мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кисломолочные продукты

Когда вводить в рацион, какой производитель лучше?

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 23 окт 2012, 00:31

Саша-86 писал(а):Ближе к году стали давать ребенку кисломолочные продукты. Нечасто и понемногу, за реакцией наблюдали.Сынуле почти 1,5, очень нравятся питьевые йогурты "Семенишна", йогурты в стаканчиках "Сибиринка".

1. ребенку до года это не надо
2. Зачем ребенку сахарозаменители-подсталстители в таком возрасте? :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ання » 23 окт 2012, 06:29

Беру дочке иногда кроме кефира йогурт натуральный, который несладкий Семенишна. Творог ей нравится с ним кушать. И надеюсь, что в составе не наврали и там действительно закваска и молоко(
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 23 окт 2012, 07:03

Squaw писал(а):
Саша-86 писал(а):Ближе к году стали давать ребенку кисломолочные продукты. Нечасто и понемногу, за реакцией наблюдали.Сынуле почти 1,5, очень нравятся питьевые йогурты "Семенишна", йогурты в стаканчиках "Сибиринка".

1. ребенку до года это не надо
2. Зачем ребенку сахарозаменители-подсталстители в таком возрасте? :Crai_zi:

Я тоже не доверяю производителю. Сомневаюсь в составе, всякие "ароматизаторы, идентичные натуральным" да "загустители", "подсластители" :Crai_zi:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Саша-86 » 23 окт 2012, 10:07

Потому что сама пью, нравится :) . На столах современного человека много пищи, которую бы ребенку нежелательно. Согласна, что до года лучше не давать, но две ложки в неделю негативно не отразились.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 624
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение alena111 » 23 окт 2012, 11:15

Саша-86 писал(а):Потому что сама пью, нравится :) . На столах современного человека много пищи, которую бы ребенку нежелательно. Согласна, что до года лучше не давать, но две ложки в неделю негативно не отразились.

Спорить нет смысла. Как говорит старшее поколение, они и пельмени в 4 мес, и утиный супчик в 1 мес, а коровье-то молоко вообще с рождения давали. И повторяют, что все были живы-здоровы :ne_znau: Сейчас уровень информации другой, и меняется от года к году. Я бы 10 лет назад так же бы сказала, ну что тут такого? Дочь-то старшую с 8,5 мес кормила покупными йогуртами. Прикорм с 3,5 мес с соков начала. Сейчас мое мнение изменилось :a_g_a: Сын до полгода несмотря на вздохи некоторых родственников кроме грудного молока, ничего не ел. И каши на молоке позже варить стала
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Саша-86 » 23 окт 2012, 15:47

alena111 писал(а):
Саша-86 писал(а):Потому что сама пью, нравится :) . На столах современного человека много пищи, которую бы ребенку нежелательно. Согласна, что до года лучше не давать, но две ложки в неделю негативно не отразились.

Спорить нет смысла. Как говорит старшее поколение, они и пельмени в 4 мес, и утиный супчик в 1 мес, а коровье-то молоко вообще с рождения давали. И повторяют, что все были живы-здоровы :ne_znau: Сейчас уровень информации другой, и меняется от года к году. Я бы 10 лет назад так же бы сказала, ну что тут такого? Дочь-то старшую с 8,5 мес кормила покупными йогуртами. Прикорм с 3,5 мес с соков начала. Сейчас мое мнение изменилось :a_g_a: Сын до полгода несмотря на вздохи некоторых родственников кроме грудного молока, ничего не ел. И каши на молоке позже варить стала

А никто и не спорит. :) Не поняла только логику цитирования моего поста. :-_( Не думайте, пожалуйста, что я безответственно подхожу к вопросу питания своего ребенка, кормлю его всем подряд! Я своего малыша кормила тоже только грудью до 6 мес, я тоже читаю много разной и полезной информации по вопросам воспитания и ухода за ребенком, здесь на форуме много полезного для себя на хожу. Но это не значит, что делаю все, что пишут другие. И мои сообщения это не руководство к действиям. Я за доброжелательное общение на форуме и за уважение к мнению других. :)
p.s. Squaw - Оля, в Ваших сообщениях для себя много толкового и полезного нахожу, интересно и грамотно пишите. В этой же теме Вы сами писали, что с 11 мес. давали кисломолочные продукты ребенку, ребенок пробует понемногу разные вкусы. А мой пост, что я ближе к году стала давать йогурты, закритиковали.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 624
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Анастасия Алекс » 31 окт 2012, 13:09

Нам 1 год и почти месяц,из кисломолочного пока ничего не даю,только творожока,мы на ГВ,а так едим все,тоже хочу начать вводить кисломолочные продукты,думаю научиться сама делать кефир и йогурт,может кто поделится опытом-рецептом :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Алекс
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 585
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька и Сынок!!!


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Katik » 21 ноя 2012, 21:08

Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Squaw » 21 ноя 2012, 21:14

Саша-86, я сейчас уже могу доказать (ученая стала :-) ), почему не надо до года давать молочку, и со вторым ребенком я повременю ;) .
+ закритиковала еще и потому ,что ВСЕ йогурты Семенишны содержат сахарозаменители
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 21 ноя 2012, 21:36

Вдруг еще и творожок надумаете делать ;) viewtopic.php?f=124&t=2602&start=40
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber