Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Прикорм

Сообщение станюша » 21 ноя 2009, 21:14

Здравствуйте!Подскажите с какого возраста и как можно и нужно начинать прикорм?Мои малыши на смешанном вскармливании.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прикорм

Сообщение ТАНЮША » 27 ноя 2009, 14:08

Меня очень интерисовал этот вопрос и изучив кучу современной литературы начала вводить прикорм с 4мес.(мы с 3мес. на искусственном). По совету ВОЗ прикорм нужно вводить с овощного однокомпонентного пюре. Мы начали с цветной капусты,через неделю кабачок, затем морковь и через 3 недели смешала все компоненты сыночка кушает очень хорошо. А через неделю попробовали кашку,пока не очень.
Аватара пользователя
ТАНЮША
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Влада » 01 дек 2009, 23:57

я тоже много изучала, во время беременности узнавала у врачей в Австрии - рекомендовали подождать до 6 мес (так как папа у ребенка астматик и аллергик - чтобы снизить вероятность наследственных заболеваний) и начинать лучше в этом случае с пюре моркови или других овощей (но только моно продукт, как танюша говорила), и уже к 9 мес кашку рисовую можно
Аватара пользователя
Влада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прикорм

Сообщение ТАНЮША » 02 дек 2009, 09:00

прикорм с 6 мес. вводят детям на грудном вскармливании, а на смешанном и искусственном с 4-4,5.После введения овощного пюре уже можно через месяц вводить и кашки,которые не содержат молоко, рисовую и гречневую.
Аватара пользователя
ТАНЮША
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Апрелька » 02 дек 2009, 09:23

Мои безумно любили цветную капусту,с нее мы и начали,мы покупали баночки,но еще по совету И.А.,я добавляла туда милиграмчик соли и капельку оливковое/растительное масло.В сезон(свой дачный) делала пюре сама/пароварка+блендер и впередИзображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Прикорм

Сообщение Сергей Сариксов » 18 дек 2009, 22:19

Здраствуйте! С Введением прикорма не торопитесь. Оптимальный возоаст 4-6 месяцев. ВВодить раньше прикорм - есть риск развития аллергических проявлений, также не стоит вводить поздно прикорм - задерживается физическое и психическое развитие ребенка. Есть базовые признаки для введения:Ребенок сидит с поддержкой, держит головку, вес ребенка удвоился и после кормления грудью или смесью ребенок все еще остается голодным. После появления признаков можете смело давать приком. Важный момент - давайте все понемногу и начинайте с монокомпонентных продуктов.
Сергей Сариксов
Новичок
Участий в СП:


Сообщение Zhenya-86 » 03 июн 2010, 23:26

Здравствуйте! Моей доче через неделю будет 6 мес. Кормлю грудью. С 4,5 мес. ввела прикорм-пюре из цветной капусты. Доча тогда еще не сидела, но уверенно держала голову, весила 7950гр (при рождении весила 3700гр). Пюре доча ела хорошо. В 5 месяцев ввела кашку безмолочную (разводила грудным молоком) гречневую. Через 1,5 недели заменила молочной кукурузной кашей с тыквой, морковкой и черносливом (Хайнц), разводила своим молоком. Но её доча ела без энтузиазма, вернулись к гречневой каше. Кушаем мы так:
- примерно в 7 утра - грудное молоко (в полудреме, потом засыпает).
- Примерно в 10 утра кашка гречневая на грудном молоке, запивает парой глотков молочка "из мамы"
все остальные кормления только молоко.
У меня несколько вопросов:
1. Не сильно ли я поспешила с прикормом?
2. Чем дальше прикармливать ребенка?
3. Стоит ли ей давать сок к прикорму или в другое время?
4. Нужно ли ей давать пюре?
Аватара пользователя
Zhenya-86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Женя, ко мне на "ты"
Мои детки: Мой маленький Зайчик Милена


Сообщение МиЛеди » 12 мар 2011, 21:00

Подскажите пожалуйста. Доче 5 с небольшим месяцев. Мы вчера ввели первый прикорм - кабачок. Вчера дала 0.5 ч.л. и сегодня чуть больше...В общем она у меня эти 2 дня какая-то неспокойная (постоянно канючит, беспокоится), когда глажу по животику чувствуется, что там "революция". Стул уже трижды за день (при том, что раньше 1 р в 2 дня)Ну в общем я грешу на прикорм и не знаю что делать :( прекратить давать? так мы и не начнем ничего кушать кроме маминого молочка...начать давать ферменты?(типа креон) опять боюсь навредить....как помочь девочке? решила пока не давать ничего, но ведь все равно через недельку придется снова попытаться...как ввести прикорм безболезненно?
Начала прикорм по совету участкового педиатра. У нас тенденция к лишнему весу, поэтому надо разнообразить питание. Доча пытается садится из положения "на четвереньках" пока безрезультатно (падает) я не сажу даже с поддержкой - считаю рано, вес удвоился давно (сейчас 8500, родилась 3900), головку держит.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Прикорм

Сообщение олесенка » 13 мар 2011, 14:34

Я не давала прикорм старшей раньше 6 мес, а младший, в полгода был 9 кг, начал прикорм (в силу болезни) в 7,5 мес. Если на груди, то ребёнок всё получает, просто мамочкам скучно становится, они начинают эксперименты!!!!Если избыток веса начинать надо с пюре, потом каши, потом соки, творог, мясо. Если недостаток веса начинать с каши, потом, овощи, потом соки и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1111
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Прикорм

Сообщение МиЛеди » 13 мар 2011, 17:57

Да я б не сказала, что особо заскучала....наоборот настороженно отнеслась к введению прикорма, а педиатр настоятельно и аргументированно рекомендовала вводить, а к 6 месяцам уже довести объем до порции. Просто я и реально вижу по анализам (гемоглобин низковат, кальций плохо усваивается), что ребенку не хватает чего-то.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber