Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

пюре для детей

Модератор: Squaw

пюре для детей

Сообщение alena-gella » 25 авг 2010, 10:51

А я хотела бы сама делать пюре для детей, что бы не покупать. Сейчас все есть свое, только я вот не знаю как? С чего начать? что туда ложить? Может кто то делал, раскажите :roll: (блендер у меня есть)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: пюре для детей

Сообщение ~СТРЕКОЗА~ » 25 авг 2010, 10:55

Ален, а такая тему уже есть - http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=126&t=2130&p=90189#p90189
Аватара пользователя
~СТРЕКОЗА~
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: старшенький Вадим
младшенький Денис


Re: пюре для детей

Сообщение alena-gella » 25 авг 2010, 11:17

не, там Ксюша хочет на зиму делать а я на один раз, сделала, съели. Думаю и в консервирование другие ингредиенты кладут.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: пюре для детей

Сообщение alena-gella » 25 авг 2010, 11:38

а еще скажите а свеклу нам уже можно или еще рано?
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Fruit » 25 авг 2010, 11:44

Я когда старшей готовила, варила на пару овощи (по возрасту какие можно) потом все в блендере измельчала молочка добавляла или смеси чтобы не густо было, маслице растительное. Единственное мой блендер "брал" только около 200-300мл маленько съедали, а остальное в холодильник и на второй раз. на третий уже не давала, выбрасывать приходилось.
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Настасья » 25 авг 2010, 11:44

alena-gella писал(а):А я хотела бы сама делать пюре для детей, что бы не покупать. Сейчас все есть свое, только я вот не знаю как? С чего начать? что туда ложить? Может кто то делал, раскажите :roll: (блендер у меня есть)

Берешь к примеру кабачок, чистишь , режешь кольцами или как угодно, складываешь в пароварку. потом измельчаешь в блендере.
так же можно делать картофель, можно делать мясное пюре с капустой.
Ну в общем у меня основным принципом было сначала приготовить в пароварке, а потом измельчать, так все витамины останутся. ну и конечно не готовить большими порциями. а на один раз.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: пюре для детей

Сообщение alena-gella » 25 авг 2010, 12:21

спасибо девочки! а еще, сколько такого пюре можно детям давать? столько же сколько и покупного или нет
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение UllA » 25 авг 2010, 12:32

alena-gella писал(а):спасибо девочки! а еще, сколько такого пюре можно детям давать? столько же сколько и покупного или нет

каждый новый продукт начинай по ложечке если реакции не будет то корми дальше. У нас помню на морковку обсыпало, а сейчас точит ее как кролик ))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Fruit » 25 авг 2010, 12:36

Ну да, на банках как раз пишут с какого возраста давать.
вот сайт фрутоняни - поиск удобный http://www.frutonyanya.ru/
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Fruit » 25 авг 2010, 12:39

кстати для начала, чтобы сделать чайную ложечку пюре в блендере как-то не рентабельно, я через ситечко протирала. Но это уже как приноровишься ;)
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber