок тыквой? или опять со смесью давать...чет я вообще запуталась...(((((
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Прикорм

Сообщение OLGA-Olya-ya » 09 дек 2011, 15:37

Irina_D а зачем так рано прикорм начинаете?ВОЗ рекомендует НЕ РАНЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение BuzuRina » 09 дек 2011, 17:59

Ну скажем так с 5-6 месяцев. ))) нам шестой месяц пошел)))) мы на учете у невролога стоим. Она сказала пораньше начинать, т.к девушка с характером.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Хантайка » 09 дек 2011, 18:04

OLGA-Olya-ya писал(а):Irina_D а зачем так рано прикорм начинаете?ВОЗ рекомендует НЕ РАНЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ

Потому что деткам на смеси прикорм вводят раньше. Мы с 4 мес. стали сначала сок яблочный давать, потом овощные и фруктовые пюре, по пол-ложечке, постепенно увеличивая.
Ирина, мы смесь не уменьшали, а наоборот, увеличивали, т.к. ребенок растет и его аппетит, соответственно, тоже ;)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Прикорм

Сообщение BuzuRina » 09 дек 2011, 20:25

Варя ты не поняла меня немного))) я имела ввиду когда заменяешь кормление на овощное как смесь вымещать? Дала к примеру 50 гр овощей....а сколько смеси? Не полную же порцию....педиатр сказала довести порцию до 100 гр. К этим же 100 гр овощей я же не буду еще 160 смеси давать в одно и тоже кормление?
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Хантайка » 09 дек 2011, 20:31

Irina_D писал(а):Варя ты не поняла меня немного))) я имела ввиду когда заменяешь кормление на овощное как смесь вымещать? Дала к примеру 50 гр овощей....а сколько смеси? Не полную же порцию....педиатр сказала довести порцию до 100 гр. К этим же 100 гр овощей я же не буду еще 160 смеси давать в одно и тоже кормление?

Я сперва давала смесь, а потом прикорм, ребенок сам определит сколько ему съесть... а указания педиатра никогда не выполняла на 100%, больше полагалась на интуицию :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение BuzuRina » 09 дек 2011, 20:44

Не ну эт понятно))) я тоже сама потом посмотрю уже сколько ей надо...просто у нас так не получается, чтобы дочь сама решала, сколько ей съесть...если она съест столько, сколько захочет, будет срыгивать весь день...невролог сказала делать так, чтобы она чуть чуть надоедала. Меня если честно ее срыгивания очень беспокоят. Нам 5 месяцев и 5 дней, кушаем 160 гр. А на пачке вообще 210 написано....ну мне кажется такое количество не реально съесть вообще ребенку. Набираем хорошо, но если попытаться увеличить...все...(((( по 5 раз срыгиваем после еды....сейчас пока пару раз за день бывает, и то при условии если около часа не даю на живот перевернуться....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber